Перейти к публикации
dasha

беспредел горгаза

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Гость Дмитрий Федоренко
Я понимаю вас но подождите а зачем доводить до ТОГО чтобы на ВАС ПОДАВАЛИ в СУД. Почему нельзя оплачивать своевременно услуги, не можешь оплатить - плиз судсидия и платишь меньше. Нет - не пользуйся. Ведь никто не зайдет в магазин и не возмет продукты бесплатно (товар). А почему тут можно бесплатно пользоваться газом (тоже товар) и не оплачивать его?

Задумайтесь над моими последними предложениями.

Ну вот к примеру человек попал в аварию и несколько месяцев пролежал в больнице - может сразу его расстрелять за неуплату? :chok_mini:

Или например попал под следствие и в СИЗО пребывает.

Или по какой-то причине не может вернуться в страну.

Могу ещё массу вариантов предложить! :)

Или, как это частенько бывает - долга просто не существует и это сбой бухгалтерии.

У меня такое было по электроэнергии. Вдруг образовался долг! Из ниоткуда...

Да всё это по сути не имеет значения!

Вопросне в том ПОЧЕМУ возник долг.

Вопрос в том, что сотрудники некоторых организаций позволяют себе уголовные преступления!

ОТКРЫТО! А кончится это в итоге ПЛОХО! Вломятся к кому-то, а он возьмёт топорик и не разбираясь пораскроит им головы.

И будет ПРАВ! Нельзя вламываться в жилище! НЕ-ЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением

Где в договоре на поставку газа указанно, что он не должен оплачиваться???

А где в договоре сказано, что кроме оплаты нужно еще что-то делать? Например - сообщать показания счетчика? Иначе грозятся отключить газ...

Не будете опровергать мои предположения,что при регулярной оплате коммунальных услуг (того же газа)

представители данной организации просто не будут иметь желания для общения с Вами ?

(т.е в Ваших силах заранее исключить подобную ситуацию).

Буду. Имел такое удовольствие - быть под угрозой отключения, при 100% оплате.

Поделиться сообщением

Это правда:chok_mini: Имея 100 % оплату и даже немножко переплату -могут угрожать отключением,потому как не звоню раз в месяц с показаниями. Мне вообще "ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ",пришла девушка,все проверила,все ок. Она мне номер мобильного оставляет ,я видите ли каждый месяц ей на него звонить должна,показания сообщать. На мое-зачем,все ж в квитанции есть? И гдже это написано? Она ответила что они не учитывают этого :blink: . Много вопросов ко мне пришло после такого разговора.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Это правда:chok_mini: Имея 100 % оплату и даже немножко переплату -могут угрожать отключением,потому как не звоню раз в месяц с показаниями. Мне вообще "ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ",пришла девушка,все проверила,все ок. Она мне номер мобильного оставляет ,я видите ли каждый месяц ей на него звонить должна,показания сообщать. На мое-зачем,все ж в квитанции есть? И гдже это написано? Она ответила что они не учитывают этого :blink: . Много вопросов ко мне пришло после такого разговора.

А это вообще запрещённый приём. Может, за эту девушку и на работу ходить? Надо жаловаться. Все молчим, вот из нас и сделали стадо овец. Лена, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ звонить и сообщать. Это и есть маленькая часть большого беспредела горгаза.

Изменено пользователем Катя

Поделиться сообщением

собрались у костра в темном лесу люди

и стали рассказывать страшные - престрашные истории про Горгаз!

сижу я и слушаю - должок у меня есть по оплате газа

образовался банально - книжка закончилась, а без квитанций не принимают платежи.

Наслушалась историй, схватилась за голову.

и побегу быстренько платить сейчас

ой, да, вспомнила

спасибо , люди добрые, за агитацию по своевременным платежам! :chok_mini:

Поделиться сообщением

та чего страшные-реальные. Вполне.

Я Катюша знаю что не должна,только вот горгаз так не считает.

Поделиться сообщением

Лека, ну вот мне контролер тоже номер телефона оставляет - когда меня дома нет.

А так ежемесячно встречаемся по показаниям счетчика.

Ни угроз, ни требований звонить

Мало того, вот недавно приходили из Горгаза ко мне

(у дочки счетчик, у меня нет)

Знаете, что у Вас долг?

знаю

А что случилось? Платить будете? Вот распишитесь

нет, побегу платить

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

ну и у меня счетчик.Посему ходят регулярно.Проверяют что то там. Угрозы это что вы имеете ввиду? то что мне за то,что я не звоню газ грозят отключить? это мелочи,но не приятно, и не понятно к тому же-чего я всерятся должна без конца? зачем им компъютеры?. Последний раз не она приходила. Но требовать что бы я звонила,как делала девушка -абсурд.С какого пня я ей звонить каждый месяц должна? сколько потратили за месяц на семью и тд-не надо рассказать? Вы что хотите доказать сейчас? Что мы все преувеличиваем? в моем доме вчера стояк по газу отключили. 10 этажей. Из-за одной квартиры.Со страхом сижу и жду что дальше будет.У нас на стояке таких -2 и двери они -нивжисть не откроют.

Поделиться сообщением

Лека, вот тут говорили, что я совок

Предпочитаю не конфликтовать

Может быть, мне повезло с контролером - очень милая девушка. Спокойно сверили, спокойно поговорили. Никаких требований звонить.

Смешно было с Горсветом, куда я посылала СМСки, а потом оказалось, что "на деревню дедушке")). При сверке выяснилось, что СМСки мои никто не учитывал. Вот и "администрация МВК" просит показания счетчика им по телефону сообщать ежемесячно.

Разве мне трудно сделать звонок?

Обязуюсь в ближайшее время взять интервью у начальника Горгаза по поводу отключений. Скиньте в личку адрес, где отключили стояки.

Давайте попробуем разобраться с этим.

Граждане, напишите вопросы, которые хотите задать руководству Горгаза.

Я с понедельника займусь этой темой

Поделиться сообщением

АУ!!!!!

ТОварищи пострадавшие от беспредела Горгаза

Где вопросы?

час уже заглядываю в тему, а вопросов нет

Поделиться сообщением

прошел еще час....

жду заданий по интервью

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
прошел еще час....

жду заданий по интервью

Выходные однако! :chok_mini:

Я не пострадал (вернее они не пострадали :) ) но у меня один вопрос.

Кто (фамилия) и на каком основании (норма закона) разрешил врываться в жилище?

А когда это будет известно - интервью у прокурор с вопросом когда он по факту возбудет УД. :)

Поделиться сообщением

А когда это будет известно - интервью у прокурор с вопросом когда он по факту возбудет УД. :)

Нисколько не оспаривая Ваше право строить из себя крутого мужика, позволю поинтересоваться - Вы вроде скептически относились к сообщениям Даши, что значит врывались - дверь ломали и т.д.? Если же человек сам впустил, а потом одумался - пускай снимет незаконную (?) пломбу и пользуется газом.

Кстати, опять же с учетом объективности Даши, в Законе про ЖКУ предусмотрен порядок доступа в жилье без согласия жильца для устранения аварийных ситуаций, которые возможно там имели место.

Поделиться сообщением

записала...

вот если бы еще адресочки потерпевших

чтобы не получилось, как в истории с поликлиникой

Поделиться сообщением

ну и у меня счетчик.Посему ходят регулярно.Проверяют что то там. Угрозы это что вы имеете ввиду? то что мне за то,что я не звоню газ грозят отключить? это мелочи,но не приятно, и не понятно к тому же-чего я всерятся должна без конца? зачем им компъютеры?. Последний раз не она приходила. Но требовать что бы я звонила,как делала девушка -абсурд.С какого пня я ей звонить каждый месяц должна? сколько потратили за месяц на семью и тд-не надо рассказать? Вы что хотите доказать сейчас? Что мы все преувеличиваем? в моем доме вчера стояк по газу отключили. 10 этажей. Из-за одной квартиры.Со страхом сижу и жду что дальше будет.У нас на стояке таких -2 и двери они -нивжисть не откроют.

А Вы пойдите в горгаз и пусть Вам там обоснуют происходящее, сидеть и ждать, сами прекрастно понимаете, не выход...

Поделиться сообщением

Кстати, опять же с учетом объективности Даши, в Законе про ЖКУ предусмотрен порядок доступа в жилье без согласия жильца для устранения аварийных ситуаций, которые возможно там имели место.

вот это меня тоже смущает.

сколько ни контактировала с горгазовцами - ну, никогда не было такого, как описывают

даже на грубость не могу пожаловаться))

был случай, когда вечером, после 20 часов, трое людей, представившихся сотрудниками горэлектросети, сказали, что проверяют счетчики и попытались войти в квартиру... точнее, вошли, но еще не закрыли дверь за собой

я схватилась за телефон и сказала, что вызову милицию, если они не выйдут.

Вышли. Поговорили. Я предложила войти в квартиру только женщине. Закрыла дверь. Та проверила счетчик, я расписалась. Попрощались

о, вспомнила

недавно приходил газовщик.

Еще на площадке показал мне удостоверение

проверка газовых приборов

попросил разрешения войти.

подтянул кран, спросил есть ли колонка...

все.

А Вы пойдите в горгаз и пусть Вам там обоснуют происходящее, сидеть и ждать, сами прекрастно понимаете, не выход...

я готова сходить "за всех обиженных"

давайте вопросы и адреса

Поделиться сообщением

Кинула,и Дашины заодно запишите.Адресок там есть.Сегодня общалась с девушкой из этого подъезда.Правда отключали.И квартирку она указывала.

О чем спросить простояв там день??? Почему я должна стоять имея переплату в 100 кубов?

Поделиться сообщением

Лена, вот стоять в очереди и не придется.

Мы же говорим об отключениях?

Я бы собрала подписи возмущенных жильцов под коллективной жалобой

Отнесла бы ее в приемную депутата ( на запросы депутатов отвечают в течение 10 дней), такую же - в приемную начальника горгаза.

Дождалась бы ответов. За это время бы проштудировала договор и документацию в интернете

И обратилась бы в прокуратуру или в общество по защите прав потребителей

Поделиться сообщением

Ага,сильно сейчас люди подписуются...Не, проще платить и если не включили-писать.А так-газ дали и дело затихло. Бъюсь с людьми за подвалы,за чердак-нужно немножко подписей.Не. Там всегда только моя.У остаьных хата скраю.

Поделиться сообщением

Лена, да просто "рыльце в пуху"

вот обошла соседей по поводу создания ОСМД.

Класс, мол, давай создадим

пошла в ЖЭК - выписали мне там долги по квартплате

мать моя!

пошла снова по хаткам.. мол, так и так, но если будем и дальше так платить, то у нас не только крыша потечет, но и дом рухнет.

и тут я сразу превратилась в "заразу")))

- А чого я буду платить, як вони нічого не роблять?!

- как не роблять? мусор вывозят, подъезды освещаются, дворник двор убирает, в подвале дважды трубы меняли. А платят всего 15 квартир!

Надулось сразу...

Поделиться сообщением

О чем спросить простояв там день??? Почему я должна стоять имея переплату в 100 кубов?

День стоять не прийдется,максимум минут 20-ть, а переплаты в кубах просто быть не может, только в деньгах, за одно и узнаете состояние вашего лицевого счета. Сама такая была, на эмоциях пришла в горгаз с целью скандала, а ушла как в мультике: изрядно ощипанная, но не побежденная...

Поделиться сообщением

был случай, когда вечером, после 20 часов, трое людей, представившихся сотрудниками горэлектросети, сказали, что проверяют счетчики и попытались войти в квартиру... точнее, вошли, но еще не закрыли дверь за собой

У нас это проще решилось, они просто вынесли все счетчики на один этаж, и я уже год не вижу своих показаний. Плачу по квитанциям ,а за что, один горсвет знает :nea:

Поделиться сообщением

и тут я сразу превратилась в "заразу")))

- А чого я буду платить, як вони нічого не роблять?!

- как не роблять? мусор вывозят, подъезды освещаются, дворник двор убирает, в подвале дважды трубы меняли. А платят всего 15 квартир!

Надулось сразу...

Не платят - это еще не самое худшее. Самовольно переносят или просто убирают вентканалы, перепланируют квартиры, устанавливают колонки с выхлопом в общий вентканал, воруют электричество с освещения подъездов, лезут в трубы водоснабжения и канализации, бьют крыши при установке спутниковых антенн (а потом жалуются, что течет), и т.д. и т.п. С нашим народом, короче, не соскучишься.

Поделиться сообщением

обыватель, не, мне нравится другое

захожу в квартиру к соседям - евроремонт

первый этаж

воняет канализацией - в подвале болото

никому нет дела - воно ж нэ мое

У нас это проще решилось, они просто вынесли все счетчики на один этаж, и я уже год не вижу своих показаний. Плачу по квитанциям ,а за что, один горсвет знает :nea:

у вас, наверное, высотки

а я в хрущевке живу.

Пока никто не предлагает выносить счетчики

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.