Перейти к публикации
dasha

беспредел горгаза

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня на Левом берегу по пр. Металургов 20 и 22 без предупреждения сотрудники газового хозяйства врывались в квартиры должников по пять человек и пломбировали газ. Запугивали весь подъезд, что если нет дома должника, отрежут газ по всему стояку всем!!! В шоке были все, т.к. в это время можно ожидать всего. Причём никаких предварительных объявлений не было. Завтра это будет проводиться по другим адресам пока не дадут люди грамотно отпор. Не имеют право отключать газ честным плательщикам, а должников обязаны предупредить за 10 дней с обязательой росписью о получении уведомления!!! Защищайте свои права.

Поделиться сообщением

что-то часто такие способы стали в последнее время применяться коммунальщиками.

то подобное со электросетями, теперь с горгазом.

в принципе уже нужно привыкать к этому и воспринимать как обыденность.

новая власть в стране давно дала понять, что сюськи-масюськи закончились и приоритеты расставлены.

такие эфемерные категории как "права граждан", "законность" и пр. на повестке дня не стоят.

и всю эту демократическую дурь из нас скоро повыбивают ))

Поделиться сообщением

Сегодня на Левом берегу по пр. Металургов 20 и 22 без предупреждения сотрудники газового хозяйства врывались в квартиры должников по пять человек и пломбировали газ. Запугивали весь подъезд, что если нет дома должника, отрежут газ по всему стояку всем!!! В шоке были все, т.к. в это время можно ожидать всего. Причём никаких предварительных объявлений не было. Завтра это будет проводиться по другим адресам пока не дадут люди грамотно отпор. Не имеют право отключать газ честным плательщикам, а должников обязаны предупредить за 10 дней с обязательой росписью о получении уведомления!!! Защищайте свои права.

а как врываются? дверь ломают? или люди наивно сами впускают?

Поделиться сообщением

ну и как Вы защищали свои права по пр. Металлургов, 20, когда Вас запугивали?

видела как это было у нас на микрорайоне

автобус подъехал

разошлись из него люди по подъездам

стали выходить жильцы с квитанциями и деньгами

шли к автобусу, платили деньги

все было спокойно

без криков и пинков под зад

Поделиться сообщением

все было спокойно

:)

Поделиться сообщением

а шо? я вот сегодня зашла заплатить за коммуналку

в очереди человек 30 стоит

ну, минут на 5 меня хватило

развернулась и ушла

а тут прям к подъезду подкатили

конечно, вышла бы и заплатила хотя бы за газ

Поделиться сообщением

а шо? я вот сегодня зашла заплатить за коммуналку

в очереди человек 30 стоит

ну, минут на 5 меня хватило

развернулась и ушла

а тут прям к подъезду подкатили

конечно, вышла бы и заплатила хотя бы за газ

мож мошенники? первый раз вообще такое слышу

Поделиться сообщением

Даша уже рассказывала про то, как из новой поликлиники вынесли цветы в грошках,тонометры и т.д

Призывала медиков отстаивать свои права при реформировании здравоохранения

Теперь вот очередной призыв отстаивать свои права в борьбе с Горгазом

Даша - коллективный пропагандист и агитатор?

мож мошенники? первый раз вообще такое слышу

да нет, я вот увидела в одном из дворов.

На автобусе табличка была Горгаз

счета в руках у людей

я-то свои платежи по газу знаю... могу сличить сколько мне платить надо ( у меня нет счетчика)

Контролеры по счетчикам каждый месяц приходят, сверяют

вообще, у меня от контактов с горгазовцами как раз самые приятные впечатления

Если, конечно, не высиживать часами в очередях для сверки

А так все очень четко и просто

и очень доброжелательно расположены люди.

Поделиться сообщением

Даша уже рассказывала про то, как из новой поликлиники вынесли цветы в грошках,тонометры и т.д

Призывала медиков отстаивать свои права при реформировании здравоохранения

Теперь вот очередной призыв отстаивать свои права в борьбе с Горгазом

Даша - коллективный пропагандист и агитатор?

не знаю кто такая Даша, но тема о незаконных отключениях газа за последние два дня на форуме не первая

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13971

Поделиться сообщением

Гость milana

А у меня объявление на подъезде висит, предоставить допуск к газовым плитам, это так для отмазки что ли? У кого долг сразу вырубают, без предупреждения?

Поделиться сообщением

А у меня объявление на подъезде висит, предоставить допуск к газовым плитам, это так для отмазки что ли? У кого долг сразу вырубают, без предупреждения?

это "допуск" в квартиру

Поделиться сообщением

не знаю кто такая Даша, но тема о незаконных отключениях газа за последние два дня на форуме не первая

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13971

Иван, я видела это сообщение Димы.

Но, увы, у меня по нему возникли вопросы.

Как журналисту мне не раз приходилось заниматься случаями, связанными с горгазами разных городов

К сожалению, те, кто жалуется, не откровенны.

Вот и в сообщении, ссылку на которое Вы дали, на мой взгляд, та же история - ай, ай, одинокая мать, отключили газ за долги и тд.

Начни разбираться, окажется все не так как подали

Поделиться сообщением

Гость milana
это "допуск" в квартиру

конечно в квартиру... проверить плиту...

Поделиться сообщением

а как врываются? дверь ломают? или люди наивно сами впускают?

В дверь колотили кулаками и конечно люди открывали. А дальше пятеро врываются и на кухню. Никакие уговоры типа ребёнку кашу дать доварить не действовали. Это информация из первых уст. А в прошлом году так пытались отключить газ за долги прокурору. Но... сами нарвались. Не отключили ещё и объяснялись потом.

Поделиться сообщением

да газовщики тоже разные бывают, пару раз приходила девушка, говорит у вас долг надо оплатить - да пожулайста, я за этим не слежу, в итоге все довольны

а как жил на левом приехали и отключили газ мне за долг толи 30 толи 50 гривен, просто потому, что дали приказ отключать показательно должников.. я на первом этаже , в итоге газ не пошел по стояку наверх и была заворушка.. украина одним словом :)

ну а поповоду врываются в дом это совсем смешно :) это к плачкову уже :)

Поделиться сообщением

ну и как Вы защищали свои права по пр. Металлургов, 20, когда Вас запугивали?

видела как это было у нас на микрорайоне

автобус подъехал

разошлись из него люди по подъездам

стали выходить жильцы с квитанциями и деньгами

все было спокойно

У меня долгов нет и не живу я там. А больше паниковали те кому звонили соседи на работу и сообщали. что могут отключить газ всему стояку. Я тоже видела как стоял автобус, но и слышала как рассказывали о том как врывались в квартиру

Поделиться сообщением

но и слышала как рассказывали о том как врывались в квартиру

простите меня, но имхо полный бред

Поделиться сообщением

Выходить с соседями на площадку и бить рожу оборзевшим горгазовцам!

По-другому в этой стране никак!

Поделиться сообщением

У меня долгов нет и не живу я там. А больше паниковали те кому звонили соседи на работу и сообщали. что могут отключить газ всему стояку. Я тоже видела как стоял автобус, но и слышала как рассказывали о том как врывались в квартиру

Даша, так говорят, что в Москве кур доят...

Мне когда-то без всякого-якого отрезали свет.

После смерти родителей квартира была закрыта, счетчик не работал, была переплата...

ну, я сдуру и не платила ни копейки несколько месяцев.

Пришла - в двери точит записка.

Неприятно было идти и разбираться, конечно.

Головная боль была - вызов контролера, сверка счетчика, квитанций.... бррр...

Но ведь по сути сама виновата - платила бы хоть по гривне в месяц - не отрезали бы за неплатежи, тем более, что контролер не могла попасть.

Порой в конфликтах мы и сами виноваты.

Выходить с соседями на площадку и бить рожу оборзевшим горгазовцам!

По-другому в этой стране никак!

не подбивайте народ нарушать УК по ст. хулиганство

Поделиться сообщением

не подбивайте народ нарушать УК по ст. хулиганство

Да шож Вы все время пытаетесь давать юридическую оценку :)

Поделиться сообщением

Есть гениально простой способ,что бы никто не врывался и не отрезал газ-просто платить и не иметь долгов.У меня дом и две квартиры и никто никогда не врывается и ничего не отрезает.Когда контролёры приходят и никого не застают дома,то просто оставляют записку с просьбой перезвонить и передать показания.

Поделиться сообщением

Есть гениально простой способ,что бы никто не врывался и не отрезал газ-просто платить и не иметь долгов.У меня дом и две квартиры и никто никогда не врывается и ничего не отрезает.Когда контролёры приходят и никого не застают дома,то просто оставляют записку с просьбой перезвонить и передать показания.

Очень верный подход, если бы не одно "но". Такой подход по карману не каждой семье. Все понимают, что коммунальные тарифы завышены и не соответсвуют ни доходам населения, ни реальным себестоимостям услуг и носителей. И это медленно, но уверенно, ведет к кризису неплатежей, что в свою очередь окончательно "добьет" всю систему ЖКХ в среднесрочной перспективе. Именно в связи с этим и затеяны реформы и готовится жилищный кодекс.

А т.к. компании, которые поставляют нам газ и электроэнергию почти все частные, все эти "показательные выступления" всего лишь попытка отсрочить или предотвратить массовые неплатежи. Отсрочить до принятия жилищного кодекса, который, как они ожидают, позволит им вести себя еще более радикально по отношению к неплательщикам.

Выход - массовое отстаивание своих законных прав. С привлечением депутатов, СМИ, общественности, силовых структур. Единственное чего действительно боятся наши монополисты - массовых волнений и шума по этому поводу. В результате прекратятся отключения без предупреждения и с должниками начнут вести себя согласно законодательству.

Изменено пользователем OlderMAN

Поделиться сообщением

А можно как-то по телефону в Горгазе узнать о состоянии своего лицевого счёта по газу?

А то Инфо-Ком по газу сведений не даёт, а в Горгазе в очереди стоять возможности нет.

Поделиться сообщением

А вот мне недавно позвонили, и говорят, что у меня долг больше 1000 грн. А я мать исправно платит, каждый месяц. Никаких задержек. Оказалось, они там номера счетов перепутали.

Поделиться сообщением

Очень верный подход, если бы не одно "но". Такой подход по карману не каждой семье. Все понимают, что коммунальные тарифы завышены и не соответсвуют ни доходам населения, ни реальным себестоимостям услуг и носителей. И это медленно, но уверенно, ведет к кризису неплатежей, что в свою очередь окончательно "добьет" всю систему ЖКХ в среднесрочной перспективе. Именно в связи с этим и затеяны реформы и готовится жилищный кодекс.

А т.к. компании, которые поставляют нам газ и электроэнергию почти все частные, все эти "показательные выступления" всего лишь попытка отсрочить или предотвратить массовые неплатежи. Отсрочить до принятия жилищного кодекса, который, как они ожидают, позволит им вести себя еще более радикально по отношению к неплательщикам.

Выход - массовое отстаивание своих законных прав. С привлечением депутатов, СМИ, общественности, силовых структур. Единственное чего действительно боятся наши монополисты - массовых волнений и шума по этому поводу. В результате прекратятся отключения без предупреждения и с должниками начнут вести себя согласно законодательству.

+1000.....

В связи с глобальным повышением цен на продукты малообеспеченные семьи и семьи со средним достатком (даже) брошены на выживание. Или накормить ребёнка--или заплатить платежи.

Что касается горгаза, то они ОБЯЗАНЫ были предупредить и дать срок, чтобы заплатить. Они делали так раньше. Но сейчас просто анархия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.