Перейти к публикации
Альф

Дымоход

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Собственно дело в следующем:нужен специалист по постройке дымохода (дымаря) в частном доме.Никого толкового найти не могу,сплошные дилетанты.Интересовался на "Каминном дворе",цена такая,что дешевле переделать отопление.Хотелось бы нормально и за адекватную цену.

Если у кого то есть координаты специалистов в данной области,буду благодарен.

Поделиться сообщением

Собственно дело в следующем:

Попробуй 0678682552-Владимир. Занимается дымоходами, но строит ли их не знаю.

Изменено пользователем dzdp

Поделиться сообщением

Собственно дело в следующем:нужен специалист по постройке дымохода (дымаря) в частном доме.Никого толкового найти не могу,сплошные дилетанты.Интересовался на "Каминном дворе",цена такая,что дешевле переделать отопление.Хотелось бы нормально и за адекватную цену.

Если у кого то есть координаты специалистов в данной области,буду благодарен.

Печник Крищенко Владимир Николаевич тел: 067-868-25-56

Поделиться сообщением

Шота у вас мальчики только одна цифра разная... В номере телефона.

Поделиться сообщением

Шота у вас мальчики только одна цифра разная... В номере телефона.

моя инфа точная, т.к. с Николаевичем знаком лично :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Доброе утро!
Ни совсем интересует дымоход, интересует вытяжка.
9-ти этажный дом  3 мкр. бр Героев
Хочу поставить на кухне принудительную вентиляцию - :) обычная вытяжка над плитой.
Куда отвод делать?
Вентканалов не нашел. Только при входе на кухню, а это тянуть венттрубу, через всю кухню. Как-то ни очень.
Тип дома, тоже не могу найти.
Подскажите, кто и как выходил из этой ситуации.
планировка кухни, подобная 
77130_1_70750_7_OriginalImage.jpeg
*- вентканал. Далековато от плиты.

Где на кухне эти гребаные   :icon_mrgreen:  вентканалы?

Изменено пользователем Kent

Поделиться сообщением

Похоже,через стенку- в санузле.Там ,где унитаз на  схеме..Отзывы о вытяжке через наружнюю стену слышал негативные -конденсат ,влага ,грибок(а может так сделано).

Поделиться сообщением

Только к специалистам, а не кулибиным. Посчитать надо сколько воздуха может пропустить вентканал и какой мощности можно вентилятор в

вытяжке устанавливать.Чтоб не получились гадости себе и соседям

Поделиться сообщением

в санузле, к сожалению, нет шахты. Ну, не то чтобы совсем нет  :icon_mrgreen: , есть щелочка в миллиметров 5 между стенами.

Похоже,через стенку- в санузле.Там ,где унитаз на  схеме..Отзывы о вытяжке через наружнюю стену слышал негативные -конденсат ,влага ,грибок(а может так сделано).

Поделиться сообщением

Богдан, нужно наружу выводить, и клапан ставить.

Советовали.

1. Не сталкивался с клапанами.

2. Будут устанавливать газовый счетчик, может мешать. Плюс, труба отвода вытяжки, будет точно пересекать транзит газового стояка,  т.е.  будет висеть на расстоянии от стены, опять же в несколько сантиметров.

Поделиться сообщением

Только к специалистам, а не кулибиным. Посчитать надо сколько воздуха может пропустить вентканал и какой мощности можно вентилятор в

вытяжке устанавливать.Чтоб не получились гадости себе и соседям

Леонид, проблема как раз  в том, что считать нечего, нет  самих каналов :icon_mrgreen: , дай Бог здоровячка проектантам и строителям.  :icon_mrgreen: 

Поделиться сообщением

Советовали.

1. Не сталкивался с клапанами.

2. Будут устанавливать газовый счетчик, может мешать. Плюс, труба отвода вытяжки, будет точно пересекать транзит газового стояка,  т.е.  будет висеть на расстоянии от стены, опять же в несколько сантиметров.

У мну тож проблема с вытяжкой. Приглашал спеца.  Я себе буду ставить наружу. Клапан как раз убирает проблемы конденсата и притока холодного воздуха зимой. Счётчик особой роли не сыграет, у тя д же будет открытый огонь возле газовых труб :icon_mrgreen:  У меня, по ходу, тоже короб вытяжки будет проходить чуть выше газового счётчика.

Поделиться сообщением

Тогда проект поднимать надо.Может не пробили отверстие в вентканал. Попробуйте узнать у соседей по вашему стояку у них вентканал есть и в каком месте.Вызовите с ЖЕКа на чистку вентканала и пусть покажет где он.Газовщиков вызвать опломбируют газовую плиту

Поделиться сообщением

Леонид, проблема как раз  в том, что считать нечего, нет  самих каналов :icon_mrgreen: , дай Бог здоровячка проектантам и строителям.  :icon_mrgreen:

А там и безполезно считать, там только вытяжка. Впихнеш туда принудительный выдув, сделаеш соседям сверху приятное :bm: 

Поделиться сообщением

А там и безполезно считать, там только вытяжка. Впихнеш туда принудительный выдув, сделаеш соседям сверху приятное :bm:

Каждый вытяжной, приточный канал или воздуховод имеет свое сечение которое считается

Сделать приятное соседям сверху, снизу и себе.Такое бывает впихиватель

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

в санузле, к сожалению, нет шахты. Ну, не то чтобы совсем нет  :icon_mrgreen: , есть щелочка в миллиметров 5 между стенами.

А как тогда с вентиляцией в санузле?Должен быть там колодец.Когда ванна и туалет отдельно,туалет намного мельче в глубину -там как раз и вент канал.

Поделиться сообщением

Каждый вытяжной, приточный канал или воздуховод имеет свое сечение которое считается

Сделать приятное соседям сверху, снизу и себе.Такое бывает впихиватель

Леонид, дело такого рода, что дымоходы проектов тех лет не были расчитаны на реальный объём. Если с вентиляцией они ещё кое как справляются, то с дымоходом полное попадалово, сечение канала не успевает прогать весь воздух, который гонит вентилятор вытяжки.

Поделиться сообщением

Леонид, дело такого рода, что дымоходы проектов тех лет не были расчитаны на реальный объём. Если с вентиляцией они ещё кое как справляются, то с дымоходом полное попадалово, сечение канала не успевает прогать весь воздух, который гонит вентилятор вытяжки.

Вованчик пожалуйста мне не объясняйте,что такое вентсистемы, кондиционирование и аспирационные системы.Строил, обслуживал и хорошо знаком

Поделиться сообщением

там їх аж 2 :) 

6oYve.jpg

Поделиться сообщением

пс . в тебе - що , до спальні- гостиної ступені йдуть на 30 см ?  :chok_mini:  там й так стеля занизька !  :chok_mini:

Поделиться сообщением

второй есть, но далеко от печки.

В ванной и санузле ремонт, кафель. Со слов домомучительницы   :icon_mrgreen: , при ремонте санузла, шахту не нашли, поставили вентилятор на гипс и в межпанельную щель.

Поделиться сообщением

пс . в тебе - що , до спальні- гостиної ступені йдуть на 30 см ?  :chok_mini:  там й так стеля занизька !  :chok_mini:

та не

то я нашел первый попавшийся схем, более подходящий. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Если выводить выхлоп на улицу, то только утепленным воздуховодом и с клапаном.

Только клапана будет недостаточно, будет конденсат. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...