Перейти к публикации
maxdndz

Восстановление документов

Рекомендованные сообщения

Я гражданин России. Приехал в Украину легально. В Украине живу у гражданской жены (живу в нашем городе)

Утерял все документы (паспорт гражданина России, в/б Российский и свидетельство о рождении еще которое выдавалось при СССР). В Украине у меня есть непогашенная судимость (сейчас идет условный срок). Судимость довалась без документов

Сейчас я обратился в Консульство России в Украине в Харькове. Мне прислали ответ чтобы я приехал к ним для решения вопроса по восстановлению документов (в Харьков).

Я поеду но я боюсь что у меня могут быть проблемы с сотрудниками милиции как на транспорте так и в самом г.Харькове.

Подскажите можно ли получить какой то документ и как и сколько это будет стоить чтобы я мог без проблем поехать в Консульство России в Украине которое находится в г.Харькове.

Поделиться сообщением

Документ, который вам могут дать - это справка о том, что вы утратили паспортный документ.

Ваш случай регулируется пунктом 18 Правил в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду через її територію ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...297446388195908 )

Про втрату на території України паспортного документа іноземець та особа без громадянства повинні негайно письмово повідомити орган внутрішніх справ, який на прохання іноземця та особи без громадянства зобов'язаний видати йому про це довідку та надіслати відповідне повідомлення в Адміністрацію Держприкордонслужби. Після отримання у дипломатичному представництві чи консульській установі своєї країни паспортного документа на підставі особистої заяви іноземця та особи без громадянства та клопотання приймаючої сторони органом внутрішніх справ вирішується питання про продовження терміну перебування іноземця та особи без громадянства в Україні чи виїзду з України.

Вот указанную довідку вам и следует получить в милиции.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...