Перейти к публикации
One

Что может быть за самовольную постройку гаража во дворе дома

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, я хочу построить гараж во дворе дома (вернее достроить-2 стены уже есть), что мне может грозить в этом случае?

И как узаконить после постройки.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, я хочу построить гараж во дворе дома (вернее достроить-2 стены уже есть), что мне может грозить в этом случае?

если постройка гаража будет оформлена в соответствии с законом, то ничего грозить не будет.

если строительство будет происходить без соответствующих разрешений, необходимо будет уплатить штраф.

Кроме того, существуют нормы (санитарные, строительные, пожарные), которые также необходимо соблюдать при строительстве.

В случае несоблюдения этих норм, последующее узаконивание постройки будет проблемным.

И как узаконить после постройки.

В таком случае нужно будет подавать иск в суд о признании права собственности на самовольно построенную недвижимость на основании ч. 5 ст. 376 гражданского кодекса Украины:

На вимогу власника (користувача) земельної ділянки суд може визнати за ним право власності на нерухоме майно, яке самочинно збудоване на ній, якщо це не порушує права інших осіб.

Поделиться сообщением

....................

Смысл вопроса в двух словах " Я ХОЧУ".

Типа "Я ХОЧУ СОВЕРШИТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЕ", "ПОДСКАЖИТЕ,КАК МНЕ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО..." и показать всем,что я самый умный...

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Смысл вопроса в двух словах " Я ХОЧУ".

Типа "Я ХОЧУ СОВЕРШИТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЕ", "ПОДСКАЖИТЕ,КАК МНЕ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО..." и показать всем,что я самый умный...

Ответ на вопрос в одной ссылке:

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/15491-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5/page__st__140#entry920586

Там процесс (читай правонарушение) не долго контролировался ...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...