Перейти к публикации
Владимир Скотников

Есть у кого знакомые в военкомате?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь с военкоматом. Ситуация в двух словах. Несколько лет назад обокрали у меня квартиру. Вместе со всем прочим забрали сумочку с документами в которой был и военный билет, точнее временное удостоверение взамен военного билета. Мне нужно теперь его восстановить. Без него не могу поменять место жительства (не выписывают со старого места и не прописывают в новое, нужно сняться/стать на учет в военкомате). Живу сейчас не в Дндз и не могу находиться длительное время в городе. Может есть у кого знакомые/друзья в военкомате, чтобы помогли решить вопрос побыстрее? Буду в Дндз примерно с 10-го по 20-е апреля.

П.С. В армию уже не нужно, призывной возраст закончился лет 10 назад ))

Поделиться сообщением

Нужна помощь с военкоматом. Ситуация в двух словах. Несколько лет назад обокрали у меня квартиру. Вместе со всем прочим забрали сумочку с документами в которой был и военный билет, точнее временное удостоверение взамен военного билета. Мне нужно теперь его восстановить. Без него не могу поменять место жительства (не выписывают со старого места и не прописывают в новое, нужно сняться/стать на учет в военкомате). Живу сейчас не в Дндз и не могу находиться длительное время в городе. Может есть у кого знакомые/друзья в военкомате, чтобы помогли решить вопрос побыстрее? Буду в Дндз примерно с 10-го по 20-е апреля.

П.С. В армию уже не нужно, призывной возраст закончился лет 10 назад ))

Для начала Вам необходима справка из милиции,подтверждающая факт обращения и факт совершения кражи документов. С этой справкой Вы идёте в военкомат и восстанавливаете военный билет иит берёте справку о снятии с воинского учёта.

Поделиться сообщением

Для начала Вам необходима справка из милиции,подтверждающая факт обращения и факт совершения кражи документов. С этой справкой Вы идёте в военкомат и восстанавливаете военный билет иит берёте справку о снятии с воинского учёта.

Пару лет назад обращался за справкой в Заводской РО. Писал заявление. Через несколько дней общался с участковым. Он мне прозрачно намекнул, что такой справки можно и не получить без его содействия. Видимо хотел взятку. Повторюсь, я очень ограничен во времени. Не могу на длительное время приезжать в Днепродзержинск, так-как потеряю работу. Вопрос еще есть Олег Владимирович. Когда была совершена кража у меня из квартиры, то дело расследовали в Днепровском РО, квартира была на левом берегу. Возможно ли поднять материалы дела и посмотреть, отражен ли там факт кражи документов?

Поделиться сообщением

Пару лет назад обращался за справкой в Заводской РО. Писал заявление. Через несколько дней общался с участковым. Он мне прозрачно намекнул, что такой справки можно и не получить без его содействия. Видимо хотел взятку. Повторюсь, я очень ограничен во времени. Не могу на длительное время приезжать в Днепродзержинск, так-как потеряю работу. Вопрос еще есть Олег Владимирович. Когда была совершена кража у меня из квартиры, то дело расследовали в Днепровском РО, квартира была на левом берегу. Возможно ли поднять материалы дела и посмотреть, отражен ли там факт кражи документов?

Если было возбуждено уголовное дело-обратитесь за справкой к следователю или начальнику следствия районного отдела.Нет необходимости обращаться к участковому,поскольку данный вопрос не относится к его компетенции.

Поделиться сообщением

Если было возбуждено уголовное дело-обратитесь за справкой к следователю или начальнику следствия районного отдела.Нет необходимости обращаться к участковому,поскольку данный вопрос не относится к его компетенции.

Дело конечно было. Даже два. Причем нашли преступников очень оперативно, ОГРОМНОЕ спасибо милиции. И вещи, почти все, вернули. Оказалось, что и в первый и во второй раз это были одни и те же люди. После первой кражи отсидели и пришли еще раз на старое место ))

Поделиться сообщением

Апну тему. В прошлом году ничего не получилось. В Днепровском РО без проблем получил справку, но в военкомате её завернули, сказали не подходит, так как преступление было совершено давно. За две недели, которые находился в Днепродзержинске мне не хватило времени, чтобы восстановить билет :ef:

Поделиться сообщением

Апну тему. В прошлом году ничего не получилось. В Днепровском РО без проблем получил справку, но в военкомате её завернули, сказали не подходит, так как преступление было совершено давно. За две недели, которые находился в Днепродзержинске мне не хватило времени, чтобы восстановить билет :ef:

Не имеет значения время совершения преступления. Главное, чтобы в справке было указано, что похищен военный билет.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы в справке было указано, что похищен военный билет.
А мне в военкомате сказали, что не могут взять такую справку. Сказали, принеси свежую и выдадим военник, хоть завтра. Мол, иди пиши заявление, что утерял, пусть тебе выдадут справку посвежее.

Поделиться сообщением

А мне в военкомате сказали, что не могут взять такую справку. Сказали, принеси свежую и выдадим военник, хоть завтра. Мол, иди пиши заявление, что утерял, пусть тебе выдадут справку посвежее.

Ну так в чём проблема? Возьмите новую справку 26.03.

К следователю или начальнику СО подойте.

Поделиться сообщением

Ну так в чём проблема?
Олег Владимирович. Я в Киеве уже 8 лет :ef: Работа не позволяет присутствовать в Днепродзержинске больше недели. И по поводу "свежести" справки Вы меня, наверное, не так поняли. Я справку брал в прошлом году в апреле, датированную апрелем. В военкомате не понравилось то, что преступление было совершено 11 лет назад.

Поделиться сообщением

В военкомате не понравилось то, что преступление было совершено 11 лет назад.

Офигеть...

Поделиться сообщением

Олег Владимирович. Я в Киеве уже 8 лет :ef: Работа не позволяет присутствовать в Днепродзержинске больше недели. И по поводу "свежести" справки Вы меня, наверное, не так поняли. Я справку брал в прошлом году в апреле, датированную апрелем. В военкомате не понравилось то, что преступление было совершено 11 лет назад.

Это их проблемы.К Вам могут быть только вопрос о несвоевременности восстановления военного билета.

Поделиться сообщением

Видимо придется приезжать набегами в Днепродзержинск. Приехал, взял справку, уехал. Приехал, сдал документы в военкомат, уехал. Дорого, но другого выхода не вижу :ef:

Это их проблемы.К Вам могут быть только вопрос о несвоевременности восстановления военного билета.

Этот вопрос у них возникал. Я согласился оплатить любые штрафы. Но, как сказал зам. военкома: как я буду у себя оформлять твою справку о краже билета 11 лет назад? Принеси мне любую другую, что ты его потерял, например неделю назад и я тебе выдам военный билет хоть завтра.

Поделиться сообщением

Видимо придется приезжать набегами в Днепродзержинск. Приехал, взял справку, уехал. Приехал, сдал документы в военкомат, уехал. Дорого, но другого выхода не вижу :ef:

Вы как бы взрослый человек, а выхода не видите.

Оставляете знакомомуродственнику доверенность представлять интересы и он решает Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Оставляете знакомомуродственнику доверенность представлять интересы и он решает Ваши вопросы.
ed.gif А так можно??? Чтобы от моего имени ходили и в милицию и в военкомат??

Поделиться сообщением

ed.gif А так можно??? Чтобы от моего имени ходили и в милицию и в военкомат??

Можно.(при наличии доверенности, заверенной нотариально)

Поделиться сообщением

Можно.(при наличии доверенности, заверенной нотариально)

Олег Владимирович, спасибо огромное!! Это для меня действительно выход! Я даже не знал о таком. Ура! headbanger.gif

Поделиться сообщением

А так можно??? Чтобы от моего имени ходили и в милицию и в военкомат??
ну так а чо? Давай.

Поделиться сообщением

ну так а чо? Давай.
Ты имеешь в виду, чтоб на тебя доверенность выписать?

Поделиться сообщением

ну если ты больше никому не доверяешь gy.gif

И тебе не лень будет бегать в милицию и военкомат? ed.gif Не, я серьезно.

Поделиться сообщением

А на меня доверенность на машину - если не сложно конечно же. :ef:

Поделиться сообщением

А на меня доверенность на машину - если не сложно конечно же. :ef:

Водительское сначало получи :good:

Поделиться сообщением

А пока будешь в Днепродзержинске Денису доверенность на милицию и военкомат выписывать, напиши мне доверенность на квартиру в Киеве :ef:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...