Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с ситуацией , когда человека обижают и при этом говорят: "Нельзя обижаться! Это ужасное чувство. Обижаться - значит манипулировать, или детское поведение, или недостойное поведение, или..." Есть ощущение, что человека обижают и делают его же в этом виноватым. Я много тоже могу говорить что такое обида, но когда это касается тебя или твоих близких, ты становишься живой, пробиваемой.

Мне бы было интересно поговорить на тему об обидах. Как вы переживаете их. Или есть люди, к которым такое чувство не приходит. Счастливые!

Поделиться сообщением

бывает обижаюсь но через свою забывчивость через 5 минут к "сожалению" забываю на что нужно обижаться. Блин, даже пообижаться нормально не могу.. Хотя конечное если обижаюсь на вторую половинку то очень тяжело первым идти на контакт

Поделиться сообщением

Говорят обида на кого-то это где-то в глубине пожелание смерти, пусть тонкое и слабое, но все же. Поэтому человек обижающий людей, напоминает водителя неаккуратно водящего машину.

Поделиться сообщением

Говорят обида на кого-то это где-то в глубине пожелание смерти, пусть тонкое и слабое, но все же. Поэтому человек обижающий людей, напоминает водителя неаккуратно водящего машину.

Меня больше всего в этом бесит, что говорят - обижаться нельзя! Это плохое чувство. Т.е. человек знает что обижает, но говорит, что обижаться нельзя. Интересно а какое чувство нужно испытывать?

Поделиться сообщением

Меня больше всего в этом бесит, что говорят - обижаться нельзя! Это плохое чувство. Т.е. человек знает что обижает, но говорит, что обижаться нельзя. Интересно а какое чувство нужно испытывать?

Говорить можно много чего. Может быть и спать не нужно? Это же плохо - спать, столько времени пропадает за зря. И смеяться нельзя, это ведь зачастую так глупо....

Бывает так, что интеллект начинает подавлять естественную человеческую природу, а душа может на это реагировать в том числе и обидой и это естественно.

Поделиться сообщением

Говорить можно много чего. Может быть и спать не нужно? Это же плохо - спать, столько времени пропадает за зря. И смеяться нельзя, это ведь зачастую так глупо....

Бывает так, что интеллект начинает подавлять естественную человеческую природу, а душа может на это реагировать в том числе и обидой и это естественно.

Согласна. Я вообще считаю чувства все хороши. Иногда плохо их проявление, каким-то образом.

Поделиться сообщением

бывает обижаюсь но через свою забывчивость через 5 минут к "сожалению" забываю на что нужно обижаться. Блин, даже пообижаться нормально не могу.. Хотя конечное если обижаюсь на вторую половинку то очень тяжело первым идти на контакт

Аналогичная проблема :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема :icon_mrgreen:

Аналогично первым или аналогично забываю через 5 мин.?

Поделиться сообщением

Аналогично первым или аналогично забываю через 5 мин.?

Забываю. Не умею долго обижаться.

Ежели обида очень сильная, просто человек становится неинтересным и прекращаю с ним общение.

Поделиться сообщением

Забываю. Не умею долго обижаться.

Ежели обида очень сильная, просто человек становится неинтересным и прекращаю с ним общение.

А если нужно общаться? По работе.

Поделиться сообщением

Знаю историю, когда на работе человека обижал начальник отдела, но через время так случилось, что начальника отдела сместили, а на его место поставили ну вообще неквалифицированного человека (речь о гос. системе) и тот, кто обижал, сам попал под колеса. В результате через полтора года, неквалифицированного начальника все таки попросили, и отдел стал функционировать в прежней схеме, но вот уже начальник обижавший человека не стал себя так вести, но и тот, кто обижался тоже сделал какие-то свои выводы частично поняв что тоже слегка провоцировал эти обиды себя.

Поделиться сообщением

На чужих невозможно обижаться. Обижаются только на своих.

Поделиться сообщением

На чужих невозможно обижаться. Обижаются только на своих.

значит слишком близко к сердцу... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Что такое вообще эта обида? Давайте определимся с терминологией :icon_mrgreen:

Я вот сидела обдумывала, вспоминала это чувство. На что оно похоже и из чего состоит? Пришла к выводу что это агрессия в ответ на аналогичное воздействие извне, но агрессия пассивная, так сказать, - когда я не могу дать сдачи по каким то причинам.

Как по мне, так чувство довольно деструктивное. От него нужно избавляться. Либо прощать, либо приобрести долю здорового пофигизма :)

Поделиться сообщением

Я вот сидела обдумывала, вспоминала это чувство. На что оно похоже и из чего состоит? Пришла к выводу что это агрессия в ответ на аналогичное воздействие извне, но агрессия пассивная, так сказать, - когда я не могу дать сдачи по каким то причинам.

Как по мне, так чувство довольно деструктивное. От него нужно избавляться. Либо прощать, либо приобрести долю здорового пофигизма :)

Возможжно и так.

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте изыскано нахамила в ответ, успокоилась и работала бы дальше :blush:

Поделиться сообщением

Это разрушение вашего образа в ваших глазах. Особенно сильно могут обидеть близкие люди, знающие Вас хорошо. И это не совсем агрессия.

Поделиться сообщением

где приобрести и за сколько?

Поделиться сообщением

где приобрести и за сколько?

Могу поделиться безвозмездно, т.е. даром :icon_mrgreen: В натуральном виде приобретается к сожалению путем длительных тренировок

Изменено пользователем Тетянка

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте изыскано нахамила в ответ, успокоилась и работала бы дальше :blush:

Мне не хамили.

Это разрушение вашего образа в ваших глазах. Особенно сильно могут обидеть близкие люди, знающие Вас хорошо. И это не совсем агрессия.

Обижает обесценивание вашего труда, приложенных сил, времени (в данном случае)

Поделиться сообщением

Мне не хамили.

Подразумевалась ответная реакция на действие обидевшее Вас, в отношении допустившего его субъекта с целью приведения его в аналогичное (а лучше в худшее, чтоб впредь неповадно было) состояние

Почему? Ваше первое побуждение в ответ на "обидчивое действие"?

Поделиться сообщением

Подразумевалась ответная реакция на действие обидевшее Вас, в отношении допустившего его субъекта с целью приведения его в аналогичное (а лучше в худшее, чтоб впредь неповадно было) состояние

Почему? Ваше первое побуждение в ответ на "обидчивое действие"?

этот вариант мне не подходит. спасибо.

Поделиться сообщением

Обижает обесценивание вашего труда, приложенных сил, времени (в данном случае)

Проходил через такое, прошел, сейчас быстро не смогу что-то написать, если может за время что-то созреет в слова, отпишусь.

Поделиться сообщением

Прикольная формулировка: нельзя обижаться...Наверное добавили что хотят хорошего...

у меня как то бывало...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...