Перейти к публикации
Дестини

Розыск ДП "Базис" (КП "ДЖО")

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Приветик! У меня переплата по квартплате в ДП "Базис" КП "ДЖО". Дважды обращалась к ним с заявлением с просьбой вернуть деньги или перебросить их на счет ТОВ "Крона". Первое заявление почему-то потерялось. Когда принесла второе, мне ответили, что они вообще-то считают, что это их деньги (92 грн.). Что есть переплаты и по 300грн. и ничего, люди не требуют возврата. Потом пожаловались на то, что им нечем платить за помещение, куча долгов населения, но заяву приняли. ГОД жду ответ. Подскажите, КАК ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ЖЕК? Дело ведь даже не в сумме, а в принципе. Стараешься поступать порядочно, платить вовремя, а получается, что лучше вовремя не платить. Иначе, опять произойдет смена обслуживающего ЖЕКа и платежи канут в небытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! У меня переплата по квартплате в ДП "Базис" КП "ДЖО". Дважды обращалась к ним с заявлением с просьбой вернуть деньги или перебросить их на счет ТОВ "Крона". Первое заявление почему-то потерялось. Когда принесла второе, мне ответили, что они вообще-то считают, что это их деньги (92 грн.). Что есть переплаты и по 300грн. и ничего, люди не требуют возврата. Потом пожаловались на то, что им нечем платить за помещение, куча долгов населения, но заяву приняли. ГОД жду ответ. Подскажите, КАК ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ЖЕК? Дело ведь даже не в сумме, а в принципе. Стараешься поступать порядочно, платить вовремя, а получается, что лучше вовремя не платить. Иначе, опять произойдет смена обслуживающего ЖЕКа и платежи канут в небытие.

заставить вы их можете только через суд.

и не перечислить деньги на обслуживающий ЖЭК, а вернуть вам.

данная ситуация регулируется ст. 1212 Гражданского кодекса.

Особа, яка набула майно або зберегла його у себе за рахунок іншої особи (потерпілого) без достатньої правової підстави (безпідставно набуте майно), зобов'язана повернути потерпілому це майно. Особа зобов'язана повернути майно і тоді, коли підстава, на якій воно було набуте, згодом відпала.

т.е. "Базис" безосновательно владеет вашими деньгами и, с одной стороны, обязано вам их вернуть.

только вот каких-либо действенных санкций за такой невозврат - нет.

поэтому только суд.

Изменено пользователем Иван Переверзев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заставить вы их можете только через суд.

и не перечислить деньги на обслуживающий ЖЭК, а вернуть вам.

данная ситуация регулируется ст. 1212 Гражданского кодекса.

т.е. "Базис" безосновательно владеет вашими деньгами и, с одной стороны, обязано вам их вернуть.

только вот каких-либо действенных санкций за такой невозврат - нет.

поэтому только суд.

Еще нужно проверить, не в состоянии ли банкротства "Базис". Если да, то процедура взыскания усложнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще нужно проверить, не в состоянии ли банкротства "Базис"

одна из новинок ПР

раньше на этой странице ДП "Інформаційно-ресурсний центр" можно было в свободном доступе просмотреть основные реквизиты (код ЕДРПОУ, адрес) любого юр. лица, зарегистрированного в Украине, а также в каком он состоянии (ликвидация или действует).

с неделю назад этого уже не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна из новинок ПР

раньше на этой странице ДП "Інформаційно-ресурсний центр" можно было в свободном доступе просмотреть основные реквизиты (код ЕДРПОУ, адрес) любого юр. лица, зарегистрированного в Украине, а также в каком он состоянии (ликвидация или действует).

с неделю назад этого уже не сделаешь

Ви не зовсім справедливі до влади, Іване. http://www.dndz.gov.ua/?nid=3804 :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ви не зовсім справедливі до влади, Іване. http://www.dndz.gov.ua/?nid=3804 :sarcastic_hand:

да, шо то поторопился я с выводами.

всё-таки целых 18 привітань зі святами у Відомостях - це круто :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, шо то поторопился я с выводами.

всё-таки целых 18 привітань зі святами у Відомостях - це круто :dash2:

І жодного інтерв"ю "Собитію", не рахуючи репліки про сердцевий напад. Не спрацювалися :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Жаль, что только через суд. Через суд обойдется себе дороже (хождение по мукам) особенно если они банкротятся. Но, на всякий случай: существует ли исковая давность для таких заявлений и в какой именно суд надо обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
существует ли исковая давность для таких заявлений и в какой именно суд надо обращаться?

да, общий срок давности составляет 3 года.

обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика (КП Базис). Если Базис находится в Днепровском районе, то Днепровский районный суд (ул. Петровского, 166).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...