Перейти к публикации
Шинелька

свой двор украсим сами

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

уже тает снег

пора готовиться к субботникам во дворе

Нашла идейки для этого.

целый раздел на сайте

http://ideidetsploshad.info/publ/fotoreportazhi/49-1-2

a99092adf198.jpg

чем не красота)))

или вот

fb71a7124db4.jpg

А как обычно во дворах проводятся субботники?

Поделиться сообщением

Я в конце марта покрасил колеса и бревно, получился крокодил или дракон, кто как хочет

fccce8b1b9662ac1645415871a875127.jpg

Хочется еще сделать, но во-первых сейчас совершенно нет времени и сил, а во-вторых человек, у которого скоро будет ребенок и он живет в этом дворе(я-то тут не живу, жил в детстве) обещает засыпать проблемные места щебнем(на фото справа внизу) уже 2 месяца. Думаю, мне что, больше всех надо, если даже жители двора не хотят ничего делать?

Да, еще написал заявление в водоканал и на площадке установлена крышка люка, вместо старых деревянных досок.

Краска и кисточки обошлись в 70 грн, еще половина осталась. Думаю, что если я сам осилил такую сумму, то скинуться двором можно запросто, было бы желание у людей, было бы у нас во дворах лучше...

Поделиться сообщением

...человек, у которого скоро будет ребенок и он живет в этом дворе(я-то тут не живу, жил в детстве) обещает засыпать проблемные места щебнем...

Вау,сосед просто умница!Фонящий щебень - это как раз то,что надо растущему организму :dy:

Поделиться сообщением

Вау,сосед просто умница!Фонящий щебень - это как раз то,что надо растущему организму :dy:

Вам не тяжело жить с таким предвзятым отношением к щебню?

Поделиться сообщением

Вам не тяжело жить с таким предвзятым отношением к щебню?

Не,нормально.Мои отношения с щебнем были недолгими и давно закончились...Люди из фонящего дома строят,что уж там говорить о высыпанном во дворе...В общем,ничего страшного,не стоит заморачиваться по пустякам

Поделиться сообщением

Не,нормально.Мои отношения с щебнем были недолгими и давно закончились...Люди из фонящего дома строят,что уж там говорить о высыпанном во дворе...В общем,ничего страшного,не стоит заморачиваться по пустякам

Не стоит искать радиацию там, где ее нет.

Поделиться сообщением

а я вот сомневаюсь на счет целесообразности щебня на детской площадке не из-за радиации, а больше из-за того, что щебнем очень легко пораниться...содрать коленку и т.п. По-моему куда более лучше было-бы завести земли и засеять газонной травкой. или песочком засыпать... Конечно может по деньгам дороже, но я руководствуюсь интересами детей...

Поделиться сообщением

Не стоит искать радиацию там, где ее нет.

Вы бы хоть погуглили (подсказываю - о самой важной характеристике щебня) прежде чем такое писать

Поделиться сообщением

Радиоактивность – одна из самых важных характеристик, особенно в случае применения щебня в жилом строительстве. Любой природный камень имеет естественную радиоактивность, соответственно и щебень, как производная природного камня, будет обладать определенной радиоактивностью. В жилищном строительстве может применяться только щебень, относящийся к первому классу радиоактивности (не более 370 Бк/кг). Тогда как для строительства дорог можно использовать гранитный щебень II класса радиоактивности (более 370 Бк/кг). Уровень радиоактивности щебня подтверждается радиационным сертификатом.

2RK

исходя из "нагугленого" теряется смысл сказанного Вами.

Поделиться сообщением

Это если щебень не привезён со шлаковых отвалов ПХЗ...

Поделиться сообщением

Радиоактивность – одна из самых важных характеристик, особенно в случае применения щебня в жилом строительстве. Любой природный камень имеет естественную радиоактивность, соответственно и щебень, как производная природного камня, будет обладать определенной радиоактивностью. В жилищном строительстве может применяться только щебень, относящийся к первому классу радиоактивности (не более 370 Бк/кг). Тогда как для строительства дорог можно использовать гранитный щебень II класса радиоактивности (более 370 Бк/кг). Уровень радиоактивности щебня подтверждается радиационным сертификатом.

2RK

Хорошо,если смысл сказанного мной теряется,то зачем тогда эти классы радиоактивности придумали?Наверное,делать больше нечего было...Знаете,приходилось работать с щебнем и ни разу не видел радиационного сертификата,да никто его и не требовал и не спрашивал,людям пофиг,абы дешевле.И какого класса щебень используется никого не интересует.Да,и кроме II класса радиоактивности есть III и IV.Как я уже говорил,не стоит заморачиваться по пустякам...

Поделиться сообщением

Это если щебень не привезён со шлаковых отвалов ПХЗ...

"ЕСЛИ"

для сгущения красок можно привести щебень из "зоны отчуждения" - так будет драматичнее :dy:

Поделиться сообщением

Хорошо,если смысл сказанного мной теряется,то зачем тогда эти классы радиоактивности придумали?Наверное,делать больше нечего было...Знаете,приходилось работать с щебнем и ни разу не видел радиационного сертификата,да никто его и не требовал и не спрашивал,людям пофиг,абы дешевле.И какого класса щебень используется никого не интересует.Да,и кроме II класса радиоактивности есть III и IV.Как я уже говорил,не стоит заморачиваться по пустякам...

я не специалист в области щебня, но по логике вещей - один карьер=один класс?! карьеров очень мало. информация по ним открыта.

Вы же утрировали, прикрываясь фонящим щебнем, не заикнувшись про классы.

Поделиться сообщением

а я вот сомневаюсь на счет целесообразности щебня на детской площадке не из-за радиации, а больше из-за того, что щебнем очень легко пораниться...содрать коленку и т.п. По-моему куда более лучше было-бы завести земли и засеять газонной травкой. или песочком засыпать... Конечно может по деньгам дороже, но я руководствуюсь интересами детей...

Никогда на детской площадке не вырастет трава, ей просто не дадут этого сделать. А на счет пользы песка под ногами, это спросите нашего доктора-инфекциониста, сколько там дряни будет жить!(на площадке во дворе маг. Благо на Сыровца недавно одна девочка подхватила какую-то кишечную палочку - там на земле песок)

Читайте внимательно, я нигде не писал, что надо засыпать всю площадку, это было бы глупо. Но те места где собирается вода и после дождя стоит болото, засыпать надо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...