Перейти к публикации
обыватель

Про женский ум

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На женском форуме сразу забанят, попробую здесь изложить свое мнение. Предвижу "разоблачающий" вопрос и поэтому сразу сообщу - поверьте, дают мне регулярно, стандартный мотив обиды на женский род отсутствует. Как, впрочем, и другие негативные эмоции. Просто попытка спокойно разобраться в ситуации.

Большинству женщин (особенно молодых) мозг, на мой взгляд, требуется для одной только цели - производства гормонального наркотика, который вырабатывается под воздействием эмоций (желательно мужских, адресованных ей, желательно позитивных, однако за неимением оных сойдут отрицательные - тоже классно). Все почти на этом завязано и на этом сходится. Пользоваться мозгом для других целей они не любят и чураются.

Бывают умные женщины, но их очень мало. По моим наблюдениям, процентов 5 от общего количества. Как они "получаются"? Воспитываю дочку старшего школьного возраста. Пытаюсь объяснять преимущества здравомыслия, но подруги, гормоны, душещипательные фильмы и т.п. - это пипец просто, какая конкуренция ;)

P.S. Сейчас начнется - "бедная дочка, какой бессердечный папа!" :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Воспитываю дочку старшего школьного возраста. Пытаюсь объяснять преимущества здравомыслия, но подруги, гормоны, душещипательные фильмы и т.п. - это пипец просто, какая конкуренция :(

Нужно просто подождать. Так уж женщины устроены - нужно им в этом возрасте переживать такие волнения.

Что же до женского ума: мне кажется это впечатление из-за того, что мужчины ожидают увидеть в женщинах кальку своего, мужского ума. А ум у женщин устроен по-другому, никак не менее глубоко ;)

Поделиться сообщением

Что вложено в понятие "Умная женщина"???

Круглые отличницы и золотые медалистки такое по жизни исполняют - сердце кровью обливается

Поделиться сообщением

Воспитываю дочку старшего школьного возраста. Пытаюсь объяснять преимущества здравомыслия, но подруги, гормоны, душещипательные фильмы и т.п. - это пипец просто, какая конкуренция ;)

Может вы поздно занялись воспитанием и образованием дочери?

Поделиться сообщением

Что вложено в понятие "Умная женщина"???

Конечно, не мужчины в юбках. По-женски умные. Это надо примеры приводить, "на пальцах" тяжело объяснять. Думаю, многие понимают, о чем речь :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Почему Вы решили, что я занялся этим недавно? :icon_mrgreen:

да просто кажется,займись вы этим раньше,

она и фильмы смотреть могла другие,

и больше прислушиваться к вам,а не к подругам.

Понимаю,звучит немного пафосно,

но ведь это все закладывается с детства

и в семье.

Поделиться сообщением

Конечно, не мужчины в юбках. По-женски умные. Это надо примеры приводить, "на пальцах" тяжело объяснять. Думаю, многие понимают, о чем речь :icon_mrgreen:

Вы имеете ввиду мудрость, и , хоть со мной никто не соглашается - с ней нужно родиться)))

Поделиться сообщением

Вы имеете ввиду мудрость, и , хоть со мной никто не соглашается - с ней нужно родиться)))

я с тобой полностью согласна,

некоторые всю жизнь за ум выдают житейскую хитрость и прекрасно при этом себя чувствуют. :icon_mrgreen:

А другие могут в подлиннике цитировать Гейне,

и быть тупыми по жизни,как валенок.

Поделиться сообщением

Пользователь Обыватель, мной отредактировано название созданной Вами темы.

Вам устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Наследственность играет роль, однако не единственную. Бытие тоже определяет сознание. Личный пример - основное воспитание. Яблоко от яблони недалеко падает :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вам устное предупреждение.

Тут психоаналитик нужен :icon_mrgreen:

Наследственность играет роль, однако не единственную. Бытие тоже определяет сознание. Личный пример - основное воспитание. Яблоко от яблони недалеко падает ;)

Дерайте - первое, что дети впитывают - это модель родительских отношений

Поделиться сообщением

Тут психоаналитик нужен :icon_mrgreen:

Вы правы. Вопрос только - кому? ;) Увы, не одно мужское поколение воспитано мамами и бабушками. По моему глубокому убеждению, целью женского воспитания является не создание гармонично развитого индивидуума, а стремление как можно сильнее воспитанника в себя и вообще в женский род влюбить. В результате получаются так себе мужчинки, зато с благоговейным трепетом относящиеся к женскому полу. Хорошо это или плохо - вопрос риторический.

Изменено пользователем обыватель

Поделиться сообщением

Вы правы. Вопрос только - кому? :icon_mrgreen: Увы, не одно мужское поколение воспитано мамами и бабушками. По моему глубокому убеждению, целью женского воспитания является не создание гармонично развитого индивидуума, а стремление как можно сильнее воспитанника в себя и вообще в женский род влюбить. В результате получаются так себе мужчинки, зато с благоговейным трепетом относящиеся к женскому полу. Хорошо это или плохо - вопрос риторический.

Правы. Случаев много

Поделиться сообщением

Правы. Случаев много

Самое "смешное" начинается во супружестве, когда бедному воспитаннику приходится выбирать (они не любят делить его с кем-либо) между женой и матерью. Такие разборки часто разводом оканчиваются. Вот когда психоаналитики требуются! :icon_mrgreen:

Это вас так воспитывали?

Пробовали, но я был "двоечником" ;)

Поделиться сообщением

А что вы хотите от молодежи? Защитить от "взросления через страдания"?

Поделиться сообщением

Вы правы. Вопрос только - кому? :icon_mrgreen: Увы, не одно мужское поколение воспитано мамами и бабушками. По моему глубокому убеждению, целью женского воспитания является не создание гармонично развитого индивидуума, а стремление как можно сильнее воспитанника в себя и вообще в женский род влюбить. В результате получаются так себе мужчинки, зато с благоговейным трепетом относящиеся к женскому полу. Хорошо это или плохо - вопрос риторический.

Получаются мужчинки, которые воспринимают женщин - как семейную прислугу: подай-принеси-обеспечь

Второй тип: презирающий

третий - хозяин и защитник в доме. "Ты мужчина. Ты единственная опора".

Большинству женщин (особенно молодых) мозг, на мой взгляд, требуется для одной только цели - производства гормонального наркотика, который вырабатывается под воздействием эмоций (желательно мужских, адресованных ей, желательно позитивных, однако за неимением оных сойдут отрицательные - тоже классно). Все почти на этом завязано и на этом сходится. Пользоваться мозгом для других целей они не любят и чураются.

папа переживает с дочкой первую любовь?)))

только что говорила с таким же папой

вчера отлупил дочь, а сегодня места себе не находит

весна))))

пора влюбляний)

Поделиться сообщением

Честно говоря пока не поняла о чем речь, о всех женщинах (тогда нужен коллосальный опыт общения) или о собственной дочери - подростке. В подростковом возрасте, хоть мальчики, хоть девочки, "думают гармонами". это физиология. И ничего общего с уровнем интеллекта не имеет.

Поделиться сообщением

Честно говоря пока не поняла о чем речь, о всех женщинах (тогда нужен коллосальный опыт общения) или о собственной дочери - подростке. В подростковом возрасте, хоть мальчики, хоть девочки, "думают гармонами". это физиология. И ничего общего с уровнем интеллекта не имеет.

А есть те,кто в таком возрасте в состоянии контролировать гормоны?

Поделиться сообщением

А есть те,кто в таком возрасте в состоянии контролировать гормоны?

А гормоны можно контролировать?

Можно контролировать только поведение. остальное все - увы... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

я не могу понять-почему девочке нельзя совершать все глупости ,что делают девочки в ее возрасте? Или вы обыватель глупостей не совершали? родились и сразу на работу? Мой дедуля говорил: кто не был молод,тот не был глуп.

Поделиться сообщением

я не могу понять-почему девочке нельзя совершать все глупости ,что делают девочки в ее возрасте? Или вы обыватель глупостей не совершали? родились и сразу на работу? Мой дедуля говорил: кто не был молод,тот не был глуп.

Да... уж... Сталкиваюсь часто в работе с тем, что родители хотят видеть в своих детях эдаких дедулек и бабулек 8-15 лет, которые уже умные, опытные, не совершающие ошибок, думающие, желающие не играть, гулять, общаться, а учиться, работать, думать о завтрашнем дне и трудностях жизни. Иногда у них получается. К сожалению.

Поделиться сообщением

Не знаю,

хорошо это или плохо,

но...

либо это есть либо этого нет,

и в 16 лет -ждать чуда уже напрасно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...