Перейти к публикации
СкиФ

Швидкість 1 Гбіт/с у кожен дім!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Google построит сверхскоростной интернет в Днепродзержинске Канзас-Сити

Дата: 31.03.2011 джерело

Компания Google определилась с городом, в котором будет построена сеть со скоростью доступа 1 Гбит/с. Повезло жителям Днепродзержинска Канзас-Сити, штат Канзас. С городскими властями подписаны все необходимые соглашения, поэтому уже в следующем году Google планирует ввести в эксплуатацию сеть, которая будет передавать данные в 100 раз быстрее по сравнению со средней в США скоростью доступа в интернет.

079820.jpg

Как отметили в Google, развитие интернета привело к популяризации потокового вещания видеоконтента, росту цифровых продаж музыкальных треков и распространению видеоконференций. На примере Канзас-Сити корпорация испытает новые сервисы и услуги, требующие гигабитного доступа в сеть.

Google рассматривает возможность подключить к сверхскоростной сети и другие американские города.

Так що все відносно у цьому світі. 80 мбіт/с Київстара для когось теж дитячий сад... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Google построит сверхскоростной интернет в Днепродзержинске Канзас-Сити

Дата: 31.03.2011 джерело

Так що все відносно у цьому світі. 80 мбіт/с Київстара для когось теж дитячий сад... :)

мне и 10-14Мбит многовато, а 2Мбит хватает вообще с головой :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

мне и 10-14Мбит многовато, а 2Мбит хватает вообще с головой :icon_mrgreen:

Я так смотрю Вы очень выгодный клиент для наших городских провайдеров! :rofl_mini:

Держитесь в том же духе!

Поделиться сообщением

Я так смотрю Вы очень выгодный клиент для наших городских провайдеров! :rofl_mini:

Держитесь в том же духе!

Мне главное, что бы я пришел-включил и пользуюсь..а качаю мало поэтому пофиг на скорость :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Мне главное, что бы я пришел-включил и пользуюсь..а качаю мало поэтому пофиг на скорость :)

С этого и надо было начинать, а то тут говорится за скорость в 1 гб/сек, а Вы за 14 мб/сек что Вам хватает. :icon_mrgreen:

А вообще этому штату фартонуло конкретно!

Изменено пользователем Гюрза

Поделиться сообщением

С этого и надо было начинать, а то тут говорится за скорость в 1 гб/сек, а Вы за 14 мб/сек что Вам хватает. :icon_mrgreen:

А вообще этому штату фартонуло конкретно!

на кой такая скорость вам в квартире? объясните мне. Я просто не пойму? чтобы фильм скачать за 1 секунду?

Поделиться сообщением

ростут у некоторых запросы! ну вот например уже есть образы для ps3 по 30гиг или еще что! ну конечно гиг скорость это многовато, да и не каждый комп осилит!

Поделиться сообщением

на кой такая скорость вам в квартире? объясните мне. Я просто не пойму? чтобы фильм скачать за 1 секунду?

Ну я такой да, мне нравится быстрая скорость, что уж тут поделаешь! :icon_mrgreen:

Хотя иногда задумывась о том, пусть хотя бы будет те же 40 мб/сек, что у меня сейчас, но стабильно, понимаете о чем я!?

Поделиться сообщением

Полностью согласен. У меня в квартире 512...и хватает...))) Мне также важнее постоянное наличие присутствия...)))

Поделиться сообщением

Главное чтобы пришел включил и юзай.

Поделиться сообщением

смотреть потоковое fulHD прямо с телевизора без закачки, в США куча подобных сервисов.

Полностью согласен. У меня в квартире 512...и хватает...))) Мне также важнее постоянное наличие присутствия...)))

Месяц посидел на тарифе с 16Mbi/s и решил было переходить на 8Mbit/s поскольку 16 действительно много, но теперь с обвалом цен на рынке ДнДз, уже собственно меньше 16-ти и неприлично как-то. Взял 50 :icon_mrgreen: Понятно что это мега-запас, и собственно не нужно.

Поделиться сообщением

Подключить со скоростью доступа 1 Гбит/с - не проблема, проблемно будет оплатить клиенту такую скорость.

Поделиться сообщением

Такая скорость - это как бы инет будущего , а зачем она нужна я вам объясню . Помимо прочего главная задача интернета будущего это отказ пользователей от жестких дисков большого объема . Такие диски станут просто не нужны - для чего хранить у себя гигабайты информации если в любую секунду вы можете получить доступ к ней через такой инет . Вся иформация хранится не у вас на харде а там в инете....

Вот как то так .

Для полного комфорта мне лично хватило бы скорости около 50 мб.

Поделиться сообщением

Такая скорость - это как бы инет будущего , а зачем она нужна я вам объясню . Помимо прочего главная задача интернета будущего это отказ пользователей от жестких дисков большого объема . Такие диски станут просто не нужны - для чего хранить у себя гигабайты информации если в любую секунду вы можете получить доступ к ней через такой инет . Вся иформация хранится не у вас на харде а там в инете....

Вот как то так .

Для полного комфорта мне лично хватило бы скорости около 50 мб.

Это называется "облачным" хранилищем. Какая-то фирма хочет даже ввести сервис "облачных" игр,т.е. графика обрабатывается у них на мощных компах и выдается тебе через инет в форме видеофайла. Т.е ты отсылаешь в инет команды с своего пульта управления (геймпад,клава) и получаешь в ответ видео. Это позволяет избавиться от покупки дорогих видеокарт и процессора (в теории бы хватило даже одноядерного с простенькой 2D видеокартой),но требует очень отзывчивого,низколатентного инета.

Поделиться сообщением

Японские исследователи поставили новый рекорд скорости передачи данных по одному оптоволоконному кабелю. Она составила более 100 Тбит/с, а более наглядно это можно проиллюстрировать как эквивалент трех месяцев HD-видео или 250 двусторонних дисков Blu-ray.

Новое оптоволоконное соединение использует разделение оптического спектра на множество отдельных каналов, по которым одновременно передается информация, что и позволяет достичь таких высоких скоростей.

В результате тестов нового метода передачи данных была достигнута скорость в 101,7 Тбит/с через кабель длиной 165 км. Ожидается, что в первую очередь новые оптоволоконные кабели будут использоваться в дата-центрах крупных интернет-компаний, таких как Google, Amazon и Facebook

Поделиться сообщением

WiGig - новый стандарт беспроводной связи со скоростью передачи данных свыше 1 Гбит/c

Intel, Samsung, Microsoft и Panasonic учредили альянс WGA (Wireless Gigabit Alliance) с целью разработки новой беспроводной технологии передачи данных на скорости от 1 Гбит/сек и выше. Новая технология WiGig будет развернута в радиочастотном диапазоне 60 ГГц.

Новый скоростной стандарт радиосвязи использует технологию Wireless HD, которая была разработана компанией Panasonic для беспроводной передачи видео и аудио высокой четкости на различные устройства домашней электроники, сообщает ITnews.

WiGig станет следующим шагом в эволюции Wireless HD: он позволит объединить в единую сеть портативные устройства (телефоны, ноутбуки, видеокамеры, плееры) и домашнюю технику. По новой технологии можно будет передавать в беспроводном режиме контент в формате HD. Технические специалисты утверждают, что со временем удастся добиться повышения скорости передачи данных в стандарте WiGig до 6 Гбит/сек.

Правда, организация IEEE не в восторге от инициативы Wireless Gigabit Alliance. Как выяснилось, специалисты из IEEE разрабатывают новую вариацию стандарта WiFi, которая также будет задействовать частоты 60 ГГц диапазона. Неясно пока, каким образом WGA и IEEE уладят этот вопрос.

В Wireless Gigabit Alliance также вошли в качестве ассоциированных членов такие компании, как Atheros, Broadcom, Dell, LG Electronics, Marvell International, MediaTek, Microsoft, NEC, Nokia и Wilocity.

( ще 2009 рік )

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

news_rt.gif

Передачу компьютерных данных ускорят в 27 раз

Ученые создали оптическое устройство, работающее по принципу телескопа, однако увеличивающее не изображение, а скорость работы электронных сетей для передачи данных, сообщается в статье разработчиков, опубликованной в журнале Nature Photonics.

Устройство позволит повысить пропускную способность каналов цифровой оптической связи, скорость работы которых в настоящее время приближается к теоретически возможному пределу, полагают разработчики фотонного устройства из Корнельского университета в США.

По словам авторов изобретения, конструкция телескопа, представляющего собой новое поколение генераторов сверхвысокочастотных сигналов, позволяет без применения дополнительных высокочастотных устройств поднять скорость передачи данных в 27 раз.

В своей работе ученые сумели повысить скорость передачи данных с 10 гигабит в секунду, являющуюся стандартной скоростью работы оптических устройства на сегодняшний день, до 270 гигабит в секунду, чего невозможно добиться с помощью увеличения частоты работы электронных компонентов.

Александр Гаета и его коллеги называют свою разработку телескопом временных интервалов, так как по принципу действия она не отличается от традиционных телескопов, используемых в астрономии. Тем не менее, с ее помощью можно в значительной степени сжать пакеты электронных данных для передачи по оптическим каналам связи, увеличив тем самым их пропускную способность.

Основу разработки составляют две микроструктуры, вытравленные из стандартной кремниевой пластины, которая применяется для создания электронных схем в микроэлектронике. Здесь эти структуры используются для направления света и играют роль оптических линз, многократно фокусирующих и сжимающих оптические сигналы, которые генерируются стандартными устройствами для передачи таких сигналов, сообщает РИА «Новости».

( також ще 2009 рік )

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...