Перейти к публикации
venoel

Проблема с Dns

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здрасте, может кто подскажет как быть.

Есть Компьютер. Провайдер КТБ. Создание соединения проходит нормально. Если в браузере набрать адрес (например форума) - то Opera сообщает что "Невозможно найти удалённый сервер".

Команда ipconfig выдает

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 46.98.105.19

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 46.98.105.19

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 212.115.255.55

212.115.255.5

NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

nslookup - работает. С его помощью узнал ай-пи форума. гугл при обращении по ай-пи - открывается. Пинги тоже ходят замечательно(эт если по ай-пи). Проблема с преобразованием имени в ай-пи. Файли хостс - в норме.

Принудительно выставлял адрес ДНС 8.8.8.8 - результат тот же.

БитДефендер вырубил полностью - результата не дало.

Дело скорее всего и не в провайдере, но может что-то посоветуете? Только побыстрее :chok_mini:. Я здесь не ночую.

П.С. Да, чтобы попасть сюда, пришлось ай-пи форума вбить в файлик хостс, а в браузере набрать УРЛ форума.

П.П.С. И еще, здесь нет ПунтоСвичера. :)

П.П.П.С. В техподдержку еще не звонил.

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

у Чаки в гостях? :chok_mini:

попробуй 8,8,4,4 днс

и другой браузер хром например

Поделиться сообщением

ну или помогите поискать подобное в гугле. Я то ай-пи гугла в хостс тоже забил и задать фразу для поиска могу, и даже вижу результаты поиска, но на другие сайты перейти не могу. А вбивать их всех в хостс - так я не в форме сегодня. :)

у Чаки в гостях? :chok_mini:

Даже если бы было так - думаешь сказал бы "да"?

:)

попробуй 8,8,4,4 днс

и другой браузер хром например

смысла нет.

ping forum3.sobitie.com.ua - не работает

ping 193.239.68.109 - работает.

Не в браузере дело.

Поделиться сообщением

Имеется только что купленный ноут с предустановленой лицензионной Вистой Home Premium. Имеется провайдер, предоставляющий подключение к интернет через механизм PPPoE - выделенка. Суть проблемы в том, что грузится буквально 4 сайта: Яндекс, Мэйл.ру, Гугл.ком и официальный сайт моего провайдера. При попытке зайти на любой другой (хотя бы на тот-же microsoft.ru) ничего не загружается (тот-же IE долго-долго пытается загрузить страницу, и в итоге выдаёт сообщение "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу", возможные причины: нет подключения к интернету, неполадки на веб-узле, опечатка...).

При этом:

1. Любой сайт прекрасно пингуется и трасируется.

2. От настроек защиты картина не меняется (удалял, выключал - безтолку).

3. От используемого браузера ситуация так-же не зависит (пробовал ставить Opera, результат тот-же).

4. Втыкаю этот-же кабель в сетевуху стационарного компа под XP - всё работает, загружаются любые сайты.

Что делать???

Привязки на MAC точно нет, иначе не грузилось бы вообще ничего скорее всего... Сайты пингуются по имени (ну и по адресу, разумеется тоже). Порт скан не пробовал, прокси нет.

В общем, кажется, я нашёл источник проблем. На одном из форумов нарыл, что проблема может скрываться в неверном значении MTU. Якобы в реестре в ветке HKLM/System/CurrentControlSet/Services/NdisWan/Parameters/Protocols/0 должны быть ключи, отвечающие за параметры MTU. Полез смотреть что там у меня - подветок Parameters/Protocols/0 вообще не обнаружил, не говоря уже про сами ключи. Тогда поставил прогу TweakMaster, там есть функция определения текущего значения MTU - показало 1480. Сравнил с MTU что у меня сейчас на стационарном компе в XP - там 1500. Попытался той же TweakMaster установить в Висте MTU = 1500. Перезагрузился... Ноль эмоций - в инет дальше вышеуказанных 4 сайтов браузер пробраться не может. Стал смотреть: TweakMaster в Висте снова показал текущий MTU = 1480. Полез в реестр - УРА!!! Появилась ветка HKLM/System/CurrentControlSet/Services/NdisWan/Parameters/Protocols/0 с тремя ключами:

ProtocolMTU = 1500

PPPProtocolType = 33

ProtocolType = 2048

Хотя странно почему MTU установлено в 1500, а по факту определяется как 1480...

В общем решил тут голову не ломать, а TweakMaster-ом поставить MTU поменьше = 576. Поставил, перезагрузился... Наконец-то!!! Все сайты загружаются, всё работает. TweakMaster показывает текущий MTU = 576, в реестре ключ ProtocolMTU тоже стал равен 576, остальные два без изменения.

В данный момент занят восстановлением исходного заводского состояния ноутбука, т.к. много всяких ненужных прог понаставил, в реестре много чего перепробовал... Сейчас как восстановится - попробую просто вручную создать в реестре недостающие ветки и ключи, задать MTU = 576 и радоваться жизни. О результатах ещё отпишу, вдруг кому когда пригодиться...

P.S. Только категорически не понял почему в Висте нельзя задать MTU = 1500, вернее почему у меня не задаётся, ещё вернее задаётся, но не работает и определяется сторонними прогами (TweakMaster) как 1480... Была мысль, что в настройках сетевушного драйвера может ограничение в 1480 стоит, но нет - вообще там про MTU и Jumbo Frame ничего не нашёл. Может кто подскажет???

тогда если хп

то сп2 или сп3?

Поделиться сообщением

ща попробую твое ЭмТэУ

толи второй, толи третий. Честно - понять не могу. В свойствах компа видно что - два. А в "Установка/удаление программ" висит СервисПак 3.

Поделиться сообщением

анука попробуй отключить службу виндового днс, у меня когда-то из-за нее не работало на хп

Поделиться сообщением

так то про ЭмТэУ - для висты?

Хотя тут таких параметров не было. я создал, перегрузился. не помогло. щас выставлю 576, перегружусь, попробую.

анука попробуй отключить службу виндового днс, у меня когда-то из-за нее не работало на хп

а это где?

Поделиться сообщением

панель управления администрирование службы служба днс - остановить и отключить

Поделиться сообщением

Теперь попытаемся понять дело в браузере или нет.

В командной строке введите (перед и после www.ru - по пробелу):

telnet www.ru 80

консоль очистится, слева вверху будет одиноко моргать курсор. Нажмите клавишу /

В ответ получите

Подключение к узлу утеряно.

Если всё так, то доступ с хоста на http://www.ru есть. Значит надо копать вверх (в браузер, его плагины). Если нет - то копать вниз (антивирус, фильтры и т.д.)

Поделиться сообщением

telnet www.lenta.ru 80

Connecting To www.lenta.ru...Could not open connection to the host, on port 80: Connect failed

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

ёпт хз, загрузись в безопасном, чтоб точно отбиться от фаервола встроеного, с поддержкой сетевых, убери гугл днс, поставь вобще без днс, пусть ктбовский ищет, мож решит

вобщем я пас, тут без пива не разобраться :chok_mini:

Поделиться сообщением

Печать Днепродзержинска

не, ну ты меня не бросай.

та я не бросаю, трудно просто чёто угадать удаленно

я бы попробовал очистить все настройки и тупо создать заново соединение

а telnet google.com 80 что говорит?

Поделиться сообщением

пинги я так понял проходят на любой адрес ?

да, ходят на любой адрес.

та я не бросаю, трудно просто чёто угадать удаленно

я бы попробовал очистить все настройки и тупо создать заново соединение

а telnet google.com 80 что говорит?

C:\WINXP\system32\drivers\etc>telnet google.com 80

Connecting To google.com...Could not open connection to the host, on port 80: Connect failed

Поделиться сообщением

и в тоже время

telnet 74.125.87.99 80

делает ото, что ты выше писал.

чистил куки? в браузере

пингм ходят только по ай-пи. по имени - нет. Не в куках дело. Любой сайт не открывается.

после чего проблема появилась?

Я тут не живу.... Дети, знакомые, мало ли после чего... :chok_mini: Допрос результатов не принес.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...