Перейти к публикации
Виталий Куприй

Взгляд тележурналистов на ситуацию по 9-ой горбольнице

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Выделил в отдельную тему, чтобы больше людей могли ознакомиться с журналистским расследованием медиа-группы "Акцент".

Сегодня в 21:00 на 34-ом канале будет из 20-минутный сюжет. Позже обещали протранслировать на 5-ом.

Я сам еще не видел, но обязательно и посмотрю и запишу на видео.

Поделиться сообщением

Выделил в отдельную тему, чтобы больше людей могли ознакомиться с журналистским расследованием медиа-группы "Акцент".

Сегодня в 21:00 на 34-ом канале будет из 20-минутный сюжет. Позже обещали протранслировать на 5-ом.

Я сам еще не видел, но обязательно и посмотрю и запишу на видео.

у меня не показывает 34 - Виталий залейте на ютуб после записи !

Поделиться сообщением

у меня не показывает 34 - Виталий залейте на ютуб после записи !

присоединяюсь к просьбе

Поделиться сообщением

присоединяюсь к просьбе

Постараюсь

Поделиться сообщением

Постараюсь

Вывесил у себя вконтакте http://vkontakte.ru/video18494206_159392258# и отдал Игорю Корецкому для декодирования. Как на форуме вешать видео не знаю.

Программа неплохая, но достаточно "причесанная". Некоторым фактам оценка дана вскользь или не дана вообще по политическим соображениям.

Я понимаю, иначе программу бы не выпустили по причине цензуры

Поделиться сообщением

Спасибо за видео…

Снято конечно жутко….операторы – «Акцент» Явно пересмотрели канал ТНТ…(((

Поделиться сообщением

Спасибо за видео…

Снято конечно жутко….операторы – «Акцент» Явно пересмотрели канал ТНТ…(((

А еще жутче:

BBC подозревает харьковский роддом в торговле органами новорожденных

12 декабря 2006 г.

Лента. ру, bbc.co.uk

Телерадиокомпания BBC располагает документальными доказательствами существования на Украине преступной сети, занимающейся поставками на Запад стволовых клеток, изъятых у убитых новорожденных младенцев. По словам журналистов, в их руках находится видеозапись вскрытия тел нескольких детей, предположительно ставших жертвами преступников.

Украина активно участвует в международной торговле стволовыми клетками и другими биологическими материалами, востребованными современной высокотехнологичной медициной.

Однако, как полагают журналисты, попавшая к ним видеозапись указывает на то, что в качестве источника донорских материалов используются не только абортированные эмбрионы и мертворожденные, но и совершенно здоровые дети.

По данным издания, журналистам удалось выйти на связь с несколькими жительницами Харькова, которые утверждают, что врачи одного из городских роддомов забирали у них детей, которые были совершенно здоровыми при рождении, а позднее заявляли об их внезапной смерти.

В 2003 году Украинские власти согласились провести расследование по этим фактам, в ходе которого была проведена эксгумация 30 тел новорожденных и мертворожденных, захороненных на территории роддома номер 6.

Одна из женщин смогла заснять происходящее на видеокамеру. Позднее эта пленка была переправлена в Совет Европы.

В отчете ознакомленных с записью чиновников Совета Европы отмечается отсутствие у эксгумированных трупов отдельных частей тела и органов, включая головной мозг. В ряде случаев захороненные тела были расчленены.

Известный британский патологоанатом, имя которого, однако, не называется, отмечает, что запечатленное записи сильно отличается от общепринятой практики захоронения в медицинских учреждениях. В связи с этим версия об использовании тел умерших живых детей в качестве источника донорских тканей или стволовых клеток признается оправданной.

Администрация роддома номер шесть полностью отвергает эти обвинения.

Поделиться сообщением

Видео доступно на You Tube

Ориентировочный выход на 5-ом канале. 9-ое марта 22:00

Изменено пользователем Виталий Куприй

Поделиться сообщением

Видео доступно на You Tube

Ориентировочный выход на 5-ом канале. 9-ое марта 22:00

Так же можно посмотреть и тут

http://videonews.dndz.dp.ua/41-%D0%BA%D0%B...%BE%D0%BC%D0%B0

Поделиться сообщением

Думаю, ввиду имеющегося опыта расследования таких дел, необходимо требовать от правоохранителей эксгумации не только ребенка Дамченко, но и всех остальных.

Я разговаривал с Татьяной Исаевой, которая возглавляет Всеукраинскую федерацию многодетных семей Украины.

Она занималась (занимается) делом захоронения детей, которые по документам больницы умерли перинатальной смертью и были захоронены как биоотходы (совсем как у нас).

http://www.mediaport.ua/news/society/26338

http://www.mediaport.ua/news/city/26236

http://www.fraza.ua/fraze/02.09.05/8730.html

Поделиться сообщением

"Во время проведенной эксгумации, по словам президента федерации многодетных семей Украины Татьяны Исаевой, ни акушеры из шестого роддома, ни врач, делавший вскрытие, среди детских трупиков не опознали ребенка Светланы. "

А остальных опознали через 2 года после захоронения?

Поделиться сообщением

"Во время проведенной эксгумации, по словам президента федерации многодетных семей Украины Татьяны Исаевой, ни акушеры из шестого роддома, ни врач, делавший вскрытие, среди детских трупиков не опознали ребенка Светланы. "

А остальных опознали через 2 года после захоронения?

Нет, не опознали, но главное ведь не истина, а скандал? Если не опознали, значит, что не он.

Поделиться сообщением

Нет, не опознали, но главное ведь не истина, а скандал? Если не опознали, значит, что не он.

да я как-то с трудом себе представляю такие опознания

насколько ж понимаю, то в этой яме-могиле все было мало опознаваемо

Поделиться сообщением

В отчете ознакомленных с записью чиновников Совета Европы отмечается отсутствие у эксгумированных трупов отдельных частей тела и органов, включая головной мозг. В ряде случаев захороненные тела были расчленены.

Врачи роддома №6 украли у ребенка мозг и продали его за границу!

Супер название для скандальной статьи!

В связи с этим версия об использовании тел умерших живых детей в качестве источника донорских тканей или стволовых клеток признается оправданной.

Ну не тупняк ли? Из чего они добывали стволовые клетки, из рук или органов?!

отмечается отсутствие у эксгумированных трупов отдельных частей тела и органов, включая головной мозг.

Вообще-то стволовые клетки берут из пуповины, а не из частей тела или мозга. А еще, очень крутой эксперт - "имя не раскрывается"

Поделиться сообщением

На пару лет хватит для обращений в различные инстанции.

Дело получит медународную огласку

Главврача снимут с работы

Назначат нового.

И страсти утихнут

Поделиться сообщением

Когда я получу перечень крио материала, который можно отбирать с тел младенцев для трансплантации, я опубликую. Мне обещали дать. Хотя информация закрытая

Поделиться сообщением

Виталий Николаевич, Вы часом не школу молодого трансплантолога решили открыть?

Поделиться сообщением

Когда я получу перечень крио материала, который можно отбирать с тел младенцев для трансплантации, я опубликую. Мне обещали дать. Хотя информация закрытая

Виталий Николаевич, а что такое "перечень крио материала"?

Поделиться сообщением

Виталий Николаевич, Вы часом не школу молодого трансплантолога решили открыть?

Мне кажется это не смешно. Раз инфу о подобном дает BBC, это уровень слегка другой! Если случаи такого использования младенцев имеют место быть вообще в мире, если это потенциально возможно, то Виталий делает неприятную, но важную работу.

Поделиться сообщением

Мне кажется это не смешно. Раз инфу о подобном дает BBC, это уровень слегка другой! Если случаи такого использования младенцев имеют место быть вообще в мире, если это потенциально возможно, то Виталий делает неприятную, но важную работу.

"Перечень криоматериалов" опубликовать - это не доказать преступление

Поделиться сообщением

Виталий делает неприятную, но важную работу.
По уничтожению остатков медицины в Днепродзержинске.

Поделиться сообщением

"Перечень криоматериалов" опубликовать - это не доказать преступление

Конечно не доказать. Но! Внимательно слежу за ситуацией, и по МИС ТВ представители больницы утверждали что органы младенцев никак использовать вообще нельзя. Если окажется что можно, то либо они врали, либо они не компетентны. Извините, но это уже наводит на мысли, и дает моральное право депутату копать тему. На мой личный взгляд, эта тема для имиджа депутата не выгодна, поскольку доказать кроме нарушений ничего не получится и если даже потенциально была угроза того, что завтра бы некие лица подошли в роддом и предлоижили, теперь они уже не подойдут, благодаря Виталию. И он этим шумом как минимум провел профилактику.

Поэтому если торговля органами младенцев в принципе возможна, в корне меняется взгляд на то, что происходит.

По уничтожению остатков медицины в Днепродзержинске.

Если органы новорожденных могут быть востребованы, вы сами понимайте. Врачи больницы в камеру говорили что это нонсенс, информация от BBC и случаи в Харькове говорят о другом. Поэтому рано судить.

Поделиться сообщением

Поэтому рано судить.
Уже поздно. В 9 больнице проверяющих, больше чем у нас в городе врачей (во всех больницах). Перечень "добрых дел" впереди.Только дилетант может думать, что при "оснащении" нашей медицины, как в каменном веке, стоит очередь за органами.

Поделиться сообщением

Игорь Корецкий, хорошо то, что Виталий как депутат относится к обращениям своих избирателей не формально.

Но в данной ситуации все строится на догадках - "а если ".

А если о презумпции невиновности правозащитнику помнить вначале?

Невыгодной она будет, когда "дело врачей" развалится.

А пока больше шума.

Работают комиссии? Ведется проверка?

Прекрасно. Дождемся результатов

Но результаты могут быть не те, которых хочется

А хочется очень доказать, что в Днепродзержинске орудует банда убийц детей

Вот поэтому и организовываются телепрограммы

Прям по трупам к популярности скандальной

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...