Перейти к публикации
Igor

ИДПС, живущий в своей реальности

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Презабавный случай произошел сегодня на пересечении пр. Аношкина и ул. Сыровца, мы ехали с мостового перехода, далее по Аношкина пересекая Сыровца. Регулировщик сначала дал абсолютно глупый жест, разрешив потоку с моста уйти направо к Заре, при этом всем остальным было перекрыто движение, что говорит о вопиющей некомпетентности сотрудника (жалею что не поставлю никак регистратор, впору уже выкладывать такое видео). Но такое поведение дело привычное и не удивляет, интересное было дальше...

Дождавшись разрешающего жеста мы пересекли трамвайные пути, и перед нами оказался пешеходный переход который ведет от АЗС к Аптеке, слева с нарушением ПДД (то есть ближе чем 10 метров) была припаркован гаишный ланос, а рядом с ним стоял второй сотрудник экипажа. В это самое время от этого сотрудника по переходу пошел мужчина. Я оказался в странной ситуации, проезжая на разрешающий сигнал, я был в праве ожидать что мужчина тоже послушает жеста регулировщика и не будет переходить дорогу. Однако он пошел, и что бы предотвратить ДТП я остановился, и стал смотреть на сотрудника ГАИ, в который согласно своих должностных обязанностей должен был бы пресечь нарушение ПДД пешеходом и оштрафовать нарушителя. Однако произошло совсем странное....

Инспектор ГАИ начал что-то говорить мне, окно было закрыто и я не расслышал его назиданий, но у меня и еще трех свидетелей бывших в автомобиле создалось впечатление что он ругал нас, за то, что мы остановились и пропускаем пешехода.....

ЗАНАВЕС!

П.С. Приношу извинения, таким жестом сотрудник разрешил так же двигаться потоку от Зари вниз.

Поделиться сообщением

Презабавный случай произошел сегодня на пересечении пр. Аношкина и ул. Сыровца, мы ехали с мостового перехода, далее по Аношкина пересекая Сыровца. Регулировщик как обычно сначала дал абсолютно глупый жест, разрешив потоку с моста уйти направо к Заре, при этом всем остальным было перекрыто движение, что говорит о вопиющей некомпетентности сотрудника (жалею что не поставлю никак регистратор, впору уже выкладывать такое видео). Но такое поведение дело привычное и не удивляет, интересное было дальше...

Про некомпетентность сотрудника ДПС в данном случае говорить не стОит. Я думаю, что это умышленное провоцирование ситуации когда водитель плохо знающий жесты регулировщика начнет движение в запрещенном направлении.

Поделиться сообщением

Я думаю, что это умышленное провоцирование ситуации когда водитель плохо знающий жесты регулировщика начнет движение в запрещенном направлении.

А обязанность у ИДПС какая? Провоцировать? Или все таки обеспечивать удобство движения транспорта?

По такой логике и пешеход был провокацией. Не пропустил бы его, получил бы свисток и приглашение жезлом остановиться на разбор полетов :)

Поделиться сообщением

А обязанность у ИДПС какая? Провоцировать? Или все таки обеспечивать удобство движения транспорта?

вопрос риторический

Поделиться сообщением

Хорошо что ещё гаишник протокол не составил.Потом доказывай "ху из ху".Вот для таких случаев я и купил регистратор.Думаю с нашим ГАИ он быстро окупится.

Поделиться сообщением

Хорошо что ещё гаишник протокол не составил.Потом доказывай "ху из ху".Вот для таких случаев я и купил регистратор.Думаю с нашим ГАИ он быстро окупится.

Какой протокол? У меня в машине было 3 свидетеля.

Поделиться сообщением

Жесты регулировщика так же распространяются на пешеходов как и на водителей (они такие же участники дорожного движения)

Поделиться сообщением

А что,гаишники уже начали действовать исключительно в рамках закона и не пишут "липовых" прототоколов?Блин,как то я пропустил этот момент...

Поделиться сообщением

А что все водители стали ездить согласно ПДД?

Поделиться сообщением

А что все водители стали ездить согласно ПДД?

Если нарушил - то по вашему это повод для липы ?

Поделиться сообщением

Если нарушил предложи инспектору сразу составить админпротокол и в объяснении изложи честно факт нарушения, а липу писать не кому не дозволено.

Поделиться сообщением

Если нарушил предложи инспектору сразу составить админпротокол и в объяснении изложи честно факт нарушения, а липу писать не кому не дозволено.

А я обычно взятки предлагаю от 50 грн. или 100 - бывает и 200 - реже 300 !!!

Иначе - если бы я каждый раз предлагал составить протокол когда меня остановили - уже бы давно умер с голоду наверное ! А нарушение они найдут - тут главное остановить машину.

Поделиться сообщением

Наш диалог напоминает недавний разговор Януковича со страной,ему говорят про катастрофическую ситуацию в стране,дороговизну,коррупцию,а он съежает в сторону и выдвигает лозунги.Конкретно по мне,было 3 протокола,все чистейшая липа,которую я без проблем оспорил в суде.Можно заглянуть в соседнюю тему " Беспредел инспектора ГАИ " там много про честных гаишников.

Поделиться сообщением

угу.Мы тоже вчера впервые имели вопросы с тем же регулировщиком.Порешали .

Короче регулировщик дал жест и мы стоящие пятые в ряду поехали за всеми.Самого регулировщика не видно пятым,и наверное четвертым когда они стоят возле военкомата. За что нас и остановили,все пять машин и шестую которая ехала за нами.

Нарушили ли мы-да.

Нарушили ли они-да.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

Люди кто живет рядом с этим перекрестком ? Давно хочу их пофоткать ! Техника соответствующая имеется :) :locomotive:

Поделиться сообщением

Наш диалог напоминает недавний разговор Януковича со страной,ему говорят про катастрофическую ситуацию в стране,дороговизну,коррупцию,а он съежает в сторону и выдвигает лозунги.Конкретно по мне,было 3 протокола,все чистейшая липа,которую я без проблем оспорил в суде.Можно заглянуть в соседнюю тему " Беспредел инспектора ГАИ " там много про честных гаишников.

Всё больше о проблемах, хотя об етом тоже надо. Но никто не написал, что оказали помощь тому или иному участнику дор. движения, чью угнавшую машину вернули, предупредили ДТП, наказали маршрутчика лихача который перевозил 18 пасажиров и т.д

Изменено пользователем MAX

Поделиться сообщением

Всё больше о проблемах, хотя об етом тоже надо. Но никто не написал, что оказали помощь тому или иному участнику дор. движения, чью угнавшую машину вернули, предупредили ДТП, наказали маршрутчика лихача который перевозил 18 пасажиров и т.д

Никогда еще мне не помогло ГАИ ! Они для грабежа существуют...

Хотите проверить ? НЕт проблем! Подъезжаем к первому Гайцу останавливаемся по правилам и спрашиваем - Как проехать на Спортивную !?

В 99 процентах вы будете обнюханы - проверенны все документы и тд. тп. В оставшимся 1 проценте - Гаец может просто сказать что не знает ( но это только теория - в жизни устроят шмон на 100 процентов)

Поделиться сообщением

Хотите проверить ? НЕт проблем! Подъезжаем к первому Гайцу останавливаемся по правилам и спрашиваем - Как проехать на Спортивную !?

В 99 процентах вы будете обнюханы - проверенны все документы и тд. тп. В оставшимся 1 проценте - Гаец может просто сказать что не знает ( но это только теория - в жизни устроят шмон на 100 процентов)

У меня такое впечатление, что Вы на всё ГАИ обижены.

Поделиться сообщением

Это не обида - это ненависть! :)

Поделиться сообщением

Створюйте відповідну тему і висвітлюйте позитивні досягнення ДАІ. Якщо Вам не вистачає такої інфи на Форумі і Ви вважаєте її важливою для оприлюднення. Країна вільна, і Форум теж (ну принаймі більш-менш :) ).

Мені допомогали дайці, каюсь... :) І. Коли я сам зупинявся біля них, щоб спитати дорогу чи ще щось, то ще ніколи не перевіряли доки і не "нюхали". Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

на жаль , з особистого досвіду ( та , мабуть , не тільки мого )... Дають " нєвмєняємі" команди , потім штрафують ... Ви , до речі , не цікавились такою картиною - коли на перехресті Аношкіна - Сировця ДАЙ немає - немає й черги з автівок ... Як тільки ДАЙ там з`яляється - все ... Черга може доходити - зі сторони моста приблизно до виїзду з моста на Аношкіна ( десь з метрів 500 точно ) , з боку Зорі - аж до самого готелю Зоря ... Не кажучи вже про те , що у такий сракопад вони знов там стоять та гальмують машини , що їдуть знизу ... Потім ДУЖЕ добре старувати , Ви не знаходите ???

Я вже не кажу про нечіткі знаки регулювальлника , дуже часто зовсім ідіотськи з точки зору саме регулювання дорожнього руху, або , коли під`їжджаєш до перехрестя на дозволяючий знак - він , за 10 м до того, як ти під`їхав - змінюється на заборонений ...

Изменено пользователем Лелека

Поделиться сообщением

При всей моей не любви к ГАИ - они и помогали. И сопровождали когда спросили куда ехать под Славутичем,не нюхали и не трогали.Мы сами подъехали и спросили,темно уже было. И не однократно спрашивали-останавливаясь сами. Но у нас в городе,наверное б не рискнула... После всех поездок создалось впечатление что у нас особый вид ГАИ. Безкрышный. Хотя я не пробовала,не знаю.И пробовать не хочется.

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

После всех поездок сосздалось впечатление что у нас особый вид ГАИ. Безкрышный.

Я бываю на двух форумах автоклубов,и по отзывам,гаишники везде аналогичные нашим местным.Гаишник-это состояние души.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...