Перейти к публикации
Виталий Куприй

Разговор с губернатором и мэром с глазу на глаз

Рекомендованные сообщения

Сегодня состоялся интересный инцидент.

Я захотел послушать о чем будет идти речь на коллегии облгосадминистрации. По пути в сессионный зал, в который шел поток людей, меня остановил охранник Сафронова на 2-ом этаже и не пустил в зал.

Пока я выяснял отношения с заммэра Завгородней и охранником, на 2-ой этаж поднялся Вилкул и Сафронов. Очевидно ничего не зная о том, что меня не пускают, он со мной поздоровался и направился с мэром в его кабинет.

Я не выдержал и остановил процессию свои вопросом. "Александр Юрьевич, не подскажете, почему депутат не пускают на коллегию. Очень хотелось бы услышать о чем будет идти речь?". Вилкул взял паузу, глянул на Сафронова, потом на меня и ответил типа "вам бы с городским головой на эту тему поговорить, он ведь здесь этот вопрос решает". Я тотчас же Сафронову в лоб такой же вопрос. Он покраснел и начал что-то лепетать о закрытости мероприятия и т.п.. Через полминуты все скрылись в кабинете мэра.

Я решил все-таки зафиксировать этот факт. Позвонил 102, вызвал наряд милиции. Если не ошибаюсь, опрашивали Тарана, который не пускал меня, но уже из хола. Интересно, что в этот момент Дубинский заявил милиции, что я могу участвовать в мероприятии. Но Таран оказался старше по званию.

Короче, события сессии повторяются. Подаю иск в суд, заявление в милиции лежит, добавлю в прокуратуру. Планирую написать открытое письмо Януковичу. Что Сафронов хочет скрыть от областного руководства и громады города (писать есть о чем).

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

составить заявление в суд

Я захотел послушать о чем будет идти речь на коллегии облгосадминистрации. По по пути в сессионный зал, в который шел поток людей, меня остановил охранник Сафронова на 2-ом этаже и не пустил в зал.

Пока я выяснял отношения с заммэра Завгородней и охранником, на 2-ой этаж поднялся Вилкул и Сафронов. Очевидно ничего не зная о том, что меня не пускают, он со мной поздоровался и направился с мэром в его кабинет.

Я не выдержал и остановил процессию свои вопросом. "Александр Юрьевич, не подскажете, почему депутат не пускают на коллегию. Очень хотелось бы услышать о чем будет идти речь?". Вилкул взял паузу, глянул на Сафронова, потом на меня и ответил типа "вам бы с городским головой на эту тему поговорить, он ведь здесь этот вопрос решает". Я тотчас же Сафронову в лоб такой же вопрос. Он покраснел и начал что-то лепетать о закрытости мероприятия и т.п.. Через полминуты все скрылись в кабинете мэра.

Я решил все-таки зафиксировать этот факт. Позвонил 102, вызвал наряд милиции. Если не ошибаюсь, опрашивали Тарана, который не пускал меня, но уже из хола. Интересно, что в этот момент Дубинский заявил милиции, что я могу участвовать в мероприятии. Но Таран оказался старше по званию.

Короче, события сессии повторяются. Подаю иск в суд, заявление в милиции лежит, добавлю в прокуратуру. Планирую написать открытое письмо Януковичу. Что Сафронов хочет скрыть от областного руководства и громады города (писать есть о чем).

Все это откровенно дурно пахнет. И этот инцидент, и то что на сессиях выступить не дают...

(А кто такой Таран?)

Поделиться сообщением

Гость milana
Сегодня состоялся интересный инцидент........................................................................

............................................

ужас... :chok_mini:

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, а у Событий есть акредитация в облгосадминистрации?

Такое событие в городе было

Репортаж будет?

Интересно, что в этот момент Дубинский заявил милиции, что я могу участвовать в мероприятии. Но Таран оказался старше по званию.

так Вы участвовали или нет?

Или поскромничали?

А зачем тогда милиция приезжала?

Я захотел послушать о чем будет идти речь на коллегии облгосадминистрации.

Вы же собирались выступить и рассказать о состоянии дел по задолженностям выплат зарплат бюджетникам.

вот цитата из сообщения от 12.03.2011

"Про стан виконання розпорядження Кабінету Міністрів України

від 11 серпня 2010 року

№ 1609-р “Про затвердження плану невідкладних заходів щодо погашення заборгованості

із заробітної плати” Пустова М.І., Семенюк В.М., Вілкул О.Ю.

Хочу взяти участь і розказати дещо обласним чиновникам про ситуацію в місті"

Поделиться сообщением

Михаил Владимирович, а у Событий есть акредитация в облгосадминистрации?

Такое событие в городе было

Репортаж будет?

Что-то будет.

Поделиться сообщением

что-то я уже почитала))

Врядли что новое будет.

Поделиться сообщением

Врядли что новое будет.

ну, значит, не проникли ((

журналистов не было?

Поделиться сообщением

Конечно, если бы я попал вовнутрь, я бы просил слово. У меня была и речь подготовлена. В том числе по зарплатам

Поделиться сообщением

ну, значит, не проникли ((

журналистов не было?

Еще не в курсе :chok_mini:

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, опрашивали Тарана, который не пускал меня, но уже из хола. Интересно, что в этот момент Дубинский заявил милиции, что я могу участвовать в мероприятии. Но Таран оказался старше по званию.

........................

А если ошибаетесь ? Очевидно Вы общались с охранником мэра.Он опрошен по ситуации.

Это совершенно другое лицо.

Но думаю,что Вашу информацию уже скушали и переваривают,не задумываясь насколько она соответствует

действительности.

Поделиться сообщением

А если ошибаетесь ? Очевидно Вы общались с охранником мэра.Он опрошен по ситуации.

Это совершенно другое лицо.

Но думаю,что Вашу информацию уже скушали и переваривают,не задумываясь насколько она соответствует

действительности.

Возможно я ошибся, так как сделал предположение по описанию, которое мне дали: седой, короткий волос, плотного телосложения, умеет вести диалог тактично. Проверить можно будет впоследствии.

Кстати охранников было два. На втором этаже меня останавливал другой, гораздо крупнее (полагаю, что рост более 190)

Поделиться сообщением

Возможно я ошибся, так как сделал предположение по описанию, которое мне дали: седой, короткий волос, плотного телосложения, умеет вести диалог тактично. Проверить можно будет впоследствии.

Кстати охранников было два. На втором этаже меня останавливал другой, гораздо крупнее (полагаю, что рост более 190)

Ошибочка, охранник мэра - не Таран. :sarcastic_hand:

Ситуация, безусловно, странная. В зале, где проходила коллегия, было полно депутатов горсовета, работников ГИК и директоров КП.

Поделиться сообщением

Виталий,прекратите высказывать предположения. Указывайте только проверенные факты.

Первый охранник,которого Вы с кем -то намеренно(или по ошибке) спутали- гр.Скитенко А.А,

второй -гр.Лопатин С.А.И первый и второй опрошены по существу поданого Вами заявления.

Представьте ,что люди подумают о депутате,который выскажет предположение,что видел рядом

с Куприём охранника ,фамилия которого (может он и ошибается) -Чикатило.

Главное- запустить, а проверить (как Вы говорите) ,можно будет впоследствии.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

0ca6807aadf1.jpg

Видимо, Вам, Виталий, не хватило попросту места. Как видите на фото, ни о какой закрытости мероприятия не могло быть и речи.

Поделиться сообщением

Купрій - персона нон-ґрата? Незручні питання ставить і делікатні теми піднімає?

И Милославского вроде бы не было. Тоже говорил, что его, как главреда "Антимафии", никуда не приглашают. :chok_mini:

Поделиться сообщением

И Милославского вроде бы не было. Тоже говорил, что его, как главреда "Антимафии", никуда не приглашают. :chok_mini:

"Не запрошують" і "не пускають" - різні речі, хіба ні?

Поделиться сообщением

На практике бывает, что нет. B)

Поделиться сообщением

Є ще один варіант - не пускають тих, кого не запрошують. Заходи подібного рівня, зазвичай, проводять з чітким додержанням протоколу. У звязку з обмеженністю посадкових місць у залі, на засідання виїздної колегіії ОДА були запрошені не всі депутати міської ради, а лише голови постійних депутатських комісій у кількості 13 осіб. Якщо б, на свій розсуд, на захід прийшли б ще решта 63 народних обранці, для їх посадки просто не знайшлося би вільного місця. Як би тоді дивилися на організаторів?

ИМХО, порушень прав депутата не вбачаю, бо за законом депутати місцевих рад мають беззаперечне право бути присутніми на заходах, що проводить відповідна місцева рада. Цей же захід проводила ОДА, а не дніпродзержинська міська рада.

Поделиться сообщением

Є ще один варіант - не пускають тих, кого не запрошують. Заходи подібного рівня, зазвичай, проводять з чітким додержанням протоколу. У звязку з обмеженністю посадкових місць у залі, на засідання виїздної колегіії ОДА були запрошені не всі депутати міської ради, а лише голови постійних депутатських комісій у кількості 13 осіб. Якщо б, на свій розсуд, на захід прийшли б ще решта 63 народних обранці, для їх посадки просто не знайшлося би вільного місця. Як би тоді дивилися на організаторів?

ИМХО, порушень прав депутата не вбачаю, бо за законом депутати місцевих рад мають беззаперечне право бути присутніми на заходах, що проводить відповідна місцева рада. Цей же захід проводила ОДА, а не дніпродзержинська міська рада.

Кажуть, що учасників колегії годували в "Елефанті". Пану Купрію не цікаво, за чий рахунок?

Поделиться сообщением

Кажуть, що учасників колегії годували в "Елефанті". Пану Купрію не цікаво, за чий рахунок?

На мире в этот момент на 1 кв метр было по 5 человек милиционеров !

Поделиться сообщением

А что там делал, к примеру депутат Галагуза, который весьма удивился, что меня не пустили?

ГАЛАГУЗА

Олександр Володимирович

08.04.1953 НВК №36, директор

Т.3-86-85

Партія регіонів

Член п/к з питань освіти, культури, молоді та спорту

Правовой ликбез

Стаття 11. Права депутата місцевої ради у виборчому окрузі

1. У виборчому окрузі депутат місцевої ради має право:

1) офіційно представляти виборців свого виборчого округу та інтереси територіальної громади в місцевих органах виконавчої влади, відповідних органах місцевого самоврядування, підприємствах, установах і організаціях незалежно від форми власності з питань, що належать до відання органів місцевого самоврядування відповідного рівня;

Що таке обласна державна адміністрація?

Конституція України

Стаття 118.

Виконавчу владу в областях і районах, містах Києві та Севастополі здійснюють місцеві державні адміністрації.

Я маю право (і зобов'язаний) захищати права своїх виборців будь-де - чи то в облдержадміністрації, чи то в будівлі Дніпродзержинської міської ради. Те, що мене не пустили - ознака, що бояться. Але є ЗМІ, розповім про все там.

Впевнений, що не за бюджетні. У нас багато прихвостнів

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Депутат Галагуза А.В. является директором школы. Очевидно, приглашались директора предприятий.

Какая ревность,Виталий Николаевич!

Не пустили, а других пустили

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...