Перейти к публикации
Leonid

наследство по завещанию

Рекомендованные сообщения

Мама проживала в приватизированной квартире со своим сыном-моим родным братом. Незадолго до смерти написала завещание на всё чем владеет-на меня-я её дочь. Т.е половина квартиры завещана мне, а вторая половина была с мамой приватизирована с братом. Как теперь брату - нужно переоформлять что-то по квартире?. Какие документы нужны для заявления о вступлении в наследство мне, кроме завещания? В течение какого времени я могу не переоформлять документы на своё имя после заявления о вступлении в право наследования.? Буду очень благодарна за ответ

Поделиться сообщением

Брату переоформлять ничего не нужно. Опять же, если он не относится к категории лиц с обязательной долей в наследстве.

по статье 1241 это:

Малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти спадкодавця, непрацездатна вдова (вдівець) та непрацездатні батьки.

По вопросу оформления наследства:

ст. 1269 Гражданского кодекса:

1. Спадкоємець, який бажає прийняти спадщину, але на час відкриття спадщини не проживав постійно із спадкодавцем, має подати нотаріусу заяву про прийняття спадщини.

2. Заява про прийняття спадщини подається спадкоємцем особисто.

ст. 1270:

Для прийняття спадщини встановлюється строк у шість місяців, який починається з часу відкриття спадщини.

Вместе с заявлением о принятии наследства вы подаёте нотариусу оригинал завещания и копию свидетельства о смерти наследодателя. Возможно ещё что-то, точно не скажу.

Так или иначе, обращайтесь к любому нотариусу, он вам скажет, какие документы ему нужно принести.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...