Перейти к публикации
Igor

Сказкотерапия для ребенка

Рекомендованные сообщения

Как бы не тема для обсуждения. Просто нашел ссылку, и впечатлен от идеи

Делюсь с Вами http://www.skazkipro.com/

Поделиться сообщением

ООО, это тема. у меня малый не ляжет спать до тех пор пока я не расскажу ему сказку. при чем интересует не "курочка ряба" а сказка про "тачки" "корпорацию монстров" "шрека" и т. д.. При чем заметил что если не расскажу сказку то будет засыпать минут 40. а вот после сказки вырубается в течение 5 минут. Вот и приходится смотреть мультик раз 10 чтобы можно было свободно пересказывать. Причем не просто пересказывать, а пересказывать с интонацией и художественным оформлением и без ошибок. Короче капец.

Поделиться сообщением

ООО, это тема. у меня малый не ляжет спать до тех пор пока я не расскажу ему сказку. при чем интересует не "курочка ряба" а сказка про "тачки" "корпорацию монстров" "шрека" и т. д.. При чем заметил что если не расскажу сказку то будет засыпать минут 40. а вот после сказки вырубается в течение 5 минут. Вот и приходится смотреть мультик раз 10 чтобы можно было свободно пересказывать. Причем не просто пересказывать, а пересказывать с интонацией и художественным оформлением и без ошибок. Короче капец.

Какой зачётный папа))

Поделиться сообщением

Да, уж! Моя доченька тоже без сказки спать не ляжет, но нас не интересуют стандартные сказки. «Работаю» под специальный заказ сказки и каждый день новый сюжет. Друзья смеются – пора писать книжки. :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Здорово!

Мой папа моим племянникам рассказывал сказки каждый раз перед сном. Сюжет был разный, но герои - одни: велосипед и велосипедиха. Они - балдели!

Поделиться сообщением

У меня осталась книга "Скандинавские сказки" ещё из моего детства, читаю сказки ребёнку оттуда. Даже не знаю что буду делать когда книга подойдёт к концу, в книжных магазинах продают только какую-то новомодную дрянь:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Кирилл,в Метро я купила недели две назад чудные сказки,Гримм,норвежские, И народные,старые добрые сказки.С нормальными картинками,добрыми и милыми. Рада была -вроде клад нашла!

Поделиться сообщением

У меня ящика три ещё со сказками и книжечками из моего ещё детства.

Плюс никогда не забуду, как у бабушки три внучки (я в их числе) кушали только под рассказ бабушки.

Перед сном бабушка если и читала сказку, то засыпала раньше внучек :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Блин я понял, завтра еду в Метро, а на выходных к бабушке, у неё точно сохранились детские книги:icon_mrgreen: Спасибо, милые дамы;)

Поделиться сообщением

я Катюша храню свои книжки со сказками,у меня их много,но...Мне жалко давать их племяшке,она пока нещадно рвет книжки:icon_mrgreen:

Поэтому проще было купить ей книжечки с сказками,она их еще не порвала,листает -рассказывает что видит,сказку пересказывает.

Поделиться сообщением

У меня ящика три ещё со сказками и книжечками из моего ещё детства.

А у меня есть книжка "Сказки Верховины", причем сказки там на русском языке :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я последние сказки свои -детям еще не читаю.Не поймут,длинные... Сказки Гауфа. Будучи беременной читала их взахлеб:icon_mrgreen:

Сыну рассказывала сказки свои...Придумывала.Проблема только одна была,они иногда просил повторить,а я -не помнила.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Я последние сказки свои -детям еще не читаю.Не поймут,длинные... Сказки Гауфа. Будучи беременной читала их взахлеб:icon_mrgreen:

Сыну рассказывала сказки свои...Придумывала.Проблема только одна была,они иногда просил повторить,а я -не помнила.

Ой, я тоже придумывала, а потом забывала. ;)

Ещё Маршака читала, у меня 4-хтомник.

А в начальной школе начала читать сыну словарь Даля)) Надо мной смеялись, а ему нравилось)

Поделиться сообщением

словарь Даля))

изумительная книжка, учит правильному мышлению и наводит порядок в голове

Поделиться сообщением

Расскажите мне сказку, хочу хорошо заснуть.

Поделиться сообщением

Саня,если я тебе сказку расскажу-боюсь ты спать вообще не будешь... я под впечатлением от соседней темки ща как расскажу :crazy:

Поделиться сообщением

Саня,если я тебе сказку расскажу-боюсь ты спать вообще не будешь... я под впечатлением от соседней темки ща как расскажу :crazy:

Это какой-такой темки? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Про женский ум :icon_mrgreen:

Хочу сказку про женский ум. )

Поделиться сообщением

Хочу сказку про женский ум. )

Жил был женский ум. И никто его не понимал, даже он сам.

Вот и сказочке конец, а наш Саша молодец.

Поделиться сообщением

Взрослая сказка. Мамлеевская.

Поделиться сообщением

Взрослая сказка. Мамлеевская.

А то! Метафизический реализм в чистом виде.

Поделиться сообщением

А то! Метафизический реализм в чистом виде.

ёшкин кот!

Поделиться сообщением

Жил был женский ум. И никто его не понимал, даже он сам.

Вот и сказочке конец, а наш Саша молодец.

У-ааа-аааа..... (Зёв)

Ха-пшшшш, ха-пшшшш...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...