Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Власть возраждает советские традиции

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

ага шчяз :sarcastic_hand:

Не в смысле "нагружать" бизнес - сегодня это просто невозможно, экономические законы иные, чем при совке, а в смысле приводить территорию города в порядок

Поделиться сообщением

Не понял я мысль журналиста.

Вместе с тем, городской голова озвучил намерение возрождать советские традиции – провести инвентаризацию и закрепление санитарно-защитных территорий предприятий, чтобы предприятия их содержали в порядке. «Если кто-нибудь не захочет идти навстречу интересам города… у нас есть фискальные технологии», - предупредил С. Сафронов собственников заводов.

Инвентаризация это само по себе, фискальные технологии это что?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Не в смысле "нагружать" бизнес - сегодня это просто невозможно, экономические законы иные, чем при совке, а в смысле приводить территорию города в порядок

А с какого, извините, хрена предприятия должны убирать территории не имеющие к ним никакого отношения? Это, как бы, стоит денег!

Поделиться сообщением

А с какого, извините, хрена предприятия должны убирать территории не имеющие к ним никакого отношения? Это, как бы, стоит денег!

а профсоюзы чем заняты сейчас?

Могли бы и субботники организовать

"школы коммунизма" наши

есть деньги покупать игроков для команд?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

"школы коммунизма" наши

Субботник может быть делом сугубо добровольным и никак иначе.

Так что может организовать, а может и нет.

Я считаю что в такую погоду и в этой эпидемической обстановке по ГРИПП и ОРЗ выгонять людей на улицы массово - это "подрасстрельная статья"!!!

Есть. Люди заработали денег - их право решать на что их тратить!

Поделиться сообщением

"школы коммунизма" наши

С какой стати? Предприятие заплатило налоги, и свой долг перед родиной выполнило.

Поделиться сообщением

Живите и дальше в дерьме.... Вам видимо нравится :icon_mrgreen:

Это называется решать свои проблемы за чужой счет.

А спекулировать это не значит обогащаться за чужой счет?

С какой стати? Предприятие заплатило налоги, и свой долг перед родиной выполнило.

Значит налоги нужно еще повысить ;) А то торгаши на базаре все плачут, как их новый кодекс грабит, а бабло на новые Прадо и Мерсы они у горна заработали?

Поделиться сообщением

я о субботниках, организованных профсоюзами

не переломимся принять участие в уборке сезонной

если у меня во дворе за зиму стало грязно, так мне ждать дворника оплаченного квартплатой?

Поделиться сообщением

не переломимся принять участие в уборке сезонной

если у меня во дворе за зиму стало грязно, так мне ждать дворника оплаченного квартплатой?

А зачем тогда дворнику платить зарплату, если его работу будут выполнять жители дома?

Поделиться сообщением

А это Ваше личное дело.

Поделиться сообщением

А то торгаши на базаре все плачут, как их новый кодекс грабит, а бабло на новые Прадо и Мерсы они у горна заработали?

Вы видели торгаша с базара на Прадо? Прадо это как раз типовой автомобиль из гаража транспортного цеха ДМК, для перевозки руководства )

Поделиться сообщением

вот передавали жилфонд ведомственный на баланс города

Предприятия его спихнуло в том состоянии, до какого довели их ведомственные ЖЭКи

А теперь вроде бы и нипричем

Поделиться сообщением

фискальные технологии это что?

Судя по всему деньги хотят отнять...

Поделиться сообщением

вот передавали жилфонд ведомственный на баланс города

Предприятия его спихнуло в том состоянии, до какого довели их ведомственные ЖЭКи

А теперь вроде бы и нипричем

:icon_mrgreen:

Та не, то что передавали на баланс было в куда лучшем состоянии чем то что уже было на балансе города, теперь то уже довели. ;)

Поделиться сообщением

Та не, то что передавали на баланс было в куда лучшем состоянии чем то что уже было на балансе города, теперь то уже довели. ;)

Подтверждаю. Пока наш дом был на балансе ДМК, проблем не было. Потом появились "Джо", "Шевченковские" и понеслась....

Поделиться сообщением

ну, конечно

за 15 лет-то

Подтверждаю. Пока наш дом был на балансе ДМК, проблем не было. Потом появились "Джо", "Шевченковские" и понеслась....

потому что у КП Шевченковского нет донора- завода, как было у ведомственного ЖЭКа

и больше никто бригады на авралы не посылает из цехов

Поделиться сообщением

Значит налоги нужно еще повысить :icon_mrgreen: А то торгаши на базаре все плачут, как их новый кодекс грабит, а бабло на новые Прадо и Мерсы они у горна заработали?

Рассмешил. Покажи мне хоть одного владельца нового Прадо и Мерса - торгаша на рынке?

Не должна бригада заводская ездить на ЖЭКовские авралы, Вы уж извините меня. Это как раньше профессура на картошку ездила, а также скрипачи и хирурги.

У Вас какое-то сказочное представление о профсоюзах. Советское.

Професійні спілки створюються з метою здійснення представництва та захисту трудових, соціально-економічних прав та

інтересів членів профспілки.

Все. По большому счету это штука, которая в развитых странах шантажирует работодателей.

У нас - показуха и фигня.

Поделиться сообщением

У Вас какое-то сказочное представление о профсоюзах. Советское.

если бы я была под ником Зайка, скажем, Вы бы написали, что у меня детское представление о профсоюзах?

Ой, какая я наивная и доверчивая!

Спасибо, что рассказываете мне об истории их создания.

Короче, на субботник в парк 19-го никто не идет?

Поделиться сообщением

потому что у КП Шевченковского нет донора- завода, как было у ведомственного ЖЭКа

Так кто довёл то, те кто бригады посылал или те кто их не посылал? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

так поняла, что если бы просто написали, что валсть ховет на ТОЛОКУ, то желающих было бы больше?

тоже традиция

собирались всем миром и что-то делали

кому-то хату строили, например

а если вот такой заголовок, то сразу отрицательное отношение?

Поделиться сообщением

так поняла, что если бы просто написали, что валсть ховет на ТОЛОКУ, то желающих было бы больше?

тоже традиция

собирались всем миром и что-то делали

кому-то хату строили, например

а если вот такой заголовок, то сразу отрицательное отношение?

Так тоді ж під колективну добровільно-халявну працю бюджетні кошти "на блаблабла" не списували... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...