Перейти к публикации
veselka

Собственность

Рекомендованные сообщения

У меня есть тетя (75 лет, плохо видит и слышит, больна). Она одинока. 15 лет назад похоронила сына, отказались внуки и с тех пор она живет сама в другом городе.

В последнее время тетя требует ухода и мы забрали ее к себе. Ухаживаем за ней. Но у нас небольшая квартира, выделить отдельную комнату ей нет возможности. А больному и старому человеку нужен покой.

Тетя переживает за дом. Сейчас она решила продать дом и купить квартиру рядом с нами. Квартиру она хочет оформить на меня, племянницу. Сама с этим она не справится.

Скажите, пожалуйста, что будет выгоднее - сразу оформить на меня документы по дому (куплю-продажу или дарственную - что лучше?), а потом уже от своего имени продавать его и покупать квартиру. Или, может, нужно оформить доверенность на меня, продать от ее имени дом, а купить квартиру уже от своего имени? Тетя в новой квартире будет прописана, но лицевой счет она хочет, чтобы был на мне.

Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

У меня есть тетя (75 лет, плохо видит и слышит, больна). Она одинока. 15 лет назад похоронила сына, отказались внуки и с тех пор она живет сама в другом городе.

В последнее время тетя требует ухода и мы забрали ее к себе. Ухаживаем за ней. Но у нас небольшая квартира, выделить отдельную комнату ей нет возможности. А больному и старому человеку нужен покой.

Тетя переживает за дом. Сейчас она решила продать дом и купить квартиру рядом с нами. Квартиру она хочет оформить на меня, племянницу. Сама с этим она не справится.

Скажите, пожалуйста, что будет выгоднее - сразу оформить на меня документы по дому (куплю-продажу или дарственную - что лучше?), а потом уже от своего имени продавать его и покупать квартиру. Или, может, нужно оформить доверенность на меня, продать от ее имени дом, а купить квартиру уже от своего имени? Тетя в новой квартире будет прописана, но лицевой счет она хочет, чтобы был на мне.

Посоветуйте, пожалуйста!

зачем перед продажей дома переоформлять его на вас? это лишнее движение и лишние деньги.

Оформляйте доверенность и продавайте.

Поделиться сообщением

зачем перед продажей дома переоформлять его на вас? это лишнее движение и лишние деньги.

Оформляйте доверенность и продавайте.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Доверенность есть, ищем покупателей. С чего начать оформление документов? Какие документы нужно оформлять на продажу дома и приватизированного участка земли?

Поделиться сообщением

Поверьте, лучше всего будет, если вы пойдёте к нотариусу, у которого будете потом оформлять договор купли-продажи и спросите, какие документу ему для этого нужны.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...