Перейти к публикации
BiZ

я не хочу видеть сны

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

доктор, здраствуйте, у меня такая проблема, всю жизнь спал себе спокойно посапывая, а с полгода назад началось, я тупо каждую ночь смотрю сны, причем цветные, ужасно реалистичные, всю ночь напролёт, мозг работает на полную... совсем в итоге не отдыхаю.. надоело до ужаса, хочу спать и ничего не видеть ни о чем не думать, есть какие-то средства? unsure.gif

просьба не флудить я не стебусь

как победить бессонницу

Поделиться сообщением

дело в том что еще ни одной ночи не было, чтоб я сны не видела...но мозг вроде как и отдыхает

Поделиться сообщением

Может стоит попробовать физическую нагрузку, какой-нить спорт. Я после такого сплю как убитый, какие-там сны.

Поделиться сообщением

мне после моральных нагрузок на работе на физичиские нет сил ;)

Поделиться сообщением

не доктор, но могу дать совет из личного опыта. Перед сном ни в коем случае не кушать ;) не смотреть телек с всякой ерундой, не слушать громко музыку, лучше прогуляться на свежем воздухе хотя бы минут 10 перед сном, можно еще зажечь благовонии или лампу с арома маслом, в общем полнейший релакс.

Поделиться сообщением

Поддерживаю Феликса - мне после физической нагрузки (даже ходьба та же, только активная, даже чрезмерная) - и не то ,что цветные, даже черно-белые не снятся.

А вообще, по себе сужу, мне сны снятся цветные и сюжетные только после эмоциональных перенагрузок.

Поделиться сообщением

не доктор, но могу дать совет из личного опыта. Перед сном ни в коем случае не кушать :) не смотреть телек с всякой ерундой, не слушать громко музыку, лучше прогуляться на свежем воздухе хотя бы минут 10 перед сном, можно еще зажечь благовонии или лампу с арома маслом, в общем полнейший релакс.

+100

Помогает, когда-то сама так спасалась. Может не столько от снов, сколько от работы мозга во время сна, сопровождающегося не просто снами, а всякой бредятиной.

Сейчас, правда, есть другой способ, более надежный, как для меня - это молитва. ;)

Поделиться сообщением

доктор, здраствуйте, у меня такая проблема, всю жизнь спал себе спокойно посапывая, а с полгода назад началось, я тупо каждую ночь смотрю сны, причем цветные, ужасно реалистичные, всю ночь напролёт, мозг работает на полную... совсем в итоге не отдыхаю.. надоело до ужаса, хочу спать и ничего не видеть ни о чем не думать, есть какие-то средства? :unsure:

Сны видят все, не все их помнят.

Поделиться сообщением

доктор, здраствуйте, у меня такая проблема, всю жизнь спал себе спокойно посапывая, а с полгода назад началось, я тупо каждую ночь смотрю сны, причем цветные, ужасно реалистичные, всю ночь напролёт, мозг работает на полную... совсем в итоге не отдыхаю.. надоело до ужаса, хочу спать и ничего не видеть ни о чем не думать, есть какие-то средства? :unsure:

как поменялся образ жизни 6 месяцев назад? это может быть связано с распорядком дня и видами нагрузок

Поделиться сообщением

Проблема не во снах.

Сны - это и есть расслабление ума.

Бороться со снами глупо.

Если сон глубокий, тогда отдыхаешь гораздо сильнее,

если сон поверхностный, тогда усталость уходит слабо.

Чем глубже сон, тем меньше образов он вызывает.

Я думаю, что проблема в том, что сон стал поверхностным, неглубоким.

Поделиться сообщением

Бросить пить, курить, начать заниматься спортом.

ну или бросить спорт и начать пить и курить ;)

Поделиться сообщением

Я думаю, что проблема в том, что сон стал поверхностным, неглубоким.

Я тоже так считаю.

не доктор, но могу дать совет из личного опыта. Перед сном ни в коем случае не кушать :) не смотреть телек с всякой ерундой, не слушать громко музыку, лучше прогуляться на свежем воздухе хотя бы минут 10 перед сном, можно еще зажечь благовонии или лампу с арома маслом, в общем полнейший релакс.

Вот это очень даже может помочь. Особенно, не кушать. Особенно, мертвых животных. ;)

Поделиться сообщением

ээ, за эти полгода начал значительно позже ложиться, кстати да, если ложусь до часу, то сплю как обычно, если после трех, то море снов :unsure: чертовщина какая-то

Поделиться сообщением

ээ, за эти полгода начал значительно позже ложиться, кстати да, если ложусь до часу, то сплю как обычно, если после трех, то море снов :unsure: чертовщина какая-то

Просто ты просыпаешься во время того как видишь сон, по будильнику ведь. А раньше просыпался через время после сна, поэтому и не помнил его.

Поделиться сообщением

Ну вот и "выслеживай" теперь себя ;)

Поделиться сообщением

если после трех, то море снов :unsure: чертовщина какая-то

Не надо на ночь аж три, это ж не ДР.

Хочется, ну выпий Одну.

Поделиться сообщением

Сюжет меняется или это про что-то одно?

Поделиться сообщением

А раньше просыпался через время после сна, поэтому и не помнил его.

Сны сняться всегда, но мы их забываем. Однако иногда сняться очень яркие и эмоционально выматывающие сны, что просыпаясь с радостью осознаешь что ты всего лишь в кровати.

Поделиться сообщением

Сюжет меняется или это про что-то одно?

не сны нормальные, разные, без извращений ;) просто оно напрягает, когда во сне вместо того, чтобы спать ты всеравно какбы не спишь, а чем-то занимаешься

Поделиться сообщением

Сны сняться всегда, но мы их забываем. Однако иногда сняться очень яркие и эмоционально выматывающие сны, что просыпаясь с радостью осознаешь что ты всего лишь в кровати.

Так я сразу написал, что сны видят все, только не все их запоминают. Самые отчетливые воспоминания когда просыпаешься во время сна, если через время, то может и не будешь помнить. Что снится это уже зависит от многих факторов, начиная прошедшим днем, заканчивая какими-то желаниями или качеством молока на ночь :)

не сны нормальные, разные, без извращений ;) просто оно напрягает, когда во сне вместо того, чтобы спать ты всеравно какбы не спишь, а чем-то занимаешься

радуйся, вторая жизнь :)

Поделиться сообщением

Я не имела в виду извращения. Возможно, подсознание продолжает решать какую-то задачу, которая не решается в реальности.

Есть неплохой метод избавится от того, что приходит незванно - не пытаться избавиться, а постараться как можно больше это привлекать.

Поделиться сообщением

зачастую бывает, что физические нагрузки - это отдых от нагрузок моральных. так что напрягись и в спортзал. тем более весна. девчонки оценят.

Поделиться сообщением

А я люблю видеть сны,

но вот ночью проснусь-помню,

а утром -уже вспомнить не могу,

но точно помню,что сон понравился ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...