Перейти к публикации
Бандера

Беспрепятственное проникновение на жил.площадь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно, препятствовать проникновению на жил.площадь супруге, которая прописана в квартире 4 месяца, на данный момент в квартире не проживает? Является гражданкой России с видом на жительства в Украине. В данный момент бракоразводный процесс.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно, препятствовать проникновению на жил.площадь супруге, которая прописана в квартире 4 месяца, на данный момент в квартире не проживает? Является гражданкой России с видом на жительства в Украине. В данный момент бракоразводный процесс.

законно никак.

такой спор необходимо разрешать в суде путём подачи иска к супруге об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрации.

Поделиться сообщением

Спасибо. А в данной ситуации, то что она прописана всего 4 месяца никак не влияет???

никак

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
такой спор необходимо разрешать в суде путём подачи иска к супруге об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрации.

А регистрация даёт такое право?

Поделиться сообщением

А если будет судебное решение, чтобы человек беспрепятственно вошел в квартиру, судебный исполнитель должен проследить о решении суда? Как вообще вся эта процедура происходит?

Поделиться сообщением

А если будет судебное решение, чтобы человек беспрепятственно вошел в квартиру, судебный исполнитель должен проследить о решении суда? Как вообще вся эта процедура происходит?

Если суд решит, что человек имеет рпаво заходить в квартиру, то почему Вы решили, что не может?

И как понимать Ваши сообщения тут - просьба о помощи как нарушить безнаказанно закон?

Поделиться сообщением

женился прописал у себя, а теперь хочу все обратно. так не бывает.

1. думать надо было.

2. она прописана - то есть имеет полное право жить в этой квартире.

Поделиться сообщением

ребята,там не все так просто.:chok_mini:

из сказанного автором темы - очень все просто.

Поделиться сообщением

прописка вообще никаких прав не дает, кроме права платить жкх))

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
2. она прописана - то есть имеет полное право жить в этой квартире.

С чего?

Прописка - отменена.

Имеет место быть регистрация.

Насколько я знаю права проживания она не даёт.

Поделиться сообщением

из сказанного автором темы - очень все просто.

я знаю автора. Просто рубаху на груди не рвет,а причин не впускать жену -масса. Учитывая что дети с папой.

Эт я к чему-человеку просто нужен совет,а не рассказ как жить.

Поделиться сообщением

пока человек зарегистрирован за определённым адресом, это подтверждает его право пользоваться жилым помещением, поскольку если человек зарегистрирован в определённой квартире, значит он там проживает (проживал), т.е. пользовался жильём, а прекратить право пользование жильём может он сам либо суд.

И если просто не пускать зарегистрированного человека в квартиру, это будет называться незаконным выселением и самоуправством.

А автору темы стоит обратить внимание на ч. 4 ст. 156 Жилищного кодекса Украины:

Припинення сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх права користування займаним приміщенням. У разі відсутності угоди між власником будинку (квартири) і колишнім членом його сім'ї про безоплатне користування жилим приміщенням до цих відносин застосовуються правила, встановлені статтею 162 цього Кодексу.

и статью 405 Гражданского кодекса Украины:

1. Члени сім'ї власника житла, які проживають разом з ним, мають право на користування цим житлом відповідно до закону.

Житлове приміщення, яке вони мають право займати, визначається його власником.

2. Член сім'ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім'ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між ним і власником житла або законом.

Также статьёй 7 Закона "О свободе передвижения..." установлено, что:

Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.
Изменено пользователем Иван Переверзев

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Ваня!

Спасибо что разьяснил.

Я был не в курсе. :chok_mini:

А если регистрируется не член семьи?

Поделиться сообщением

аналогично.

если проживающий в квартире, который не является членом семьи собственника, отказывается выселяться и сниматься с регистрации, у собственника дорога только в суд.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
аналогично.

если проживающий в квартире, который не является членом семьи собственника, отказывается выселяться и сниматься с регистрации, у собственника дорога только в суд.

Охренеть, простите мой французкий!

Я наивно думал что регистрация это чисто формальная процедура для соблюдения паспортного режима.

Вот что значит не вникать в суть вопроса!!!

Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...