Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем пришло мне на емаил вот такое письмо:

Ваше имя евгения

Email linahka983@list.ru

Телефон +3809358663**

Сообщение здравствуйте!пишет ваь одинокая мать троих детей возмушена беспределом гор газа. у меня был долг за газ небольшой,но комне сегодня приехали и отключили газ без предупреждения и оставили троих детей без еды. а ездила в газовую контору но меня там слушать не захотели и выставили вмести с детьми за двери и сказали что они не обязяны предупреждать об отключении газа.посоветуйте куда обратиться и как быть с этим бесприделом

Поделиться сообщением

Дим, а чо Вам пришло?

у одинокой матери интернет есть и она посещает Ваш сайт?

Поделиться сообщением

Дим, а чо Вам пришло?

наверное ... Пришло с контактной формы сайта ! :)

Поделиться сообщением

вот интересная мать)

интернет, мобилка, дом...

читаем тут:

http://www.zadira.mk.ua/news/2404

Ответы Днепрогаза тут

http://kommunalka.dp.ua/ru/gazosnabzhenie/248.html

Поделиться сообщением

Вообщем пришло мне на емаил вот такое письмо:

Ваше имя евгения

Email linahka983@list.ru

Телефон +3809358663**

Сообщение здравствуйте!пишет ваь одинокая мать троих детей возмушена беспределом гор газа. у меня был долг за газ небольшой,но комне сегодня приехали и отключили газ без предупреждения и оставили троих детей без еды. а ездила в газовую контору но меня там слушать не захотели и выставили вмести с детьми за двери и сказали что они не обязяны предупреждать об отключении газа.посоветуйте куда обратиться и как быть с этим бесприделом

Согласно п. 19 Правил надання населенню послуг з газопостачання ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...300289038924417 )

Якщо споживач не оплатив надані послуги з газопостачання протягом 10 днів після строку, зазначеного в договорі чи платіжному документі, а газопостачальне підприємство протягом наступних п'яти днів не отримала повідомлення про оплату, споживачеві надсилається письмове попередження про припинення газопостачання.

У разі неоплати наданих послуг з газопостачання протягом 10 днів після отримання споживачем письмового попередження (з позначкою про його вручення) газопостачальне підприємство має право відключити споживача від газопостачання.

Припинення газопостачання не звільняє споживача від обов'язку сплатити заборгованість за фактично отримані послуги з газопостачання.

Забороняється відключати споживачів від газопостачання в останній робочий день перед вихідними та святковими днями, крім випадків аварійних ситуацій в системах газопостачання.

Таким образом, из имеющейся информации можно сделать вывод, что действия горгаза незаконны, т.к они не направляли потребителю письменного предупреждения о возможном отключении и соответствующей отметки о получении у горгаза нет.

Касательно что делать.

1. Жалоба в подразделение по защите прав потребителей.

2. Иск в суд.

Ну и если бы наша прокуратура занималась тем, что ей предписывает закон, то эту ситуацию можно бы было решить письмом в прокуратуру, которая может вынести предписание об устранении явных нарушений прав граждан.

Но с учётом того, что в прокуратуре обеспокоены всем чем угодно, только не вопросами защиты прав горожан, этот вариант вряд ли будет действенным.

Поделиться сообщением

Дим, а чо Вам пришло?

Вот она ментальность..

А что, человек в праве расчитывать на помощь, только если он убогий, и по улицам попрошайничает?

тогда мы сильные и могучие будем делать подвиги, а то смотри кака до инета добралась - до атрибута роскоши и благополучия.

Если она одна с тремя детьми и с компьютером в доме, можно только поаплодировать ей

Поделиться сообщением

Дим, а чо Вам пришло?

Я по мере возможности помогаю людям не имеющих интернет,но нуждающихся в нём. Думаю это тот случай.

Поделиться сообщением

ДА ВЕДЬ "ГОРГАЗ" ДОИГРАЛИСЬ С ОТКЛЮЧЕНИЯМИ,ОБМЕНОМ И СНЯТИЕМ СЧЕТЧИКОВ, ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ НА НИХ С ТОПОРАМИ СТАЛИ БРОСАТСЯ! И ВЕДЬ ЭТО НЕ КОНЕЦ А ЛИШ НАЧАЛО !!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...