Перейти к публикации
dmitrobv

КТБ. Чёрт ногу сломит

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Для всеобщего сведения, дабы больше никто не лохонулся, как я, опишу схему докупки пакета по КТБовски в деталях.

21.02.2011, как раз в вечер перед введением в силу новых тарифов, решил перейти с тарифа "Простор 1/4" на "Простор 1/2".

Далее, за докупку пакета с меня сняли сумму полной абонплаты, будто бы я использую новый пакет с начала месяца. Вышло две полные проплаты за два пакета в один месяц. Но самое интересное, это то, что показывает статистика, не сходится с фактом.

post-78223-1298964866_thumb.jpg

Как видно, 21.02.11 указаны две суммы прихода - они верны. А вот сумма списания 79 грн 21.02.11 не соответствует действительности, т.к. со счёта сняли 99 грн.

ктб личный кабинет

И 28.02.11 снова сняли 99 грн, за месяц март :)

Вот такая вот хня, малята.

П.С.

Игорь, Вас же цитируя "По новому пакету взяли оплату за месяц вперед, а остаток с оплаты до конца месяца прежнего пакета , на счет возвращается только по письменному заявлению на перерасчет ", можно ещё раз и как для дебила, для меня, объяснить, что за 79 грн списания 21.02 вместо 99 грн, которые на самом деле сняли со счёта. Честно говоря, я даже вот в Вашем ответе, что процитировал, мало что понял. Особенно "остаток с оплаты до конца месяца прежнего пакета". Можно тоже самое, только с числами, конкретными.

И ещё, Игорь, Вы писали, что остаток (опять х.з. какой остаток, т.к. то что имеет в виду КТБ не сходится с тем, что думаю я :) ) вернут после письменной заявы.

Это я как должен написать заявление? Просьба выполнить перерасчёт в связи с чем? Интернет вроде как был. Так и представляю "Прошу сделать перерасчёт в связи со сменой тарифного плана" или как?

П.С. КТБ просто молодцы, чтобы вернуть деньги клиенту, нечестно с него списанные (если б честно, и заявление б не помогло, значит нечестно), нужно заставить его прийти в офис и бумажку писать, круто. Не каждый и прийдёт, а денюжка тю-тю :)

Поделиться сообщением

Там походу с переходами вообще каша какая то.

Вчера(28.02) закинул 100грн(на счету еще оставалось 41грн итого 141грн) и решил перейти на Простор-1 заказал "Следующий период".

Захожу сегодня и вижу картину:

post-32166-1298969268_thumb.png

Что делать, куда бежать?:)

Поделиться сообщением

"Внимание! Произошёл сбой в работе биллинговой системы. На данный момент абонентам недоступен ктб личный кабинет.

В течении сегодняшнего дня проблема будет решена. Если есть возможность - воздержитесь от звонка в техподдержку - мы знаем о проблеме и работаем над ее устранением."

на Фрегате написано...

Поделиться сообщением

оО а я уже испугался, с каких делов с меня сняли 150 грн, вместо 79 :D

а интернет до сих пор не отключился :drag:

Изменено пользователем C-Note

Поделиться сообщением

Почему-то вспомнилась старая советская сказка, Остров ржавого генерала, кажется, когда девочка роботу задала задачку ,а у того мозги закипели :)

Вот и тут, система не выдержала таких сложных вычислений :)

Изменено пользователем dmitrobv

Поделиться сообщением

Боюсь смотреть что там у меня в биллинге :) Да и не смогу, фрегат не пускает в биллинг с другого провайдера :)

Поделиться сообщением

спидтест

Почему-то вспомнилась старая советская сказка, Остров ржавого генерала, кажется, когда девочка роботу задала задачку ,а у того мозги закипели :)

Вот и тут, система не выдержала таких сложных вычислений :)

систему забыли предупредить что феврале 28 дней...

Поделиться сообщением

Финансы поправили вроде как, а вот интернет забыли отключить :laugh_mini2:

Изменено пользователем C-Note

Поделиться сообщением

1179411776.png

видимо, у них там че то серьезное, скорость то как поднялась :justcuz_spliff: и это при закрытом доступе :laugh_mini2:

Поделиться сообщением

Показатели скорости со Speedtest.net вообще не отражают картины:

На тарифе 4mbps имеем:

До Днепра:

1179459342.png

Париж:

1179456582.png

Чем дальше, тем быстрее :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

На тарифе 4mbps имеем:

До Днепра:

1179459342.png

Париж:

1179456582.png

Чем дальше, тем быстрее :justcuz_spliff:

А в ветке днепронета люди вылаживают эти какашечные картинки и думают,что у них 100 Мб интернет :icon_mrgreen: и радости-то сколько! :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Абсолютно не отражают. У меня на пакете с 16Mbit показывает по спид тесту около 60. А если начать тянуть с торрентов то 1,5 мегабайта в секунду, что и есть около 16Mbit.

Поделиться сообщением

Абсолютно не отражают. У меня на пакете с 16Mbit показывает по спид тесту около 60. А если начать тянуть с торрентов то 1,5 мегабайта в секунду, что и есть около 16Mbit.

1,5 - это около 12мбит. На 25% меньше.

У меня с торрентов стабильно 2-4 МБ, что 16-32Мб(столько же и на speedtest.net) :justcuz_spliff: (только б не пофиксили :icon_mrgreen: )

Поделиться сообщением

Или лаги какие то, или что, но у меня тариф 2мбита, а с торрента тянет по 6-8 метров/с :justcuz_spliff: главное, что счет я так и не пополнил еще :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Или лаги какие то, или что, но у меня тариф 2мбита, а с торрента тянет по 6-8 метров/с :justcuz_spliff: главное, что счет я так и не пополнил еще :rofl_mini:

Везунчик :icon_mrgreen: Наверное те лишние 99 гринов с меня за тебя сняли :)

Поделиться сообщением

Везунчик :icon_mrgreen: Наверное те лишние 99 гринов с меня за тебя сняли :)

Не, так 79 грн. сняли и написано Доступ: Заблокировано :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

С сайта Фрегата убрано сообщение о неполадках с биллинговой системой.

Только вот ответа на свой вопрос я так и не дождался :justcuz_spliff:

Игорь, что-нибудь ответите?

Расхождения в статистике и факте как были, так и остались

Поделиться сообщением

Финансы поправили вроде как, а вот интернет забыли отключить :laugh_mini2:

Уверены что забыли? :icon_mrgreen:

Шо опять не так? :)

С сайта Фрегата убрано сообщение о неполадках с биллинговой системой.

Только вот ответа на свой вопрос я так и не дождался :)

Игорь, что-нибудь ответите?

Расхождения в статистике и факте как были, так и остались

Я не Игорь, но думаю у меня лучше получится - или логин или адрес в ЛС.

Поделиться сообщением

А в ветке днепронета люди вылаживают эти какашечные картинки и думают,что у них 100 Мб интернет :justcuz_spliff: и радости-то сколько! :rofl_mini:

А вы предложите другой тест скорости, который отображает реальную картину скорости интернета!

А как вы пользователи КТБ измеряете скорость?

Изменено пользователем Гюрза

Поделиться сообщением

А вы предложите другой тест скорости, который отображает реальную картину скорости интернета!

Ну, на 2ip.ru более адекватные показатели. Там скорее можно получить более заниженные, чем до небес завышенные показатели.

Поделиться сообщением

Ну,хотя бы 2ip.ru - намного реальней отображает...

Я,как пользователь КТБ,первый раз измерил скорость после того,как тарифы изменились,просто ради интереса,а так вообще не понимаю,зачем ее измерять,если интернет тупит - то он тупит,а тупит он редко,если работает хорошо - то он работает хорошо,и измерение скорости для меня ничего не изменит

Ну, на 2ip.ru более адекватные показатели. Там скорее можно получить более заниженные, чем до небес завышенные показатели.

аааааа,опередили :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

Уверены что забыли? :icon_mrgreen:

уже отключили, пришлось бежать пополнять :justcuz_spliff:

Поделиться сообщением

Блин, ну КТБ - это что-то.

Зашёл сегодня в левобережный офис КТБ, по совету Игоря, написать заявление на перерасчёт.

После объяснения девушке причины оформления заявления, услышал, что если мне в ТП сказали, что надо делать перерасчёт, то зачем вы пришли сюда и т.п. И вообще, у них такой идиотизм процветает официально - даже если за день до конца месяца ДОКУПИТЬ пакет, то заплатишь сполна, даже за один день месяца. Тогда вопрос, какого хера называть опцию ДОКУПИТЬ, а не КУПИТЬ ЗАНОВО?

Короче, девушка начала давать мне рекомендации, что надо было мне заказывать со следующего периода, или брать пакет с лимитом трафика и т.п....

В итоге, "ну, я передам..." и всё. Интересно, то заявление теперь у неё в урне лежит или таки передала :justcuz_spliff:

П.С. получается, что в КТБ нельзя по ходу месяца сменить тарифный план, не полиняв при этом на сумму полной абонплаты дважды.

Просто писец, укртел и тот смог сваять прогу по перерасчёту исходя из отработанных дней по конкретному ТП.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...