Перейти к публикации
Дима Брежнев

Обращение Сергея Костакова к гражданам Украины

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые земляки!

Я – один из многих, кто не побоялся выйти на акции протеста против произвола властей.

http://endryx.livejournal.com/340068.html

:chok_mini::) :)

Поделиться сообщением

Другое эхо - Налогового майдана. Один из его участников Сергей Костаков таки остался в СИЗО. Суд не отпустил его ни на поруки депутатов «НУ-НС», ни под залог.

Сами парламентарии на суд не явились, поэтому их ходатайства отдать Костакова на поруки отклонили. Не было в зале суда и обвиняемого, снимать досудебное слушание запретили. Костакова обвиняют в повреждении имущества - якобы он отбил зеркало автомобиля во время одной из акций. Сейчас в СИЗО находится еще один участник майдановских событий - его обвиняют в умышленном повреждении брусчатки на Майдане и нарушении общественного порядка. Адвокаты Костакова решение суда считают слишком суровым, потому что подзащитный имеет несовершеннолетнего ребенка и хорошую характеристику с работы.

Николай Бирюк, адвокат задержанного:

Він всі слідчі дії виконував, він не ухилявся ніяким чином. І казати про те, що він може десь втекти, або якимось чином впливати на слідство, яке вже закінчилось - немає підстав.

Поделиться сообщением

«Ось такий лист прибув мені щойно від дружини ув’язненого Сергія Костакова. Публікую без скорочень. Контакти авторки листа, хто захоче допомогти - у мене.

письмо http://uainfo.org/news/546-vnimanie-neobho...go-maydana.html

Поделиться сообщением

О Костакове, его бизнесе, обстоятельствах ареста

http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/26450

Светит 4 года

Жена, очевидно, стесняется открыто просить о материальной помощи. Но, судя по всему, семейный бизнес уже с трудом справляется с затратами.

Поделиться сообщением

Я не являюсь членом ни одной из оппозиционных партий, поэтому здесь оказался в изоляции, практически без поддержки (с)

Один в поле не воин (с)

Поделиться сообщением

обыватель.

Сергей в своем письме говорит о новом классе - свободном,ни от кого не зависящем - классе предпринимателей.

Романтик*?

Поделиться сообщением

обыватель.

Сергей в своем письме говорит о новом классе - свободном,ни от кого не зависящем - классе предпринимателей.

Романтик*?

Разобщенный этот класс. Правящему классу постсоветской номенклатуры помогает сбиваться в стаю генетическое холуйство, предприниматели же трепетно дорожат своей свободой, ибо не понимают, что абсолютной независимости не бывает. Единственная альтернатива сегодняшнему ущемлению в правах со стороны олигархов - терпимая зависимость от организованного политически своего собственного класса. Романтиком называть его занадто, скорее не созревшим еще до конца прагматиком.

Поделиться сообщением

как-то все лозунгово получается

партноменклатура...

Пинчук, Ахметов, Боголюбов, Коломойский...какая ж они партноменклатура?

Поделиться сообщением

как-то все лозунгово получается

партноменклатура...

Пинчук, Ахметов, Боголюбов, Коломойский...какая ж они партноменклатура?

Опять о партиях? Неужели ещё остались в Украине наивные, признающие наличие в стране политических партий? Есть бизнес-проэкты бывших участников ОПГ различных окрасов и направленностей, даже "Свобода" не исключение. Основная цель этих проэктов(партий, как они себя культурно называют) - захват власти и окупация всех прибыльных отраслей(назначение смотрящих). "Партноменклатура", гм... даже зажравшиеся по самое горло члены Политбюро, сидевшие на верхушке пирамиды СССР - дети по сравнению с нынешними, да и мораль какая-никакая у тех была.

Поделиться сообщением

вообщет, Дима Брежнев открыл ветку для того, чтобы форумчан ознакомить с обращением участника предпринимательского Майдана, который сейчас оказался без поддержки и партий и предпринимателей, насколько я понимаю.

А мы опять бла-бла за чашкой кофе.

Поделиться сообщением

вообщет, Дима Брежнев открыл ветку для того, чтобы форумчан ознакомить с обращением участника предпринимательского Майдана, который сейчас оказался без поддержки и партий и предпринимателей, насколько я понимаю.

Людмила Сергеевна, хочется же разобраться в информации, высказать мнение насчет устранения такого, а не просто ознакомиться, хлопнуть ресницами и воскликнуть - "вау, какой хороший журналист"! Это же диспут, а не лекция.

Поделиться сообщением

Как Вы себе представляете его вызволение и помощь в Этом? Штурмом брать СИЗО? Или скинуться деньгами и корумпировать всех и вся, чтобы его отпустили на подписку? Что надо делать для его спасения и кто именно это должен делать?

У меня один приятель сидит по хозяйственному делу в Днепре в СИЗО. Нужно всего 18тыс.евро и он свободен(в смысле переквалифицируют на другую статью и получит условно). Где их взять семье и кто ещё кроме семьи, на которую работал он, шёл на все мыслимые риски, должен его вызволять? Компаньёны отморозились, типа сам выкручивайся, у нас свои проблемы.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Как Вы себе представляете его вызволение и помощь в Этом? Штурмом брать СИЗО? Или скинуться деньгами и корумпировать всех и вся, чтобы его отпустили на подписку? Что надо делать для его спасения и кто именно это должен делать?

У меня один приятель сидит по хозяйственному делу в Днепре в СИЗО. Нужно всего 18тыс.евро и он свободен(в смысле переквалифицируют на другую статью и получит условно). Где их взять семье и кто ещё кроме семьи, на которую работал он, шёл на все мыслимые риски, должен его вызволять? Компаньёны отморозились, типа сам выкручивайся, у нас свои проблемы.

Вот об этом и толкую - кроме семьи никому не нужен. А была бы политическая сила, помитинговали человек 100 возле ИВС - глядишь, и скинули бы цену. Кстати, в приведенных ссылках его жена об этом (только возле суда) и просит.

Поделиться сообщением

Знаете, вот я удивляюсь всегда безразличию чужой беде

У меня товарищ сейчас в СИЗО в Минске сидит по такой же статье - массовые беспорядки

Мы друг другу передаем адрес его мамы, отправляем деньги, выкупаем тираж его книги.

Позавчера у него был ДР. Мы отправили телеграммы в СИЗО.

Даже то,что тебя не забыли,что тебя не вычеркнули друзья из памяти - тоже поддержка

Я не поддерживала предпринимательский Майдан

Теперь за него расплачивается Сергей.

А где же те, кто все это организовывал? Кто новые Майданы планирует?

Им некогда даже в суд явиться - поручительство не рассматривалось из-за их неявки

У меня нет лишних денег

Но я все равно отправлю жене хоть немного в качестве солидарности

Людмила Сергеевна, хочется же разобраться в информации, высказать мнение насчет устранения такого, а не просто ознакомиться, хлопнуть ресницами и воскликнуть - "вау, какой хороший журналист"! Это же диспут, а не лекция.

давайте говорить о помощи.

Все остальное в этой теме я лично рассматриваю как бла-бла

Моя реакция была на попытку порассуждать о классах и партиях

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...