Перейти к публикации

Оцените эту тему

Почему люди не пользуются интернет-магазинами  

36 пользователей проголосовало

1. 1. Что мешает электронной коммерции?

• Потому что боятся что товар не подойдет по внешнему виду, цвету, размеру
      24
    • Потому что боятся обмана, могут не прислать товар
      19
    • Не знают что в интернете можно купить дешевле
      3
    • Не знают как оплачивать товар
      3

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить основные опасения людей, которые никогда не пользовались интернет-магазинами и не собираются.

Может Вы знаете еще другие моменты, которые мешают электронной коммерции?

МОЖНО ВЫБИРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТОВ

Изменено пользователем obbdpu

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить основные опасения людей, которые никогда не пользовались интернет-магазинами и не собираются.

Может Вы знаете еще другие моменты, которые мешают электронной коммерции?

Вопрос к администрации.

Мне не понятно как можно организовать голосование.

Мне не поятно наличие рекламы в подписи, ниче в правилах не нарушено?

Поделиться сообщением

Вопрос к администрации.

Мне не понятно как можно организовать голосование.

А где Вы видите рекламу?

Поделиться сообщением

А где Вы видите рекламу?

Только там где я написал

Поделиться сообщением

так ссылка не внешняя, все честно )

Поделиться сообщением

Я просто провожу социологическое исследование. Думаю, что результаты голосования будут интересны многим.

я перед покупкой люблю пощупать

Пожалуй, это тоже немаловажный факт, который останавливает людей делать заказы через интернет. Вы правы.

Поделиться сообщением

Я просто провожу социологическое исследование.

Тренируйтесь на ... (с)

image413.jpg

Поделиться сообщением

я перед покупкой люблю пощупать

+1 в случае одежды.

Поделиться сообщением

Наша семья 90% покупок делает в интернет магазинах - намного дешевле чем в обычных.

Поделиться сообщением

Покупаю очень много , всё кроме одежды. Не из-за того , что дешевле , а просто не надо тратить своё время для поездки в магазин.

Поделиться сообщением

Покупаю очень много , всё кроме одежды. Не из-за того , что дешевле , а просто не надо тратить своё время для поездки в магазин.

Эх Тамплиер, это у Вас там буржуев :icon_mrgreen: все просто, а нам все равно надо ехать за товаром на фирму перевозчик.

А перед тем созвониться, а то вдруг они не работают.

Поделиться сообщением

Эх Тамплиер, это у Вас там буржуев :icon_mrgreen: все просто, а нам все равно надо ехать за товаром на фирму перевозчик.

А перед тем созвониться, а то вдруг они не работают.

Тогда смысла заказывать вообще не вижу.

Поделиться сообщением

Тогда смысла заказывать вообще не вижу.

Смысл есть,так как приходится регулярно закупаться,но это -профильно. Нет у меня возможности купить то-что необходимо. А так: лучше съездить к перевозчику за вещью,присланную из-за бугра-чем сходить на рынок-магазин. Кароч смотря что надо. Туда и направляюсь. Если то что надо-есть тут, и если человек не знает что именно-надо и еще масса вариантов включая -боится надувательства. Кароч-я за инет-магазины,но либо профильные-либо зарубежные :icon_mrgreen:. Из последнего-купила сестра сапоги,помяряв,пощупав-вживую.Похожие-заказала невестка.Тоже пощупав и померяв выбранную модель(ей сообщили где магазин торгующий этой же обувью) -заказала в инет -магазине... Разочаровалась сильно получив товар.Кожа-другая,мех наощупь-другой,тон и тот -не тот:) уверена что обувь в отечественных инет -магазинах она покупать больше не будет. И другим скажет-как можно напороться.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Как я посмотрю, то многие переживают, что им не подойдет размер. Но ведь этот вопрос решается очень легко. Делаются замеры своих объёмов, потом делаются промеры готового изделия и вуаля. А еще хорошие магазины гарантируют возврат денег, если товар не подошел по размеру.

А вот заслужить доверие у клиента, тут задача посложнее. Очень хорошо работают рекомендации. Если кто-то уже заказывал и остался доволен, то рекомендация другу очень даже располагает.

Поделиться сообщением

Технику уже давно в нете покупаю-нареканий ни разу не было,а вот шмотки,обувь не рискну - щупать надо перед покупкой,а внете это не возможно.

Поделиться сообщением

Оказуется, я уже бывалый покупатель интернет-магазинов.

Во-первых, немного дешевле.

Во-вторых, больше ассортимент.

В-третьих, удобнее и быстрее выбирать.

Доставка до дверей тоже есть, но на этом можно полсотни съэкономить.

Единственно стремненько, что магазины детских товаров работают только по предоплате. Но накладок ни разу не было. Утром деньги на карточку залил - вечером товар уже в дороге. Слишком дорого сайт содержать и раскручивать чтобы получить отзыв о мошенничестве, ведь интернет-покупатетель он обычно еще и блоггер, и форумчанин.

Поделиться сообщением

Слишком дорого сайт содержать и раскручивать чтобы получить отзыв о мошенничестве, ведь интернет-покупатель он обычно еще и блоггер, и форумчанин.

Конечно, получить негативные отзывы для интернет-магазина, это просто крах. Раз запятнавшись потом отделаться от грязи ой как непросто.

Поэтому, не выполнять свои обязательства для интернет-магазинов, очень не выгодно.

Поделиться сообщением

товар перед покупкой лучше все же не глазами, а руками ощущать

на картинке красиво

описано, что шифон

а в результате оказалась сетка

а вместо эластона платье сшито из х.б с вискозой

по качеству - дешевка

на картинке смотрелось красиво

добавив к цене в интернет-магазине стоимость доставки и почтового перевода - получим удорожание почти в 2 раза

Поделиться сообщением

добавив к цене в интернет-магазине стоимость доставки и почтового перевода - получим удорожание почти в 2 раза

Да уж. Наверное очень дешевая вещь была. Потому как доставка обычно в пределах 20 грн стоит

Поделиться сообщением

товар перед покупкой лучше все же не глазами, а руками ощущать

на картинке красиво

описано, что шифон

а в результате оказалась сетка

а вместо эластона платье сшито из х.б с вискозой

по качеству - дешевка

на картинке смотрелось красиво

Это вы что так купили :icon_mrgreen:

Зашла на прошлой неделе в Мост в Днепре,висят джинсы,как я люблю... и цена-1100 грн.Померяла,мое. Пришла домой,заказала через посредника их же,с английского сайта,жду,не впервой.Только вот цена,даже с услугами посредника 370 грн.

Поделиться сообщением

Это вы что так купили :icon_mrgreen:

Зашла на прошлой неделе в Мост в Днепре,висят джинсы,как я люблю... и цена-1100 грн.Померяла,мое. Пришла домой,заказала через посредника их же,с английского сайта,жду,не впервой.Только вот цена,даже с услугами посредника 370 грн.

Вот это экономия, и я понимаю :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...