Перейти к публикации
NEMO

Щодо вимоги даішника "Вийдіть з машини"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста,может ли инсп.ДАЇ обязать меня (после того как остановил) выйти из авто и в каких случаях(или на каком основании) и если нет то на какую норму Закона я могу ссылаться?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста,может ли инсп.ДАЇ обязать меня (после того как остановил) выйти из авто и в каких случаях(или на каком основании) и если нет то на какую норму Закона я могу ссылаться?Заранее спасибо.

111 приказ говорит о том, что выходить не нужно. Можете набрать телефон доверия ГАИ и сказать что человек похожий на инспектора ГАИ заставляет Вас в нарушение приказа 111 выйти из авто, и поскольку настоящий ИДПС не должен нарушать приказы, у Вас сомнения в его подлинности. Как-то так.

Поделиться сообщением

А если нарушаете ПДД, то вы ненастоящий водитель и ИДПС может забрать у вас автомобиль :-)

Поделиться сообщением

Согласно п. 22.4 приказа №111 работник ДПС имеет право попросить Вас выйти из машины, но Вы не обязаны этого делать.

Изменено пользователем Lex@

Поделиться сообщением

Толковый ИДПС без проблем найдет несколько причин, по которым Вам необходимо выйти из автомобиля. Достаточное основание - ЗУ "О милиции". Тем более, если Вы подозреваетесь в совершении правонарушения...

А приказы... Многие их распечатали из интернета. Разные, даже те, что уже отменены :chok_mini:)) Смешно наблюдать, как от СМ требуют их выполнять :) Приказы - это для СМ, а не для гражданских.

Часто ли Вас просят выйти из автомобиля? И если Вы просто откажитесь, не ссылаясь на приказы - Вас что, пытаются вытащить из авто с применением физической силы?

Поделиться сообщением

Приказы - это для СМ, а не для гражданских.

Неужто? А что же тогда 111 приказ публикуется для всеобщего ознакомления. Невыполнение пунктов 111 приказа это уже повод написать жалобу начальнику ИДПСа, а в случае не ответа в установленный срок в прокуратуру и в УГАИ.

Поделиться сообщением

Это инструкция для подразделений ДПС.

Можно ее изучать и рядовым водителям. Только зачем?

Она основывается на законах "О милиции", "О дорожном движении".

Поделиться сообщением

Эта инструкция опубликована в СМИ. Значит меня. гражданина Украины, с ней ознакомили, значит я. гражданин Украины, когда наемный в том числе и с моих налогов сотрудник ИДПС отклоняется от инструкций по взаимоотношением со мной, имею полное право контроля в виде обращения к его руководству, а в случае отсутствия реакции, и в органы контролирующие руководство данного ИДПС.

Поделиться сообщением

Ок. Тогда смотрим самый "водительский" Закон - ПДД Украины. Раздел 2 "Права и обязанности водителей": про обязанность выходить из машины тоже ни слова...

Поделиться сообщением

Ок. Тогда смотрим самый "водительский" Закон - ПДД Украины. Раздел 2 "Права и обязанности водителей": про обязанность выходить из машины тоже ни слова...

А где я написал, что водитель обязан выходить из авто?

Поделиться сообщением

А где я написал, что водитель обязан выходить из авто?

А где я утверждал, что Вы писали, что водитель обязан выходить из авто? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...