Перейти к публикации
Тиль

Приватбанк и пособие по рождению ребенка

Рекомендованные сообщения

Пособие по рождению ребенка, в нашем случае второго, то, часть которого выплачивается сразу, а остаток разбивается на 24 месяца. Проблема такая: последнюю выплату, около 1000 грн, Приватбанк забрал в счет погашения задолженности по кредиту 2007 года. То есть в 2007 году была 500 гривневая приватбанковская кредитка, ею пользовались, затем выплатили эти 500 грн (все чеки есть) и благополучно о ней забыли. Два месяца назад начались звонки из банка о том, что долг по той, старой, карте составляет 1800 грн. То есть нужно было пойти и закрыть карту. Объяснили тем, что если карта не закрыта, то проценты за ее пользование все равно идут. Ну, это скорее наше упущение. Вопрос, имел ли право банк изымать детские деньги на погашение задолженности по кредитке? При оформлении социальной карты говорили, что детские деньги неприкосновенны. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

какая то ерунда. насколько я знаю процент идет за пользование деньгами кредиткой а не за владение самой кредитной картой. Интересно узнать мнение юриста. Так как есть кредитка но я ею ни разу не пользовался

Поделиться сообщением

какая то ерунда. насколько я знаю процент идет за пользование деньгами кредиткой а не за владение самой кредитной картой. Интересно узнать мнение юриста. Так как есть кредитка но я ею ни разу не пользовался

Это и без юриста ясно - процент начисляется на сумму которую вы должны банку. Ничего не должны - никаких процентов.

Поделиться сообщением

это приватбанк sm700.gif

суды по нему плачут, подавайте в суд их быстро попускает, так и живут на молчащих людях

Поделиться сообщением

Действия банка незаконны.

Они не имеют никакого права снимать деньги в счёт погашения кредитов с любых ваших счетов, и неважно детские это счета или зарплатная карта.

В данном случае могу порекомендовать вам обратится в прокуратуру г. Днепродзержинска с заявлением о совершённом преступлении по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража чужого имущества).

Плюс ещё одно заявление в прокуратуру в порядке п. 2 ч. 1 ст. 20 Закона "О прокуратуре" с требованием проверить законность действий должностных лиц банка и вынести в порядке ст. 22 того же закона предписание должностным лицам Приватбанка о необходимости устранения нарушений закона.

Также можете позвонить на "правительственную горячую линию" 0-800-507-309 и оставить устное заявление о нарушении ваших прав со стороны банка. Вам продиктуют номер вашего заявления, по которому вы сможете потом узнать о рассмотрении вашего заявления.

(Урядова «гаряча лінія» працює крім святкових днів та неділі за наступним графіком:

понеділок – п’ятниця з 8 до 21 години,

субота – з 8 до 19 години.)

Ну и главное - это не связываться с приватбанком.

Ведь уже кругом говорено-переговорено - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этими мошенниками.

Таких случаев как ваш - сотни.

Лучше откройте счёт для выплаты детских денег в другом банке и напишите заявление в упрпавление соцзащиты, чтобы деньги перечисляли на другой счёт.

Изменено пользователем Иван Переверзев

Поделиться сообщением

И ещё. Отнесите в понедельник в банк письменное заявление, в котором потребуйте в установленном законом порядке дать ответ - на каком основании и согласно какого порядка банком были списаны денежные средства со счёта. Несите заявление в двух экземплярах. На втором потребуйте поставить входящий штамп. Если будут отказываться, потребуйте работника банка назвать фамилию и предупредите о том, что по факту отказа принять заявление и поставить штамп вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении закона "Об обращениях граждан".

Поделиться сообщением

Ваня, ну ты смешной человек, это же приматбанк, там все на дурку падают ниче ни о чем не знаю

Поделиться сообщением

Ваня, ну ты смешной человек, это же приматбанк, там все на дурку падают ниче ни о чем не знаю

Заявление нужно подать не с целью узнать что-то от банка, и так понятно что это незаконно.

Это дополнительная доказательственная база в возможном судебном разбирательстве.

Поделиться сообщением

Здесь я с тобой не согласен. Кражи тут ессно, никакой нибудет.

Для начала надо смотреть условия договора при открытии карты.

Полагаю, что действия привата действительно неправомерны.

Но только на основании Закона, а именно Целевого платежа по

допомозі по догляду за дитиною .

И с этого платежа, приват, действительно не имел права снимать деньги, поскольку они целеывые.

Я бы обратился с заявлением на личном приеме к Туробойскому.

Полагаю, что даная ситуация решилась бы в течении пару дней.

Поделиться сообщением

по-моему уже давно не Туробойский руководит.

что касается решения на месте, то когда у меня года два назад заблокировали зарплатную карту из-за 4 не то гривен, не то копеек возникшего из ниоткуда долга, я тоже думал шо на месте можно решить. Но пока не послал в головной офис копию заявы в прокуратуру никто и не думал ничего делать и что-то решать.

После заявления даже позвонили и вежливо уведомили, что моя карта разблокирована и извинились.

Если каждый будет ходить унижаться к руководителю банка и просить чтобы вернули незаконно списанные деньги, то так и будет постоянно продолжаться.

Поделиться сообщением

Полагаю, что действия привата действительно неправомерны.

Но только на основании Закона, а именно Целевого платежа по

допомозі по догляду за дитиною .

И с этого платежа, приват, действительно не имел права снимать деньги, поскольку они целеывые.

вот как раз я не могу найти норму, которая запрещает списание целевых денег со счёта.

здесь по-моему ситуация такая:

если есть письменный кредитный договор, в котором имеется условие, что должник поручает банку списывать со счетов, открытых в этом банке, суммы в качестве погашения задолженности по кредиту в случае наступления срока платежа (а такая оговорка встречается во многих кредитных договорах), то речь здесь уже не идёт о неправомерных действиях банка, а о нецелевом использовании средств должником, который поручил банку списывать на погашение кредита деньги, полученные от государства на содержание ребёнка.

но в данном случае, а именно с кредитками привата, договора по кредиткам не заключались в письменной форме, поэтому уже стоит говорить о незаконности действий банка вне зависимости от целевого назначения списанных средств.

Поделиться сообщением

По Туробойскому я действительно не в курсе. Может ты и прав.

По договорам, в т.ч. и кредиткам, они все заключаются в письменной форме.

По прокуратуре (может тебе повезло, но меня повеселил) и жалобам, с тобой не согласен.

Это, ИМХО, в любом случае будет дольше чем прямой контакт.

В любом случае, попытка не пытка (с) :chok_mini:

Поделиться сообщением

По договорам, в т.ч. и кредиткам, они все заключаются в письменной форме.

должны заключаться. но часто этого не происходит.

поэтому, если вдруг автор темы подписывал письменный договор, в котором было условие, что должник поручает банку списывать с открытых на имя должника счетов суммы задолженности по кредиту, то тут уж банку никто ничего предъявить не сможет. Это уже будет не целевое использование детских средств должником.

Поделиться сообщением

должны заключаться. но часто этого не происходит.

поэтому, если вдруг автор темы подписывал письменный договор, в котором было условие, что должник поручает банку списывать с открытых на имя должника счетов суммы задолженности по кредиту, то тут уж банку никто ничего предъявить не сможет. Это уже будет не целевое использование детских средств должником.

К сожалению, с того момента прошло уже довольно много времени, никаких документов, кроме чеков об оплате кредита, не сохранилось. Знакомые, работавшие в приватбанке, сказали, что дело гиблое, решить вопрос в свою пользу вряд ли получится. Попробуем позвонить на горячую линию. В любом случае, спасибо всем за ответы и комментарии.

Поделиться сообщением

К сожалению, с того момента прошло уже довольно много времени, никаких документов, кроме чеков об оплате кредита, не сохранилось. Знакомые, работавшие в приватбанке, сказали, что дело гиблое, решить вопрос в свою пользу вряд ли получится. Попробуем позвонить на горячую линию. В любом случае, спасибо всем за ответы и комментарии.

попросите своих знакомых распечатать договор, он у них еще есть, имея договор быстрей можно будет найти решение

Позвонив на горячую линию "Привата" услышите тоже, что в отделение(((

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

На мое мнение это все самодеятельность местных царьков из Пихватбанка... Я просто имел возможность сравнить работу днепропетровского Привата и днепродзержинского. Ребята - это небо и земля. Как будто две разных конторы!

Недавно пересылали мне сумму денег через приват. Стоял в кассе дабы получить этим деньги. На касса надпись "Мы мониторим работу касс, если мол вы стоите в кассе долго отправите смс на такой то номер". Я простоял минут двадцать, ну и отправил. Тут подходит моя очередь, у кассира раздается звонок, очевидно ей звонит нач отделения и очевидно говорит, что мол поступила жалоба, на что недовольная кассирша в трубку говорит, это кто же это там такой умный? Так как мой мобильный записан в данных Привата, то понятное дело идентифицировать меня не сложно, плюс перед кассиршей лежит мой паспорт. Кассирша поднимает на меня глаза и с недовольством заявляет: "Что сильно долго стояли!? Что вас не устраивает?!" Я ответил, что долго стоял, а во вторых её дело заниматься свей работой, а не вступать в дискуссию и пытаться здесь выяснять отношения.

Аналогичный случай у меня был два месяца назад в Днепре в одном из отделений привата , но там я просто сделал девушке-кассиру замечание, что она долго обслуживает, на что девушка улыбнулась, и попросила извинения (!) И пообещал, что сейчас закончится перерыв у второго кассира и обслуживать они будут гораздо быстрее, и еще раз попросила прощения. Все это было сказано с улыбкой, четко, так что даже нечего было возразить... Скандалить или жаловаться просто расхотелось. Т.е. вопрос был улажен за 30 секунд!

А у нас выйдя из банка я позвонил и подал жалобу на работу кассира. После мне перезванивала начальник отделения и я посоветовал ей и кассирам её отделения поучится в Днепр как надо работать и вести себя с клиентами.

Поделиться сообщением

И ещё. Отнесите в понедельник в банк письменное заявление, в котором потребуйте в установленном законом порядке дать ответ - на каком основании и согласно какого порядка банком были списаны денежные средства со счёта. Несите заявление в двух экземплярах. На втором потребуйте поставить входящий штамп. Если будут отказываться, потребуйте работника банка назвать фамилию и предупредите о том, что по факту отказа принять заявление и поставить штамп вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении закона "Об обращениях граждан".
Иван наверное забыли за ПКМУ № 26

в ЗУ "Об обращении граждан" нет обязательной нормы отметки на заявлении о приеме. А вот вышеуказанным постановлением это уже обязательно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...