Перейти к контенту

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

ВИНАГОРОДУ??????? blink.gif а если я не хочу?

:icon_mrgreen:

Сегодня платил за газ 5,08 грн. и винагорода 1,80 грн. Блин, 35% от моего летнего потребления газа blink.gif

Поделиться этим сообщением

ВИНАГОРОДУ??????? blink.gif а если я не хочу?

Тогда топай платить в горгаз. Других вариантов нет.

есть:icon_mrgreen: Сегодня испробовала. Недавно платила тетя на почте,там взяли деньги(винагороду),а я платила сегодня в банке. Там ничего не берут,при наличии их карточки.

карточка Приватбанка. Платила там же.

есть:icon_mrgreen: Сегодня испробовала. Недавно платила тетя на почте,там взяли деньги(винагороду),а я платила сегодня в банке. Там ничего не берут,при наличии их карточки.

карточка Приватбанка. Платила там же.

Как вариант для клиентов привата

thumb_pre_1313071581__818.jpg

По данному вопросу я сделал запрос в Областную дирекцию Укрпочты и в вышестоящую службу. Как только получу ответ выложу на форуме

Второй месяц пытаюсь платить за газ через интернет. Там тоже берут комиссию, но 1гривну. Немного стремновато, т.к. нет никакой возможности посмотреть по назначению ли ушла проплата, да и свои задолженности по газу узнать затруднительно. Только не нужно говорить, что это стратегическая информация, поэтому к ней закрыт доступ. Вовремя или не вовремя я плачу за газ, является стратегической информацией? Я вас умоляю!!! dash2.gif Если через месяц-другой не придёт тётя с бумагой о долгах, значит всё пучком. Отпишусь.

По данному вопросу я сделал запрос в Областную дирекцию Укрпочты и в вышестоящую службу. Как только получу ответ выложу на форуме

Получен ответ от Укрпочты

Шановний Дмитре Юрійовичу!

На Ваше звернення, що надійшло 12.08.2011 року стосовно стягнення

плати при наданні послуги з приймання платежів за газ, повідомляємо.

Протягом багатьох років Укрпошта здійснює приймання платежів поряд із

іншими банківськими і фінансовими установами. Для надання послуг з

приймання платежів Укрпошта укладає угоди з комунальними підприємствами,

підприємствами з енерго та газопостачання, тощо.

При укладанні договорів між підприємствами – замовниками

визначаються розміри винагороди за виконання зазначених послуг, які є

джерелом покриття витрат підприємства поштового зв’язку та отримання

прибутку.

Протягом тривалого часу Дніпропетровської дирекції УДППЗ «Укрпошта»

співпрацювала з ПАТ «Дніпропетровськгаз» щодо приймання платежів за газ на

договірних умовах.

Відповідно до постанови КМУ від 22 листопада 2010 р. №1063 «Про

внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 26 березня 2008р.

№247» оплата послуг щодо приймання платежів від населення банківськими

установами та підприємством поштового зв’язку не має перевищувати один

відсоток від загальної суми коштів, що надійшли від споживачів на користь

підприємства. Зазначена винагорода не покриває навіть витрати підприємства

на надання даної послуги.

У зв'язку з цим Дніпропетровською дирекцією УДППЗ «Укрпошта» було

вирішено приймати платежі на користь ПАТ «Дніпропетровськгаз» на загальних

умовах: плата за приймання платежів за спожитий населенням газ стягується з

фізичної особи за діючими Тарифами на інші послуги поштового зв’язку,

затвердженими наказом УДППЗ "Укрпошта" від 23.12.2010 № 659, у розмірі

1,5% від суми, але не менше 1,80 грн. за один платіж.

З повагою,

Начальник ВФП

Т.В.Пащенко

Круто! Укрпочта решила! Почему бы Укрпочте не решить брать за все квитанции по пять гривен за каждую. Кто им указ?

Круто! Укрпочта решила! Почему бы Укрпочте не решить брать за все квитанции по пять гривен за каждую. Кто им указ?

Я читал то ПКМУ на которое они ссылаются и не нашел что то за размер оплаты. Тем более если они пишут что размер платежа не должен превышать 1% от суммы то тут вопрос: На каком основании они берут с потребителей 1,5% но не менее 1,8 грн.Теперь готовлю запрос в МинИнфраструктуры кому подчинена Укрпочта.

дніпродзержинськ

ЧИТАЕМ ГАЗЕТУ СОБЫТИЕ !!!

Огласите, пожалуйста, весь список: какой номер читаете, на какой странице, как долго будете читать? rolleyes.gif

Ребята получил ответ от Укрпочты

И как обещал выкладываю

86645099.jpg

Ну что за бред, блин. На почте и книжку по газу требуют и комиссию берут. Сегодня платил в филиале "Ощадбанка" - ни книжки не нужно, ни комиссию не берут. Два разных государства :001:

Уважаемые пользователи. Приближается новый год и некоторых могут возникнуть проблемы по газовой службе.

Суть такова

В связи с ЗУ который подписал Президент Украины в июле 2011 года "Об обеспечении коммерческого учета природного газа» могут некоторым потребителям с 01/01/2012 года перекрыть поставку газа.

Список с какого времени вводиться этот учет ниже:

Для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно и для отопления, обязательный коммерческий учет вводится с 1 января 2012 года, для подогрева воды и приготовления пищи - с 1 января 2016 года, только для приготовления пищи - с января 2018 года, для других потребителей - с 1 июля 2011 года.

В случае отказа потребителей от установки счетчиков поставки газа будут прекращаться.

Поэтому если вдруг еще газовщики не побеспокоились лучше вам побеспокоиться. Иначе потом будете доказывать что вы не виноваты. А пока будете доказывать - будете без газа

А мне вот интересно,пришли "опломбировали" а за снятие плоти 379,08грн . Откуда такая сумма? За простое снятие пломбы.

«Криворожгаз» оштрафован за отключение дома от газоснабжения

ОАО «Криворожгаз» нарушило конкурентное законодательство, которое привело к ущемлению интересов потребителей.

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины установило, что ОАО «Криворожгаз» не обеспечило непрерывное газоснабжение потребителю после выполнения работ по устранению нарушений Правил безопасности. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областного отделения АМКУ.

Кроме того, «Криворожгаз» прекратил газоснабжение в жилом помещении потребителя без основательных причин. Такие действия привели к ущемлению прав потребителя.

ОАО «Криворожгаз» обязано уплатить наложенный штраф в госбюджет в размере 15 тыс. грн.

http://www.litsa.com.ua/news/business/5539/krivorozhgaz-oshtrafovan-za-otklyuchenie-doma-ot-gazosnabzheniya.htm

Не могу заплатить за февраль, т.к. платил всегда по приват24 из дому. А в марте приват24 отказывается принимать платеж по газу. Кто что знает в связи с этим?

А мне вот интересно,пришли "опломбировали" а за снятие плоти 379,08грн . Откуда такая сумма?

услуги равина.

Не раввина, а моэля (специалиста по обрезанию) :)

СПС, теперь буду знать.

ПС: значит услуги моэля

В многоквартирном доме были одновременно сняты все роторные счетчики (внепланово в большенстве случаев) на поверку! Результат поверки - все счетчики не пригодны к дальнейшей эксплуатации!!! Погрешность измерения у всех находится в пределах минус 80-100% ,согласно актов поверки.(т.е. стоят ) Поверили-привезли-установили на место-выдали акты поверки и рассказали где необходимо приобрести счетчики мембранного типа и все необходимое для их установки.Оказывается , счетчики необходимо преобретать только в монтажной службе Горгаза ,иное не подходит!!!!! В среднем переоборудование под счетчики мамбранного типа обойдется 700-800 гр.,расходы естесвенно ложатся на потребителя!!!!

Возникает ряд вопросов в данной ситуации:

1.Неужели больше десятка потребителей газа пользовались не пригодными счетчиками и возможно ли такое?

2. Кто хочет снова нагреть руку-урвать денег ""почти законным"" путем?

3. Почему Горгаз так активно борется с роторными счетчиками?

...Сразу скажу-все роторные счетчики,допущенные к эксплуатации в украине,внесены в Госреестр, опробированы и поверены! И не представителям Горгаза решеть своим внутренним распоряжением какой тип счетчика должен выбрать потребитель!!!! Выбор типа счетчика дело сугубо личное для потребителя!!! ...скажете-борятся с воровством газа(мол роторный счетчик легко остановить или еще что...) -- БРЕД!!!! Здесь борьба другого плана-борьба набить свой карман за счет потребителей!!!! Не выйдет!!!!!

...ГОСПОДА МОНОПОЛИСТЫ из Горгаза умерте свой пыл и не злите народ!!!!!!

Изменено пользователем Гражданин Украины

...для тех кто попал в подобную ситуацию скажу следующее:

1. Не идите на поводу у горгаза !!!!

2 Покупайте новый роторный счетчик (увы прийдется) ,несите на поверку(пусть попробуют не принять и отказать в установке) и без всяких переделок ставте на место ""пришедшего в негодность""

....Горгаз-не зли народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :0300: :0300: :0300: :0300: :0300: :0300: :0300: :0300: :0300:..

-Через три года придется всё повторять!!!! ;):dy::Koshechka_08:

облэнерго, например, как организация тесно связаная со счетчиками, уже довольно давно отошло от практики приобретения неповеренных счетчиков населением, хотя за замену счетчика денег не берут. я бы в данной ситуации не поднимал панику а обратился бы к юристу, у которого (скорее всего) есть возможность проверить правомерность взымания денег за замену приборов учета.

...Паники нет!!!!!!!!!!!!! Просто не приятно и противно,что какой-то бюрократишка решил помотать нервы людям,создав данную проблему!!! ....а корень зла в том,что Горагаз ,в данном случае,массово фальцифицирует данные поверки счётчиков!!!! Вопрос-зачем?

:0300: :0300: :0300: :0300: :0300:

Гость Дмитрий Федоренко

Вопрос-зачем?

:0300: :0300: :0300: :0300: :0300:

Денег заработать, разумеется...

Денег заработать, разумеется...

Это понятно!!! Но зачем из людей верблюдов делать? :el::el: :el: Изменено пользователем Гражданин Украины

Это понятно!!! Но зачем из людей верблюдов делать?

ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ

Гость Дмитрий Федоренко

Это понятно!!! Но зачем из людей верблюдов делать?

Как зачем?

Для видимости законности!

Это понятно!!! Но зачем из людей верблюдов делать? :el::el: :el:

очевидно же - верблюд тяговитее, выгоднее в качестве вьючного животного.

Вот именно - для видимости законности! :0300::0300: :0300: :0300: :0300:

...не хочу и не могу быть вьючным животным!!!!! :el::el: :el:

ну, ок, это была лирика. а в действительности всё как обычно не так, как на самом деле. горгаз ведь не рыночная бабка. если у вас установлен прибор учета, то скорее всего, ваши отношения с горгазом регулируются договором. вы ведь заключали договор? там скорее всего должно быть чтото расписано о процедуре замены приборов учета.

Ребята я вчера эту тему видел но в свете того что было мало времени не успел ответить. Я вопросом по БГС занимаюсь уже более года. Есть наработанный материал.

Теперь по пунктам:

...Сразу скажу-все роторные счетчики,допущенные к эксплуатации в украине,внесены в Госреестр, опробированы и поверены! И не представителям Горгаза решеть своим внутренним распоряжением какой тип счетчика должен выбрать потребитель!!!! Выбор типа счетчика дело сугубо личное для потребителя!!! ...скажете-борятся с воровством газа(мол роторный счетчик легко остановить или еще что...) -- БРЕД!!!! Здесь борьба другого плана-борьба набить свой карман за счет потребителей!!!! Не выйдет!!!!!

...ГОСПОДА МОНОПОЛИСТЫ из Горгаза умерте свой пыл и не злите народ!!!!!!

Согласен... БГС роторного типа действительно не запрещены к установке.Прочитаете ДАННУЮ СТАТЬЮ .

Через три года придется всё повторять!!!! ;):dy::Koshechka_08:

Тут хочу немного разочаровать. ГорГаз если будет подозрение в правильности работы БГС роторного типа имеют право (и поверьте будут пользоваться данным правом) требовать о проведение внеочередной госповерки БГС роторного типа. И они имеют право это даже сделать через 1 мес после установки.... :el:

Далее:

Поверили-привезли-установили на место-выдали акты поверки и рассказали где необходимо приобрести счетчики мембранного типа и все необходимое для их установки.

Вам устно сказали что надо приобретать БГС мембранного типа? Или письменно написали "Необходимо приобрести и установить БГС мембранного типа" (я акцентирую внимание именно на слово "НЕОБХОДИМО". Просто если такое написано тогда это уже нарушение(если есть такое письменное предписание отсканируйте и выложите в данной теме". Если они пишут : Рекомендуем приобрести и установить БГС мембранного типа - тогда это другое. Они рекомендуют. Действительно БГС роторного типа являются опасными для частных абонентов (об этом и сказано в статье ссылку на которую я дал выше).

Теперь далее:Вы используете газ только при приготовление еды или и для отопления (т.е. есть в доме у кого стоит автономка). Если стоит автономка - можно попробывать решить заменить счетчик БГС роторного типа на БГС мембранного типа по системе "Замена счетчика за счет средств ОАО "ДнепроГаз"".

У них месяц назад действовали эти условия. Я знаю лично нескольких людей которые при мне в феврале - марте 2012 года подавали заявление на замену счетчика БГС роторного типа на БГС мембранного типа по вышеуказанной системе .

И меняли.

И в заключении: Если же все же ГорГаз отказывается установливать счетчики БГС роторного типа можете со мной связаться (в профиле мой телефон) я помогу решить вопрос. Но предупреждаю о том что они могут и через месяц и через2 и в любой период потребовать проведение внеплановой госповерки БГС роторного типа и могут признать счетчик не годным к дальнейшей эксплуатации.

Уважаемый Дмитрий Павлусь! Вы как маленький ребёнок! Вы прекрасно понимаете ,что в письменном виде ни кто ничего не писал!!! В акте поверки и акте возвращения счётчика чёрным по белому написано-""в случае,признания счётчика непригодным к дальнейшей эксплуатации,новый счётчик устанавливается на общих основаниях""

...о том что Горагаз имеет право на внеочередные поверки я это прекрасно знаю!

...на вопрос контролёрам о дальнейших моих действиях было рассказано то ,что я выше излагал!

...поймите главное-цель создания мною этой темы-сказать о том, как чинуши из Горгаза в "рамках закона" пытаюся урвать себе на хлеб насущный! ...Ну не могут более десятка счётчиков в одном доме быть не пригодными к эксплуатации!!!! :bv: :bv: :bv:

...Я абсолютно с вами согласен,что замена счётчиков должна производится бесплатно,т.е. за счёт Горгаза! Вы же прекрасно понимаете-им это не выгодно!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ..вот поэтому и делается ход конём-внеплановая массовая поверка счётчиков(всё законно)!!! ..и вся головная боль ложится на потребителя!!!! :0593: :0593: :0593: ..и ещё-проблема на на мой взгляд не в роторных счетчиках, а в качестве того газа который нам "продают" или качестве газовых магистралей. После выполнения сварочных работ систему нужно продуть (Знаю потому что когда ставили автономку платили за такую виртуальную услугу. Почему "виртуальную" да потому-что никто ничего так и не делал). В реалии вся акалина потом идет в счетчики.

...информация к размышлению! ..сегодня побывал на рынке-интересовался ценами на счётчики ,общался с продовцами газового оборудования! Первое что меня интересовало-наличие повереных счётчиков роторного типа! Нашёл только один!!! В остальных случаях -получал один и тот же ответ от продавцов-"" поверять роторные счётчики не дают-запрещают!!!""" :0593: :0593: :0593: ...впереди поход в Горгназ!!! Результаты общения с чинушами обязательно опубликую!!!!

Извините я не зря спросил за письменное требование о том чтобы ставить БГС мембранного типа. У меня были в сентябре 2011 года подобные письменные требования а не рекомендации.

Они тогда извинялись и сказали что не правильно написали. Исправили. Обещали более такое не повториться.

Поэтому и подумал что они опять начали письменно требовать установить БГС именно мембранного типа.

Далее: вы внимательно читали ту статью на которую я давал ссылку?

БГС роторного типа не безопасны.

Они могут пропускать через стекло газ. А это как известно сулит большие неприятности как для владельца квартиры (дома) так и для соседей (в случае взрыва газа... представляете последствия).

Я ГорГаз никогда не защищал... и не буду защищать. Но тут ГорГаз сейчас действует в интересах и безопасности потребителей.

А по поводу наличия - отсутствия в продаже БГС роторного типа - причина то что может быть и завод изготовитель прекращает выпуск БГС роторного типа.

Далее: даже если вы и купить так называемый поверенный БГС роторного типа - всеравно вы должны будете сдавать для первичной госповерки данный счетчик в лабораторию ГорГаза.

И только после их заключения сможете поставить их. Почему объясню: смотрите (пример) допустим вчера забрал продавец БГС с госповерки а ночью что то сделал (имеются умельцы которые могут вмешиваться в работу БГС без нарушения пломб).

Далее: На рынке я бы не советовал покупать БГС да и любые счетчики: Причина. Вдруг не пройдет первичную госповерку... а потом будет трудно вернуть такой счетчик продавцу и получить деньги.

После выполнения сварочных работ систему нужно продуть (Знаю потому что когда ставили автономку платили за такую виртуальную услугу. Почему "виртуальную" да потому-что никто ничего так и не делал). В реалии вся акалина потом идет в счетчики.

Получается у вас газ используется и для отопления. Попробуйте в ГорГазе поинтересоваться возможностью замены счетчика по системе "ОАО "ДнепроГаз"".

Сейчас они вроде бы меняют (ставят свои БГС мембранного типа причем бесплатно для потребителя).

Только что соседки жаловались. Требуют замены счетчиков.

Новый стоит 600 грн. Для 75-летней пенсионерки (не отопление) - дорогое удовольствие

И нет никаких вариантов для них?

Только что соседки жаловались. Требуют замены счетчиков.

Новый стоит 600 грн. Для 75-летней пенсионерки (не отопление) - дорогое удовольствие

И нет никаких вариантов для них?

Это,что за счётчик за 600грн.? Им цена порядка 400грн.(если не Китай).

Это,что за счётчик за 600грн.? Им цена порядка 400грн.(если не Китай).

не знаю. Ходила на рынок.

как бы помочь?

может, есть какая-то зацепка?

Прошел замену роторного счетчика у монополиста Горгаз.

По моему вызову после 5 лет работы счетчика, пришли работники горгаза и сняли счетчик на проверку.

Проверку он пройти не смог, так как нуждается в ТО ( смазка подшипников и чистке)

Предложили отправить в ремонт но ремонт может длится пол года или больше, а я обязан платить за газ по полной программе.

Пришлось купить новый счетчик роторный и дальше самое интересное,

Счетчик выпущен заводом,опломбирован, прошел контроль метрологии на заводе.

И этот новый счетчик меня заставляют отдать на проверку в горгаз.

В моем присутствии набирает полные легкие воздуха убийца счетчиков и дует в счетчик.

Мне жалко было смотреть и слышать как его убивали и как он выл просил о пощаде

Вот так убивает новые счетчики монополист горгаз. После такой проверки 5 лет не отработает.

После покупки нового счетчика, старый счетчик отказался горгаз брать в ремонт

Пришлось связаться с заводом и выслать счетчик, в течении месяца я получил и уплатил за ремонт и проверку больше 100 грн.

Изменено пользователем Leonid

Все это печально. Но многие пользователи даже не могут себе представить, КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ творит горгаз с ЧП, организациями и предприятиями! Так что это мааааленькая неприятность для бытовых потребителей, в сравнении с тем что происходит в действительности!

А чего сразу не ставить мембранный?

А чего сразу не ставить мембранный?

А потому, что сразу люди ставили счетчик указанный в тех.условиях. А теперь горгаз решил заработать, продавая свои счетчики.

все гораздо банальней, наш народ смекалистый и хитро*ый , роторные счетчики практически все и старые мембранные останавливаются неодимовыми магнитами. Так что действия со стороны горгаза вполне очевидны, меняют на новые мембранные, где механизм полностью пластиковый, не поддающийся остановке всякими магнитами. Знакомый знакомого торгует как раз этими самыми китайскими сильными магнитами, говорит, разбирают лучше горячих пирожков.

все гораздо банальней, наш народ смекалистый и хитро*ый , роторные счетчики практически все и старые мембранные останавливаются неодимовыми магнитами. Так что действия со стороны горгаза вполне очевидны, меняют на новые мембранные, где механизм полностью пластиковый, не поддающийся остановке всякими магнитами. Знакомый знакомого торгует как раз этими самыми китайскими сильными магнитами, говорит, разбирают лучше горячих пирожков.

Народ у нас кулибины, а что остается делать народу если горгаз монополист и обдирает народ. .

Не задумывались сколько у нас только в городе квартир, домов где люди умерли или не проживают,а за газ начисляют.

Замену счетчиков должен делать монополист, а не за счет народа.

Так где можно купить неодимовый магнит и стоимость???

Ну че тут скажешь еще....а еще хотим жить в цивилизованной стране. С себя надо начинать и своего окружения. Пока народ будет п...ть газ, будут закладывать такие сверхтарифы. Гугл Вам в помощь, я в таких делах не помощник.

Ну че тут скажешь еще....а еще хотим жить в цивилизованной стране. С себя надо начинать и своего окружения. Пока народ будет п...ть газ, будут закладывать такие сверхтарифы. Гугл Вам в помощь, я в таких делах не помощник.

Живите радуйтесь и не обдирайте народ. Покажите пример народу как надо жить в цивилизованном государстве.

За вывоз мусора тарифы повысили, а его продолжают сжигать во дворах и продолжают травить народ. Когда накушаетесь.???

есть ли какой-нить официальній сайт нашего горгаза?

Есть официальный сайт ПАО "Днепропетровскгаз" в состав которого входит днепродзержинское управление газового хозяйства:

http://dngas.dp.ua/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.