Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Налоговая придумала новые отчеты для ВСЕХ юр лиц, предпринимателей, организаций новый отчет, который подается до 20-го числа каждого месяца, причем отчет за наемных работников, но даже если таковых нгет - все равно нужно сдавать пустой отчет.

В налоговой - полный аншлаг, недавно была драка в очереди -вызывали милицию, сдать отчет невозможно, а штрав предусмотрен НК - 510 грн, и вовторно 1020 грн. , Вот так , "Покращення життя вже сьогодні".

post-9389-1300356152_thumb.jpg

post-9389-1300356160_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Налоговая придумала новые отчеты

поправлю, не они всё-таки это придумали, а тот кто принял НК

Поделиться сообщением

Странное государство. Оно хочет, чтобы предприниматели платили налоги. Для этого предприниматель должен работать. Волка ноги кормят. А он вместо работы третий день в очереди стоит. Или заносит с черного входа декларацию и в ней полтинник.

Поделиться сообщением

Надо ж казну пополнять, налоги - и так заплатят. А тут еще и штраф сбить можно :003:

Поделиться сообщением

Странное государство. Оно хочет, чтобы предприниматели платили налоги. Для этого предприниматель должен работать. Волка ноги кормят. А он вместо работы третий день в очереди стоит. Или заносит с черного входа декларацию и в ней полтинник.

На счет "полтинника" уж очень сомневаюсь, там ща отдел по борьбе с коррупцией, внимательно за всем следит, им этот "полтинник" потом боком выйдет.

Думаю - Ваша фантазия!

И мне, на самом деле, очень не нравится положение дел со сдачей деклараций. Оччень похоже на издевательство над людьми.

Изменено пользователем RatundDG

Поделиться сообщением

Cегодня сдал отчет за 3 часа,можно сказать повезло,мои знакомые тратили на это по 5-6 часов.Говорят в Днепре такого беспредела нет.А вообще новый кодекс рулит.post-117485-1300368841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На счет "полтинника" уж очень сомневаюсь, там ща отдел по борьбе с коррупцией, внимательно за всем следит, им этот "полтинник" потом боком выйдет.

Думаю - Ваша фантазия!

Ну думайте :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

только вчера бухгалтер рассказывала об этом тихом ужасе sm699.gif

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему предприниматели не хотят сдавать отчеты по почте, отправив их за 10 дней до сдачи отчета, как это написано в НК. Я так делал не раз. Проблем нет. Только ценным письмом с описью вложений.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему предприниматели не хотят сдавать отчеты по почте, отправив их за 10 дней до сдачи отчета, как это написано в НК. Я так делал не раз. Проблем нет. Только ценным письмом с описью вложений.

+1

но нашему народу в кайф стоять в очередях

Поделиться сообщением

иногда нужно иметь свою копию с мокрым штампом с налоговой.

Поделиться сообщением

До 10-го числа не было разъяснений по заполнению этой декларации.

А ещё многие просто даже не знали о ней. Знаю людей, которые узнавали об этой декрации сегодня, 17-го числа.

Какая уж тут почта.

А по сути, конечно это издевательство над предпринимателями и их бухгалтерами.

Поделиться сообщением

иногда нужно иметь свою копию с мокрым штампом с налоговой.

А зачем?

Поделиться сообщением

А зачем?

использовал для передачи в консульство при оформлении Шенгенской визы, как справку о доходах

Поделиться сообщением

Гость milana

Лучше уже программу приобретать, и сдавать отчет в электронном виде.

только вчера бухгалтер рассказывала об этом тихом ужасе sm699.gif

наша бухгалтер тоже была в шоке...

Поделиться сообщением

использовал для передачи в консульство при оформлении Шенгенской визы, как справку о доходах

Можно написать письмо в налоговую и попросить проинформировать какой размер доходов согласно поданных деклараций. Ответ обязаны дать и у него будет такой же статус, как и у декларации со штампом. Более того, можно когда спадет ажиотаж прийти с копией декларации, которая подана по почте, и попросить заверить ее штампом.

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Сегодня видела эту огромную очередь? Неужели опять все возвращается. Неужели опять предприниматели должны чувствовать себя не кормильцами власти а попрошайками. Всем в стойло?

Поделиться сообщением

Сегодня видела эту огромную очередь? Неужели опять все возвращается. Неужели опять предприниматели должны чувствовать себя не кормильцами власти а попрошайками. Всем в стойло?

Для справки: Украина имеет аж 99 различных налогов, на уплату которых в год расходуется 848 часов!

Согласитесь, 848 часов, или 106 дней для заполнения документации - это многовато.

Для сравнения, в России это занимает только 450 часов в год.

Не удивительно, что налоговая система нашей страны признана одной из самых несовершенных в мире.

"Налоговые каникулы малому бизнесу!" (с) ВФЯ

Поделиться сообщением

Мдя, надо ЧП таки закрывать...

По-моему так считает и правительство.

Поделиться сообщением

По-моему так считает и правительство.

Все будет хорошо, главное не унывать.

Поделиться сообщением

А потому что никто не знает, как правильно эту новую хню заполнять. А штраф за неправильно поданную бумажку - 500 грн. А у вас их 2 на данный момент, за январь и февраль. Не знаю, как кому, но многим жаль терять 1000 грн за раз. Послал по почте, а не правильно заполнил - угадай, будет штраф или нет?

+1

но нашему народу в кайф стоять в очередях

Конечно, все вокруг дебилы, им кайф в очередях стоять.

Поделиться сообщением

... мои знакомые тратили на это по 5-6 часов.Говорят в Днепре такого беспредела нет.
Теж саме й у ДП. Вчора співробітницю навіть в чергу не включили, черга фіксувалася на папері, прийшлося сьогодні корисуватися допомогою податківців-моїх боржників. :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...