Перейти к публикации
Skam

подозрительный самолет

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

только что ехал в маршрутке на левый, и в небе видно было странно летящий самолет. У него за кормой было две воздушные струи, только одна шла с небольшим отрывом от хвоста, а другая, широкая и белая, прямо из-под крыла. прям подумалось, что либо горит (но дым был не черный, что тоже странно), либо сбрасывает топливо перед посадкой. даже не знаю, долелет ли он до посадки.

Поделиться сообщением

только что ехал в маршрутке на левый, и в небе видно было странно летящий самолет. У него за кормой было две воздушные струи, только одна шла с небольшим отрывом от хвоста, а другая, широкая и белая, прямо из-под крыла. прям подумалось, что либо горит (но дым был не черный, что тоже странно), либо сбрасывает топливо перед посадкой. даже не знаю, долелет ли он до посадки.

а для чего сбрасывать топливо перед посадкой?

Я так понял что он летел (летит) на Днепр?

Поделиться сообщением

что бы не взорваться в случае нештатной ситуации

Поделиться сообщением

5c863a6829bf.jpg

скорее всего оно распыляется!

5c863a6829bf.jpg

скорее всего оно распыляется!

А сброс топлива предусматривается над каким либо городом? Разрешается?

Или только в нештатных ситуациях?

Поделиться сообщением

Я так понял что он летел (летит) на Днепр?

да, летел в сторону Днепра. Удивила неравномерность факела от распыления. Если бы он был одинаков с обеих сторон, я бы и не обратил внимания. А так вначале было впечатление, что два самолета летят очень близко, и только когда он летел практически над 9-м микрорайоном, стало видно, что это один самолет, но с ним что-то не так. И выглядело так, что оно широкой полосой распыляется с правого крыла.

читал где-то, что сбрасывают перед нештатной посадкой.

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

да, летел в сторону Днепра. Удивила неравномерность факела от распыления. Если бы он был одинаков с обеих сторон, я бы и не обратил внимания. А так вначале было впечатление, что два самолета летят очень близко, и только когда он летел практически над 9-м микрорайоном, стало видно, что это один самолет, но с ним что-то не так. И выглядело так, что оно широкой полосой распыляется с правого крыла.

читал где-то, что сбрасывают перед нештатной посадкой.

меткий глаз журналиста ничего не упускает :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Тут люди которые знают самолеты, сказали, что у пассажирских самолетов нет функции распыления топлива.

есть максимальная посадочная масса

топлива при взлете много слишком чтобы сразу сесть

потому его вырабатывают

а касаемо безопасности то при посадке на пузо возгорание практически исключено

Поделиться сообщением

из проверенных источников узнал инфу - это 100 проц НЛО. о_0

Поделиться сообщением

из проверенных источников узнал инфу - это 100 проц НЛО. о_0

не, это точно был самолет, причем точно не истребитель. или гражданский, или какой-нить бомбер маломощный.

Поделиться сообщением

Топливо сбрасывают для уменьшения посадочного веса (меньше скорость, целее шасси и прочее) и последствий аварии (полный бак топлива не очень как-то).

Сброс топлива возможен не на всех типах самолетов.

Если летел в районе Баглея и с включенными фарами - 100% посадка на Днепропетровск. Там лететь ему ерунда по времени.

Поделиться сообщением

Топливо сбрасывают для уменьшения посадочного веса (меньше скорость, целее шасси и прочее) и последствий аварии (полный бак топлива не очень как-то).

Сброс топлива возможен не на всех типах самолетов.

Если летел в районе Баглея и с включенными фарами - 100% посадка на Днепропетровск. Там лететь ему ерунда по времени.

Я его видел снижающимся над левім берегом. Вчера вечером общался с товарищем, имеющим отношение к авиации Днепропетровска, говорит, что до 19.30 никаких происшествий не было.

Поделиться сообщением

Сообщения. не относящиеся к теме удалены Kent по жалобе пользователей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...