Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Только что наблюдал картину. Шел парень, лет 18-20 с виду, по ул. Сыровца. Подъехала патрульная машина, выскочило 2 мента, заставили снять капюшон. Быстренько погрузили юношу в обезьянник и увезли.

Разве это нормально? Шел себе человек спокойно, а тут на тебе. Нет я не спорю, что это мог быть и преступник. В чем я сомневаюсь.

Как теперь своего ребенка выпускать на улицу вечером?

Поделиться сообщением

Не судите и не задавайтесь подобными вопросами, пока не узнаете достоверно о причинах данного события.

Поделиться сообщением

Не судите и не задавайтесь подобными вопросами, пока не узнаете достоверно о причинах данного события.

Как это не задаваться подобными вопросами, у меня есть сын которому 16 лет. С ним может произойти аналогичная ситуация.

Это никак не было похоже на задержание преступника. Больше смахивает на беспредел.

Он шел себе спокойно, никого не трогал, не пьяный. Подъехали со спины и задержали.

Жуткое зрелище. Тоже самое может произойти и со мной? Я сразу представил своего сына на месте того парня.

Поделиться сообщением

Мда... И мне было бы страшно.Так как сыну 19... И прочитав-звонить бросилась,все ли в порядке.

Поделиться сообщением

Скоріше за все у міліції була орієнтировка про скоєння якогось злочину і хлопець, якого "катапультували" у патрульну машину, скоріш за все більш-менш підходив під орієнтировку. перевірять - розберуться - відпустять. Напевно потерпілій особі хотіли показати. Я так скажу. Коли був напад на мою дружину (тьфу-тьфу, все обійшлося, люди допомогли, пустили дружину, не знайому для них людину, у квартиру до себе, врятувавши від ґвалтівника), то ми потім об'їжджали з ППСниками район, розшукуючи вірогідного злочинця. Так у дружини був лише психологічний стрес тоді і вона фізично мала змогу їздити з ППСниками. А якщо у зазначеному топік-постером випадку був потерпілий і він не міг їздити з патрулем, розшукуючи за гарячими слідами кривдника? Тоді вважаю виправдано, коли осіб, схожих за описом з кривдником, Оперативно відвозять на упізнання до відділку чи лікарні. Тут вкрай важлива Оперативність реакції міліції. Не ставши хоч раз жертвою може й дико дивитися, коли так діє міліція. Але такі дії можуть бути цілком виправданими, імхо.

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

я не говорю что это-не правильно.Я говорю что это -страшно. Моя рекция-звонить. Сразу. Ну боюсь я за сына,как любая мать,хотя и вроде все в порядке,и знаю где сейчас.

Поделиться сообщением

я не говорю что это-не правильно.Я говорю что это -страшно. Моя рекция-звонить. Сразу. Ну боюсь я за сына,как любая мать,хотя и вроде все в порядке,и знаю где сейчас.
Мама є Мама, навіть коли дитина вже за віком потенційний батько :)

Поделиться сообщением

вот именно.

может быть, это карманника взяли по горячим следам

Поделиться сообщением

Скоріше за все у міліції була орієнтировка про скоєння якогось злочину і хлопець, якого "катапультували" у патрульну машину, скоріш за все більш-менш підходив під орієнтировку. перевірять - розберуться - відпустят

---------------------------

Я тоже думаю, что задержали по описанию.

А мне страшней, если бы милиция не реагировала. Мой сын (17) (давно) стоял с другом, подошли ППС, документы проверить. И прощупали куртку, капюшон куртки. Возьму на себя смелость сказать, что ухоженные спортивные ребята на наркош, конечно, не похожи. Но они восприняли это НОРМАЛЬНО. Сказали, это же их работа.

Поделиться сообщением

+1 за ориентировку, просто так не хватают даже в 90-е просто обыскивали на крайний случай.Не надо ассоциировать всех молодых парней с сыном, есть такие молодые что и в 14 лет совершают преступления на 10 лет срока и выглядят они как обычные тихие люди, по виду и не скажешь что преступник.

Это никак не было похоже на задержание преступника. Больше смахивает на беспредел.

А по-моему так и происходит задержание резко неожиданно без шума - по документальным сьемкам в кримин сюжетах так и делают.А как должно происходить задержание преступника?, с криками стрельбой погонями в голивуд стиле?

Изменено пользователем sfinks

Поделиться сообщением

неее)) в присутствии адвоката и прокурора :butcher:

Поделиться сообщением

меня лично раз 5 останавливали - ну пообщались, показал карманы им, документы(когда были при мне) - по времени 5 минут, мне не трудно - это ведь их работа. можно уйти в отказ, хамить грубить - заберут меня, подержут часов 48 и отпустят- и будут правы. каждый выбирает свое.

Поделиться сообщением

Как это не задаваться подобными вопросами, у меня есть сын которому 16 лет. С ним может произойти аналогичная ситуация.

Он шел себе спокойно, никого не трогал, не пьяный. Подъехали со спины и задержали.

Жуткое зрелище. Тоже самое может произойти и со мной? Я сразу представил своего сына на месте того парня.

А может он часом в ТРИЗУБ вступил?Перед тем как его повязали видать изрекал антигосударственные лозунги о свержении этого режима?Вот и настучали и повязали........Тс с с с у нас де-мо-кра-ти-Я.Ведь памятник упырю в Запорожье взрывал человек в куртке с капюшоном согласно ориентировке и рисунку.Вот и попал под ориентировку.Долой капюшоны,капюшоны носят террористы-тризубовцы! :)

Налицо БЗДИТЕЛЬНОСТЬ власти и ретивость ************************** того кто должен уже на нарах парится как минимум еще лет эдак 10.

предупреждение, оскорбления запрещены в форуме. Администрация

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением

Налицо БЗДИТЕЛЬНОСТЬ власти и ретивость янучар в погонах выслуживающихся за подачку с депутатского стола того кто должен уже на нарах парится как минимум еще лет эдак 10.

И где Вы это ВСЁЁЁЁЁ увидели у топикстартера???

:rofl_mini:

П.Глоба отдыхает.

Поделиться сообщением

Но они восприняли это НОРМАЛЬНО. Сказали, это же их работа.

Работа щупать молодых парней? :)

Поделиться сообщением

меня лично раз 5 останавливали - ну пообщались, показал карманы им, документы(когда были при мне) - по времени 5 минут, мне не трудно - это ведь их работа. можно уйти в отказ, хамить грубить - заберут меня, подержут часов 48 и отпустят- и будут правы. каждый выбирает свое.

48 часов не будут держать, 3 часа максимум на установление личности

меня тоже однажды заломали трое милиционеров в штатском ), посадили в машину и увезли в РОВД, по подозрению в угоне автомобиля, подержали 1 час и отпустили, только еще в догонку взяли отпечатки пальцев и сфоткали

Поделиться сообщением

Капец, люди вы послушайте себя - похищение и обыски людей на

улице милицией - "это их работа".

Поделиться сообщением

.....................

Как теперь своего ребенка выпускать на улицу вечером?

У Вас есть повод для претензий моим подчинённым ?

Озвучивайте-я сообщу Вам результат.

Вы не предполагаете,что задержанный мог находится в розыске за совершение преступления ?

Не считаете возможным факт продажи указанным гражданином наркотиков и его последующее задержание ?

А может после совершения грабежа,находившаяся в машине потерпевшая прямо указала на него как на преступника ?

Какой вариант выбираете ?

Поделиться сообщением

Капец, люди вы послушайте себя - похищение и обыски людей на

улице милицией - "это их работа".

Тоесть если вас ограбили,вы описали человека и идет похожий-его не трогать?

Поделиться сообщением

..... и ретивость янучар в погонах выслуживающихся за подачку с депутатского стола ....

Как Вы полагаете, заслуживает ли данное сообщение предупреждения ?

Не будете возражать ,если к Вашим 10% будет добавлено ещё 10 ?

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...