Перейти к публикации
Тетянка

Помогите найти лекарство

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, если кто то сможет помочь - буду очень благодарна.

Ищу лекарство. Сейчас в чистом виде его не выпускают, только в составе поливитаминов, но это не то.

Вот выдержка из описания (полное описание)

Международное наименование:

Никотинамид (Nicotinamide)

Групповая принадлежность:

Витамин

Описание действующего вещества (МНН):

Никотинамид

Лекарственная форма:

раствор для инъекций, таблетки

Фармакологическое действие:

Витаминное средство (витамин В3, витамин РР). По строению близок к никотиновой кислоте. Представляет собой важный компонент кодегидрогеназы I (НАД) и II (НАДФ), участвующих в окислительно-восстановительных процессах в клетке. Участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, гликогенолизе. Не оказывает выраженного сосудорасширяющего действия, при его применении не наблюдается покраснения кожных покровов и ощущения "прилива" крови к голове. Оказывает противопеллагрическое действие.

Меня интересует форма выпуска в таблетках или еще в порошке когда то была.

Поделиться сообщением

Природа предлагает следующие формы

в говяжьей печени, брокколи, сыре, моркови, дрожжах, в кукурузной муке, в финиках, яйцах, молоке, рыбе, арахисе, свинин, в листьях одуванчика, в картофеле, помидорах, продуктах из цельных злаков.

в люцерне, корне лопуха, в ромашке, очанке, песчанке, в семенах фенхеля, в хмеле, женьшене, крапиве, петрушке, мяте перечной, красном клевере, в листьях малины, в плодах шиповника, шалфее, щавеле.

Поделиться сообщением

Таня, я бы сделала так. Есть аптека медакадемии на Аношкина, возле Визита. Там работают вменяемые люди. Вот туда обратиться с просьбой, чтобы подсказали (прозвонили), где есть в Днепре этот препарат. Если у нас Вы его не нашли.

Поделиться сообщением

Ищу лекарство.

Завтра отвечу. Если сертифицировано в Украине-помогу. Если нет-прийдётся обождать некоторое время.

Укажите дозировку и необходимое количество.

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Природа предлагает следующие формы

в говяжьей печени, брокколи, сыре, моркови, дрожжах, в кукурузной муке, в финиках, яйцах, молоке, рыбе, арахисе, свинин, в листьях одуванчика, в картофеле, помидорах, продуктах из цельных злаков.

в люцерне, корне лопуха, в ромашке, очанке, песчанке, в семенах фенхеля, в хмеле, женьшене, крапиве, петрушке, мяте перечной, красном клевере, в листьях малины, в плодах шиповника, шалфее, щавеле.

Это да, но если нужно курсом пропить во время обострения - неэффективно.

Таня, я бы сделала так. Есть аптека медакадемии на Аношкина, возле Визита. Там работают вменяемые люди. Вот туда обратиться с просьбой, чтобы подсказали (прозвонили), где есть в Днепре этот препарат. Если у нас Вы его не нашли.

Катя, уже года 2 этот препарат в чистом виде не поставляется в Украину и Россию. Только в составе поливитаминов (Витрум и иже с ними)

Поделиться сообщением

Завтра отвечу. Если сертифицировано в Украине-помогу. Если нет-прийдётся обождать некоторое время.

Укажите дозировку и необходимое количество.

Насколько я знаю есть форма выпуска в таблетках. 50 таблеток по 0,005 г. Одной упаковки хватит. Но если позволит цена хотелось бы взять 2 упаковки.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю есть форма выпуска в таблетках. 50 таблеток по 0,005 г. Одной упаковки хватит. Но если позволит цена хотелось бы взять 2 упаковки.

Тогда обозначьте цену,чтобы я определился в случае вопроса о количестве.

Сразу уточню.Заказ будет осуществлён по закупочной цене.

Поделиться сообщением

Тогда обозначьте цену,чтобы я определился в случае вопроса о количестве.

Сразу уточню.Заказ будет осуществлён по закупочной цене.

В том то и дело что я не знаю цены. Мне не удалось найти его в продаже. А нет в наличии - нет и цены

Поделиться сообщением

Если Вас интересует действие никотиновой кислоты, то лучше всего используйте ксантинола никотинат.

Как то не то получается...

Показания Ксантинола никотитат:

Облитерирующий эндартериит, атеросклероз сосудов нижних конечностей, перемежающаяся хромота, болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, артериальные тромбозы, ретинопатия, трофические язвы нижних конечностей, атеросклеротические нарушения мозгового кровообращения, мигрени, синдром Меньера, дерматозы, острый тромбофлебит поверхностных и глубоких вен.

Никотинамид:

Гипо- и авитаминоз РР, а также состояния повышенной потребности организма в витамине РР: неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное), мальабсорбция (в т.ч. на фоне нарушения функции поджелудочной железы), быстрое похудание, сахарный диабет, длительная лихорадка, гастрэктомия, болезнь Хартнупа, заболевания гепатобилиарной области (острый и хронический гепатит, цирроз), гипертиреоз, хронические инфекции, заболевания ЖКТ (гипо- и анацидный гастрит, энтероколит, колит, глутеновая энтеропатия, персистирующая диарея, тропическая спру, болезнь Крона), злокачественные опухоли, заболевания орофарингеальной области, длительный стресс), беременность (особенно при никотиновой и лекарственной зависимости, многоплодная беременность), период лактации.

Поделиться сообщением

В том то и дело что я не знаю цены. Мне не удалось найти его в продаже. А нет в наличии - нет и цены

В результате общения с оптовыми поставщиками медпрепаратов Днепропетровска,указанное лекарственное

средство не зарегистрировано в Украине.

По России стоимость упаковки в 100 шт-показана цена 3.746 руб.

Поделиться сообщением

Ищу лекарство. Сейчас в чистом виде его не выпускают, только в составе поливитаминов, но это не то.

Вот выдержка из описания (полное описание)

посмотрите вот это

может как-то поможет

Поделиться сообщением

посмотрите вот это

может как-то поможет

Мне сказали,что оно снято с производства.

Поделиться сообщением

В результате общения с оптовыми поставщиками медпрепаратов Днепропетровска,указанное лекарственное

средство не зарегистрировано в Украине.

Жаль :chok_mini:

Мне сказали,что оно снято с производства.

да. только хотела ответить

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...