Перейти к публикации
Шинелька

Пешеходы и пассажиры

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Товарищи, админы и модераторы

А нельзя ли еще и темку пешеходов-пассажиров в автофорум?

Поделиться сообщением

Можно. А Вы о какой теме?

Вот, скажем, маршрутка останавливается кабы где

я с ребенком из-под колес выскакивать должна

(возле Алекса обычно такое творится)

Зимой пешеходных разметок не видно

Водители как должны: пропустить все же меня или сделать вид, что они впервые в городе?

Вот я об этих вопросах.

Это в автофорум можно?

Поделиться сообщением

видимо имелось в виду создать новую

ну да.

Есть вопросы водителей

а у меня вопросы пешехода

Поделиться сообщением

пропустить все же меня или сделать вид, что они впервые в городе?

советую Вам, пропустить их, так как ошибка для водителя завершится материальными проблемами, а для Вас физическими, особенно зимой в гололед

Поделиться сообщением

Imh0 зачем? форум и так раздроблен до ужаса. Неужели так много дисскуссий на эту тему? Поиграются - забудут, а потом что-то найти вообще нереально из-за 250 подфорумов....

Игорь, ну у нас, бесколесных, только один вопрос - безопасность на дороге.

Тема типа "Вопрос пешехода-пассажира"

Поделиться сообщением

советую Вам, пропустить их, так как ошибка для водителя завершится материальными проблемами, а для Вас физическими, особенно зимой в гололед

а что остается еще?

Конечно, пропускаю

Но есть же знак!

Что ж делают вид, что нет его?

( так стало жалко своих прав)))

вот!

Самое то, что надо!

Поделиться сообщением

Игорь, ну у нас, бесколесных, только один вопрос - безопасность на дороге.

Водителей этот вопрос заботит в разы больше Вас, статью за непреднамеренное убийство еще никто не отменял. Вы рассказывайте про иллюзии, на самом деле самые внимательные на дорогах - водители. Самые безалаберные это пешеходы.

Поделиться сообщением

Igor, это с точки зрения водителя!

А с точки зрения пешехода - на нас охотятся постоянно

Вот повышение штрафов хорошо сказалось - можно стало дорогу перейти

Но зимой опять начались сложности.

С чем это связано?

Раньше на разметку ступила - машины останавливаются

Сейчас разметки не видно.

Часто даже не притормаживают - мчатся

Поделиться сообщением

А с точки зрения пешехода - на нас охотятся постоянно

не один десяток лет был пешеходом, на меня не охотились.

Поделиться сообщением

Особенно трудно и опасно переходить Октябрьскую

Скорость у машин большая

Двухполосное движение

Дорога широкая

Пока прицелишься перескочить - семь потов сойдет

Поделиться сообщением

Особенно трудно и опасно переходить Октябрьскую

Скорость у машин большая

Двухполосное движение

Дорога широкая

Пока прицелишься перескочить - семь потов сойдет

переходите очень аккуратно, лучше подождать

Поделиться сообщением

переходите очень аккуратно, лучше подождать

обращаю внимание на веночки вдоль дороги

своеобразные "дорожные знаки" для пешеходов

Вдоль Октябрьской их очень много.

Поделиться сообщением

Дело в том что водитель видит картину целиком, ибо он и пешеходом тоже частенько бывает.

Поделиться сообщением

Дело в том что водитель видит картину целиком, ибо он и пешеходом тоже частенько бывает.

Более того, он может адекватно оценить тормозной путь и возможность автомобиля избежать ДТП.

Поделиться сообщением

Ребята, я понимаю - Вы за рулем

И , возможно, прикидываете скорость моего "забега" через дорогу

В центре практически всегда притормозят и пропустят

Но вот на той же Октябрьской....

ну, ни единого раза!

За спиной буквально промчится так, что на тротуар сдувает

Поделиться сообщением

Я не за рулем.... я -пешеход. И я неперевариваю пешеходов. Не всех конечно же,но борзых-да. Порой хочется промеж глаз присветить. Вот едет машина,я понимаю что преимущество и прочее,это ж как трудно тормознуть, перед ЕДИНСТВЕННОЙ машиной которая едет в пределах видимости. нее, не барское это дело-на дорогу смотреть,зачем так утруждаться если есть преимущество. Капец.Тему не открывайте,она превратится в мое:поговорим о наболевшем.

Поделиться сообщением

Но есть же знак!

Типичное заблуждение пешехода.

Наличие "зебры" и знака не дает вам никаких привилегий перед водителями.

Запомните раз и навсегда, если хотите жить долго и счастливо.

Перед тем как выйти на проезжую часть пешеход обязан убедиться, что его действия безопасны для него самого и для других участников движения.

Нельзя выпрыгнуть в 2 метрах от машины. Даже если рядом пешеходный переход и знаки.

Кроме того водитель не обязан останавливаться (кроме как на сигнал светофора, регулировщика и т.п.) перед переходом. Например, может только снизить скорость.

Поделиться сообщением

Кроме того водитель не обязан останавливаться (кроме как на сигнал светофора, регулировщика и т.п.) перед переходом.

Неужто? Если мешает пешеходу переходить, обязан. Если не мешает, то не обязан.

Поделиться сообщением

Кроме того водитель не обязан останавливаться (кроме как на сигнал светофора, регулировщика и т.п.) перед переходом. Например, может только снизить скорость.
Щось Ви не теє... Якщо пешик виходить чи вийшов на перехід? Водій має право не зупинятися, не пропускати пешика? Впевнені? Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Водители как должны: пропустить все же меня или сделать вид, что они впервые в городе?

Должны, потому что разметка на дороге дублируется дорожным знаком. НО! Если Вы можете предотвратить ДТП, но не делаете этого, то виноватой сделают Вас, если маршрутчику, допустим, не смог остановиться из-за плохой дороги. А потом уже суд с дорожной службой и т.д...

Поделиться сообщением

Пешеході-самоубийці - носите на лбу красную повязку, чтоб я вас сразу видел!!! раз вы не видете буквы "у" на моем лобовом стекле :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

Пешеході-самоубийці - носите на лбу красную повязку, чтоб я вас сразу видел!!! раз вы не видете буквы "у" на моем лобовом стекле :justcuz_spliff:

Им плевать, честное слово :icon_mrgreen:

Я в первую неделю вождения заглох напротив кафе "Лира". Какой-то имбицил начал сигналить, орать. Я перелез назад, тыкнул ему пальцем в "У", а потом покрутил у виска. Он кивнул, объехал и укатил. Никто на эти "У" кроме знакомых не смотрит :)

Поделиться сообщением

Типичное заблуждение пешехода.

Наличие "зебры" и знака не дает вам никаких привилегий перед водителями.

Запомните раз и навсегда, если хотите жить долго и счастливо.

Перед тем как выйти на проезжую часть пешеход обязан убедиться, что его действия безопасны для него самого и для других участников движения.

Нельзя выпрыгнуть в 2 метрах от машины. Даже если рядом пешеходный переход и знаки.

Божечки,ура! :justcuz_spliff: хоть кто то это еще раз написал,я уже даже не пишу,так как потенциальные пешеходы,особенно ускоряющие шаг чтобы успеть перед машиной -в упор это не хотят читать.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Неужто? Если мешает пешеходу переходить, обязан. Если не мешает, то не обязан.

Игорь,ситуация: Едет машина,снизила скорость, идет пешеход .Ему еще прилично до дороги.Увидев транспорт,пешеход переходит в бег -чтобы успеть промчатся перед двумя (одной,пятью и тд) едущими машинами. Правильно ли поступает пешеход? Такое ли это преимущество-вылететь перд машиной на дорогу? а потом делать круглые глаза когда я объяснила правила,обычные школьные правила движения. Чем закончилось? оно выоралось матом что у него преимущество,а машин развелось-немеряно,когда они все разобъются-тогда будет счастье. Очень интересно,у этого болвана судя по возрасту вполне может быть взрослый ребенок,который и ездит на такой же машине. А так как обледеневшая дорога не очень способствует торможению,то сбив такого пешехода-можно получить статью. И виноват почему то всегда водитель,а не выломившийся на дорогу пешеход.

Поделиться сообщением

Правила дорожного движения Украины

4.14. Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Пренебрегают этими правилами и водители и особенно пешеходы.Иногда встречаются такие экземпляры,что до жути хочется натыкать мордой в эти пункты ПДД.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...