Перейти к публикации
Александр Крутько

Каркасный/надувной бассейн.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот весна идет.Надо че-та на даче ставить.

Кто имел/имеет дело с такими бассейнами. Плюсы,минусы,нюансы.

Хочу большой - 7 метров.

12 ти часовой рабочий день

Поделиться сообщением

Хочу большой - 7 метров.

ecodom.dp.ua, Дмитрий Щуковский наверно самая расширенная консультация по бассейнам в нашем городе

Поделиться сообщением

Хочу большой - 7 метров.

У моих кумочьев есть уже года три-четыре, хорошая штука. Плюсы... ну как сказать, есть бассейн, это плюс, не надо рыть яму и т.п.

Из минусов то, что это бассейн, его надо чистить и дизинфецировать ;)

Есть в продаже тестеры кислотности и хлора, тыкаете в воду и видите, можно ли купаться в таком. Потому что таблетками пользоваться придется полюбому.

Поделиться сообщением

У моих кумочьев есть уже года три-четыре, хорошая штука. Плюсы... ну как сказать, есть бассейн, это плюс, не надо рыть яму и т.п.

Каркасные есть и 12-ти метровые в длину и 3 в ширину, при глубине около 1,30. В таком уже можно хоть как-то плавать... а не просто сидеть и на небо смотреть ;)

По очистке, есть фильтрующие насосы.

Поделиться сообщением

Каркасные есть и 12-ти метровые в длину и 3 в ширину, при глубине около 1,30. В таком уже можно хоть как-то плавать... а не просто сидеть и на небо смотреть :)

Насосы есть конечно, но все равно "цветет".

12х3 это 36 квадратов, а еще вокруг надо какое-то место оставить... это много да и лично я особого смысла в плаванье на даче в огороде не вижу ;)

Поделиться сообщением

Насосы есть конечно, но все равно "цветет".

12х3 это 36 квадратов, а еще вокруг надо какое-то место оставить... это много

у меня места еще больше, если и буду делать, буду вкапывать каркасный на 0,7 метра, а на 0,5 метра делать опалубку облицованную кафелем, получится в результате практически стационарный бассейн но существенно дешевле. Но это так.... просто мысли пока.

Вижу смыл только в бассейне хотя бы 10 метров, в котором хоть как-то можно плавать, делать лужу диаметром 3-4 метра и правда бессмысленно.

Поделиться сообщением

Каркасные есть и 12-ти метровые в длину и 3 в ширину, при глубине около 1,30. В таком уже можно хоть как-то плавать... а не просто сидеть и на небо смотреть ;)

Люди сами себе создают проблемы,

Поделиться сообщением

Люди сами себе создают проблемы,

что правда - то правда

Поделиться сообщением

у меня места еще больше, если и буду делать, буду вкапывать каркасный на 0,7 метра, а на 0,5 метра делать опалубку облицованную кафелем, получится в результате практически стационарный бассейн но существенно дешевле. Но это так.... просто мысли пока.

Вижу смыл только в бассейне хотя бы 10 метров, в котором хоть как-то можно плавать, делать лужу диаметром 3-4 метра и правда бессмысленно.

Смотри... 3-4 метра это крутая штука. Наливаешь бокальчик шампанского или пива, садишься с друзьями и беседуешь. Можно побеситься и побрызкаться в жаркий день.

Ты же если будешь делать метров 10, то сделай окна по кругу, крышу толковую, проведи отопление и это будет сила. Потому что 10 метров бассейн просто нереально будет поддерживать в нормальном состоянии на улице если не держать под это дело человека.

Поделиться сообщением

Смотри... 3-4 метра это крутая штука. Наливаешь бокальчик шампанского или пива, садишься с друзьями и беседуешь. Можно побеситься и побрызкаться в жаркий день.

соседи так делают, не очень впечатляет :chok_mini: Хочется плавать.

Ты же если будешь делать метров 10, то сделай окна по кругу, крышу толковую, проведи отопление и это будет сила. Потому что 10 метров бассейн просто нереально будет поддерживать в нормальном состоянии на улице если не держать под это дело человека.

Это будет очень дорого, такое по карману тем у кого свой небольшой завод :) ))) Идея как раз сделать летний бассейн разумными затратами, но это просто пока только идея, в принципе ездить плавать в МиКомп всегда будет дешевле, а летом котлован под боком.

Поделиться сообщением

соседи так делают, не очень впечатляет :chok_mini: Хочется плавать.

Это будет очень дорого, такое по карману тем у кого свой небольшой завод :) ))) Идея как раз сделать летний бассейн разумными затратами, но это просто пока только идея, в принципе ездить плавать в МиКомп всегда будет дешевле, а летом котлован под боком.

Игорь, этот твой пост стал "героем" темы "Флуд" :(

Поделиться сообщением

Игорь, этот твой пост стал "героем" темы "Флуд" :chok_mini:

Я рад, что дал тему людям пофлудить :) Но поскольку там нет никого, у кого есть опыт использования частных собственных бассейнов, остаюсь тут :(

Поделиться сообщением

Бассейн из полипропилена 6x3 у людей в Днепродзержинске, при случае могу узнать стоимость, но думаю никак не меньше 35000 грн, может больше.

dbbbe28c63cebe69d2f945d42c541ae4.jpg

Поделиться сообщением

Надувной спереть могут. Его нужно постоянно наполнять и сливать воду. Что долго. Да и на даче обычно проблемно просто так вылить 10 м3 воды:chok_mini:

Поделиться сообщением

Мои в Курилочке не сливают, забор из рабицы. Разве что насос прячут

Поделиться сообщением

Вобщем взял я сие чудо. Потеплеет - буду тестить.

Взял круглый 7.40 ))) м в диаметре и 1.35 глубиной.

А зачем воду спускать ? Весной налил,осенью огород полил.

И как его сопрут ,если там 47 тонн воды ? )))

Поделиться сообщением

Вобщем взял я сие чудо. Потеплеет - буду тестить.

Взял круглый 7.40 ))) м в диаметре и 1.35 глубиной.

Если канализации нет - и воду сливать не куда ... через время - вместо огорода будет болотце...

Увы печальный опыт родственника :justcuz_spliff:

А воду нужно сливать поскольку через 3 дня она будет грязная через неделю вонючая ...

Поделиться сообщением

Если канализации нет - и воду сливать не куда ... через время - вместо огорода будет болотце...

Увы печальный опыт родственника :justcuz_spliff:

А воду нужно сливать поскольку через 3 дня она будет грязная через неделю вонючая ...

Сад - 20 соток.Думаю будет куда слить. Соседи опять же... )))

Так там насос для рециркуляции и хлоргенератор. У кента смотрел - все работает.Весь сезон водичка красивая,голубенькая )

Поделиться сообщением

Сад - 20 соток.Думаю будет куда слить. Соседи опять же... )))

Так там насос для рециркуляции и хлоргенератор. У кента смотрел - все работает.Весь сезон водичка красивая,голубенькая )

Дайте ссылку посмотреть на сие чудо... или напишите как называется !

Поделиться сообщением

Дайте ссылку посмотреть на сие чудо... или напишите как называется !

Воть.

Г или не Г скажу весной )))

Поделиться сообщением

:justcuz_spliff:

У нас составы ЖД разбирают и уносят за ночь, а Вы думаете проблема воду слить. Тех кто решит спереть проблема болотца будет интересовать меньше всего:icon_mrgreen:

У брата дача на чайке, подобный Вашему бассейн простоял две недели.

Поделиться сообщением

У нас составы ЖД разбирают и уносят за ночь, а Вы думаете проблема воду слить. Тех кто решит спереть проблема болотца будет интересовать меньше всего:icon_mrgreen:

+100

Поделиться сообщением

Зубов бояться в рот... в лес не ходить. ))) Буим пробовать.

Буду думать.То что наш народ могЁт скомуниздить и танк - знаю не по наслышке. )

Тем более весь сезон собираюсь жить на даче.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...