Перейти к публикации
Виталий Куприй

5-ая сессия горсовета - проблемные вопросы

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть три решения, вокруг которых разгорится полемика:

Про затвердження міської програми житлового будівництва на період

2011-2026 років - здесь проблема по Селищеву, я запросил документы, по которым он будет реализовывать проект по Днепростроевской, 7.

Про затвердження програми енергоефективності та зменшення споживання енергетичних ресурсів у м.Дніпродзержинську на 2011-2015 роки - вопросы по абсурдным мероприятиям к тому же по завышеным ценам. Пытаюсь получить Программу децентрализации системы отопления, за которую Корческий заплатил 300 000 гривен. Потом прокомментирую.

Про здійснення господарської діяльності з утримання існуючого міського звалища - забирают у КАТП права по обслуживанию свалки и передают мертвому КП "Коммунальщик". Зачем?

Поделиться сообщением

http://dndz.gov.ua/?nid=3751

Мне лично вот это интересно: Про затвердження міської програми розвитку малого підприємництва на 2011-2012 роки.

Расскажете, какие же там перспективы развития?

Изменено пользователем Зануда

Поделиться сообщением

Расскажете, какие же там перспективы развития?

Помогите депутатам, ваше мнение?

Головною метою програми на 2011–2012 роки є поліпшення економічних показників господарської діяльності суб’єктів малого та середнього підприємництва, збільшення внеску малого підприємництва у забезпечення зайнятості населення, у т.ч. соціально-вразливих верств, та підвищення його активності у процесі становлення громадянського суспільства.

Для досягнення визначеної мети мають бути вирішені основні завдання програми на 2011–2012 роки, а саме:

- формування сприятливих нормативно-правових умов для започаткування та ефективного провадження підприємницької діяльності на основі реалізації державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності ;

- створення умов для розвитку добросовісної конкуренції, забезпечення рівних умов для здійснення підприємницької діяльності суб’єктами господарювання усіх форм власності;

- розвиток діючих кредитно-фінансових механізмів та впровадження нових фінансових технологій підтримки малого та середнього підприємництва;

- удосконалення ресурсної підтримки суб’єктів малого та середнього підприємництва;

- подальший розвиток інфраструктури підтримки підприємництва, підвищення якості та розширення спектра послуг;

- розширення можливостей інформаційного забезпечення підприємців;

- створення умов для підвищення якості та конкурентоспроможності продукції суб’єктів підприємництва, розвитку малого підприємництва інноваційного спрямування;

- спрощення умов започаткування власної справи та подальшої діяльності соціально вразливих верств населення, створення нових робочих місць;

- розвиток системи підготовки висококваліфікованих кадрів для сфери підприємництва;

- консолідація діяльності органів влади міста і громадських об’єднань із захисту прав та інтересів малого та середнього бізнесу.

ІV. Пріоритетні напрями діяльності суб’єктів малого підприємництва

Виконання завдань, визначених програмою на 2011–2012 роки, здійснюватиметься на основі надання підтримки суб’єктам малого та середнього підприємництва, що діють у пріоритетних для міста напрямах, а саме:

- виробництво нових видів продукції, впровадження прогресивних технологій, у т.ч. енергозберігаючих, та нових видів послуг;

- виробництво якісної продукції загального вжитку;

- утилізація та вторинна переробка сировини;

- обслуговування об’єктів житлово-комунального господарства;

- надання побутових послуг населенню.

Ресурсна підтримка буде надаватися перш за все підприємцям з числа соціальновразливих верств населення: молоді, жінкам, інвалідам.

V. Очікувані результати від виконання міської програми підтримки підприємництва на 2011–2012 роки

Завдяки реалізації заходів програми на 2011–2012 роки будуть створені сприятливі умови для стійкого розвитку малого та середнього бізнесу, підвищиться його внесок у забезпечення зайнятості населення міста, а також у зростання конкурентоспроможності економіки на основі активізації інноваційних процесів. За рахунок розвитку самоорганізації малого підприємництва зросте його вплив на процес побудови громадянського суспільства.

Прогнозується зростання кількості суб’єктів малого підприємництва та підвищення показників їх діяльності.

- на кінець 2012 року кількість малих підприємств становитиме 1647;

- фізичних осіб – підприємців 15400;

- всього у сфері малого бізнесу (з урахуванням найманих працівників малих підприємств, фізичних осіб – підприємців та їх найманих працівників) працюватиме понад 7100;

- збільшиться до 12 відсотків частка малих підприємств у загальному обсязі виробництва продукції, робіт, послуг.

Збільшиться кількість об’єктів інфраструктури підтримки підприємництва, розшириться спектр та підвищиться якість їх послуг.

Збільшаться обсяги та підвищиться ефективність фінансової допомоги суб’єктам малого та середнього підприємництва з міського та обласних бюджетів. Навчання основам підприємницької діяльності та за професіями, зорієнтованими на подальшу самозайнятість, пройдуть понад 500 безробітних громадян.

ОСНОВНІ ЗАХОДИ реалізації міської програми підтримки підприємництва фінансуються в обсязі 80 тис. грн. у 2011 році.

Про що далі можно казати???

Поделиться сообщением

Про здійснення господарської діяльності з утримання існуючого міського звалища - забирают у КАТП права по обслуживанию свалки и передают мертвому КП "Коммунальщик". Зачем?

Может хотят "реанимировать"?

Вокруг городской свалки давно идут разговоры и попытки отобрать у КАТП. Но раньше директору удавалось как-то отстоять право на обслуживание. Неужели на этот раз не получилось?

И чем же так всех привлекает эта свалка??? ;)

Поделиться сообщением

И чем же так всех привлекает эта свалка??? ;)

1 000 000 гривен в год (без учета левого отсортированного сырья)

Поделиться сообщением

Помогите депутатам, ваше мнение?

Головною метою програми на 2011–2012 роки є поліпшення економічних показників господарської діяльності суб’єктів малого та середнього підприємництва, збільшення ......

Прогнозується зростання кількості суб’єктів малого підприємництва та підвищення показників їх діяльності.

- на кінець 2012 року кількість малих підприємств становитиме 1647;

- фізичних осіб – підприємців 15400;

- всього у сфері малого бізнесу (з урахуванням найманих працівників малих підприємств, фізичних осіб – підприємців та їх найманих працівників) працюватиме понад 7100;

- збільшиться до 12 відсотків частка малих підприємств у загальному обсязі виробництва продукції, робіт, послуг.

Збільшиться кількість об’єктів інфраструктури підтримки підприємництва, розшириться спектр та підвищиться якість їх послуг.

Збільшаться обсяги та підвищиться ефективність фінансової допомоги суб’єктам малого та середнього підприємництва з міського та обласних бюджетів. Навчання основам підприємницької діяльності та за професіями, зорієнтованими на подальшу самозайнятість, пройдуть понад 500 безробітних громадян.

С чего оно "буде збільшуватися", интересно?

ОСНОВНІ ЗАХОДИ реалізації міської програми підтримки підприємництва фінансуються в обсязі 80 тис. грн. у 2011 році.Про що далі можно казати???

Да лажа. Пропагандистская программа, видимо, положено принять во всей Украине такие.

Это Вы, Виталий, без подсчета, так? ;) Не надо тянуться к круглым цифрам, портят впечатление :)

Поделиться сообщением

Откуда такие сведения? ;)

Поделиться сообщением

Это Вы, Виталий, без подсчета, так? ;) Не надо тянуться к круглым цифрам, портят впечатление :)

Ну, более 900 тыс. точнее не могу. Информация точная. Но еще есть стекло, макулатура, металлолом - это просчитать не могу.

Поделиться сообщением

Ну, более 900 тыс. точнее не могу. Информация точная. Но еще есть стекло, макулатура, металлолом - это просчитать не могу.

Ну не точная же ;)

Поделиться сообщением

Лет 10 назад заскочили мы с Михаилом Владимировичем на городскую свалку по одному резонансному делу. Тогда у нас была красная (кажись) редакционная машина. На улице было тепло, я точно помню был весь в белом. Не успели мы и 100 метров по свалке пройти, как подъехала машина (из нее никто не выходил, но наблюдали за нами, а потом сопровождали по городу). Визуально на свалке никого не было, кроме народу, собиравшего пластик. Как нам потом объяснили, это они и вызвали "крышу".

Так что промысел там давно идет. В то время достаточно было приехать в конце дня, чтобы увидеть горы вторсырья, приготовленные на отгрузку. Думаю, сейчас все еще системней организовано. За стеклом гоняются по всей стране, переработка пластика тоже налажена. А сколько там зарыто всего.... с прежних времен (говорят - около 4 млн. т. ценного сырья).

Поделиться сообщением

Лет 10 назад заскочили мы с Михаилом Владимировичем на городскую свалку по одному резонансному делу...

...труп искали. А заодно, Скаму руку повредили ;)

Поделиться сообщением

Ну не точная же ;)

Далеко не точная :))))

Нет, если конечно брать доход (не прибыль!), то может где-то в этих цифрах и будет.

Лет 10 назад заскочили мы с Михаилом Владимировичем на городскую свалку по одному резонансному делу. Тогда у нас была красная (кажись) редакционная машина. На улице было тепло, я точно помню был весь в белом. Не успели мы и 100 метров по свалке пройти, как подъехала машина (из нее никто не выходил, но наблюдали за нами, а потом сопровождали по городу). Визуально на свалке никого не было, кроме народу, собиравшего пластик. Как нам потом объяснили, это они и вызвали "крышу".

Так что промысел там давно идет. В то время достаточно было приехать в конце дня, чтобы увидеть горы вторсырья, приготовленные на отгрузку. Думаю, сейчас все еще системней организовано. За стеклом гоняются по всей стране, переработка пластика тоже налажена. А сколько там зарыто всего.... с прежних времен (говорят - около 4 млн. т. ценного сырья).

Ой, давненько я на горсвалке не была :))))

Тоже по работе приходилось там бывать. В первый раз меня больше поразило не то, что и как там собирают/сортируют, а то, что там жила одна семья с множестовм детей разного возраста. Мы как раз подъехали и мать кричит детям - а ну быстро руки мыть (рядом огромная лужа была) и обедать. :)

...труп искали. А заодно, Скаму руку повредили :)

после того трупа там еще были :(

Поделиться сообщением

Лет 10 назад заскочили мы с Михаилом Владимировичем на городскую свалку по одному резонансному делу. Тогда у нас была красная (кажись) редакционная машина. На улице было тепло, я точно помню был весь в белом. Не успели мы и 100 метров по свалке пройти, как подъехала машина (из нее никто не выходил, но наблюдали за нами, а потом сопровождали по городу).

;) А нечего появляться на свалке в белом, да еще и на красной машине :)

Поделиться сообщением

Мы как раз подъехали и мать кричит детям - а ну быстро руки мыть (рядом огромная лужа была) и обедать. :)

И что? Болеют ведь реже, чем квартирные дети :)

Лет 10 назад заскочили мы с Михаилом Владимировичем на городскую свалку по одному резонансному делу. Тогда у нас была красная (кажись) редакционная машина.

Так вот откуда слабость к красным авто? ;)

Поделиться сообщением

И что? Болеют ведь реже, чем квартирные дети ;)

Да, Леш, эти дети более устойчивы к простудным заболеваниям, к инфекционным, чем наши, домашние. Но это скорее печально, чем смешно.

Извините, но Ваш смайлик....

Поделиться сообщением

Есть три решения, вокруг которых разгорится полемика:

Про затвердження міської програми житлового будівництва на період

2011-2026 років - здесь проблема по Селищеву, я запросил документы, по которым он будет реализовывать проект по Днепростроевской, 7.

Про затвердження програми енергоефективності та зменшення споживання енергетичних ресурсів у м.Дніпродзержинську на 2011-2015 роки - вопросы по абсурдным мероприятиям к тому же по завышеным ценам. Пытаюсь получить Программу децентрализации системы отопления, за которую Корческий заплатил 300 000 гривен. Потом прокомментирую.

Це та програма будівництва, про яку писав Мілославський в січневій "Антимафії"?

Так начебто ще за Семиверстовича віддавали звалище, але не віддали. Дивно... Серьожа Квак знову свої теми пробиває? :locomotive: Давно пора Юрьваничевих бомжів розігнати і поставити на індустріальну основу сортування сміття. Аби не горіло.

Изменено пользователем Чур

Поделиться сообщением

Це та програма будівництва, про яку писав Мілославський в січневій "Антимафії"?

Так начебто ще за Семиверстовича віддавали звалище, але не віддали. Дивно... Серьожа Квак знову свої теми пробиває? :locomotive: Давно пора Юрьваничевих бомжів розігнати і поставити на індустріальну основу сортування сміття. Аби не горіло.

Чур, а Вы в курсе, что городская свалка решением ГорСЭС закрыта в начале 80-х годов? :)

И что расположена в санитарной зоне?

Лучше не "отбирать", фактически давно отжившую свое свалку, а серьезно подойти к вопросу о выборе нового месте для ПОЛИГОНА! (давно в исполкоме занимались этим вопросом, но так к "общему знаменателю" не пришли).

Да и у мусороперерабатывающего комплекса, который "строится" просто смешные объемы годовые в натуральных единицах (м3).

Опять кто-то хочет "сливки снимать", а для города, для жителей в смысле экологии ничего не поменяется ;)

Поделиться сообщением

Чур, а Вы в курсе, что городская свалка решением ГорСЭС закрыта в начале 80-х годов? :)

И что расположена в санитарной зоне?

Лучше не "отбирать", фактически давно отжившую свое свалку, а серьезно подойти к вопросу о выборе нового месте для ПОЛИГОНА! (давно в исполкоме занимались этим вопросом, но так к "общему знаменателю" не пришли).

Да и у мусороперерабатывающего комплекса, который "строится" просто смешные объемы годовые в натуральных единицах (м3).

Опять кто-то хочет "сливки снимать", а для города, для жителей в смысле экологии ничего не поменяется ;)

Під "Комунальник" за Семиверстовича хтіли шукати якогось інвестора, щоб добудувати сміттєспалювальний завод, наскільки мені відомо. А завод без сировинної бази, самі розумієте... Тому і намагались віддати тому ж "Комунальнику" звалище. Те, що воно закрите, я знаю, але мені здавалося, що з 90-го чи 92 року.

Поделиться сообщением

Під "Комунальник" за Семиверстовича хтіли шукати якогось інвестора, щоб добудувати сміттєспалювальний завод, наскільки мені відомо. А завод без сировинної бази, самі розумієте... Тому і намагались віддати тому ж "Комунальнику" звалище. Те, що воно закрите, я знаю, але мені здавалося, що з 90-го чи 92 року.

Да завод это по мощности своей не смог бы не только свалку переработать, а и текущее количество ТБО.

Поделиться сообщением

Ага, там же ще німці якісь восекни крутились на звалищі. Якісь свистки в сміття вкопували. Семиверстович скрізь хвалився, що біогаз добуватимуть. А тепер тиша, німців не чути, не видно. Хіба що залишились на звалищі, під бомжів замаскувавшись. так там конкуренція, чужих не пустять.

Поделиться сообщением

Да, нет не с 90-х годов, а где-то 71-72 гг. (могут завтра уточнить ;))

Первоначальный проект под мусоросжигательный завод (так было изначально) предусматривал годовой объем равный примерно 1,5 месячному объему вывозимого мусора на свалку. Вот срок окупаемости не помню, кажется лет 6.

Потом проект меняли. Последних данных не знаю. Но далеко не на все объемы мусора.

Да и не все будут принимать, т.е. должны быть сортировка то ли на уровне контейнеров, что во дворах (сколько лет нужно нашему народу, что бы научиться разделять сырье по группам), то ли на самом комбинате уже.

В любом случае проблема утилизации мусора в городе открыта. Но серьезно никто, ни исполком, ни депутаты, заниматься этим не хотят (или не могут?)

Да завод это по мощности своей не смог бы не только свалку переработать, а и текущее количество ТБО.

Вот и я об этом. Там в проекте совсем малые мощности заложены. Никак не для нашего города.

Ага, там же ще німці якісь восекни крутились на звалищі. Якісь свистки в сміття вкопували. Семиверстович скрізь хвалився, що біогаз добуватимуть. А тепер тиша, німців не чути, не видно. Хіба що залишились на звалищі, під бомжів замаскувавшись. так там конкуренція, чужих не пустять.

Это были всего навсего пробы на загрязнение. Т.е. насколько экологически опасна свалка для города.

И как оказалось, что практически по всем параметрам свалка по выбросам в атмосферу не нарушает норм.

Это наша-то свалка... ха-ха-ха

Поделиться сообщением

сколько лет нужно нашему народу, что бы научиться разделять сырье по группам

Гадаю, набагато менше, аніж Ви собі уявляєте. Приклад контейнерів для збору пластикових пляшок, як на мене, показовий.

А Ваше питання мабуть краще перефразувати: скільки ще десятиліть потрібно нашим чинушам, аби в місті нарешті з'явилось роздільне збирання ТПВ і сміттєпереробний завод?

Это были всего навсего пробы на загрязнение. Т.е. насколько экологически опасна свалка для города.

Тобто Ви заперечуєте наявність забору проб біогазу для з'ясування питання його подальшого видобутку?

І Ви наполягаєте, що Валентин Фіголь подав неправдиву інформацію в газеті?

"В августе на полигоне бытовых отходов немецкими специалистами были взяты пробы биогаза, которые дали положительный результат – газ горит и пригоден для добычи."

© Валентин Фіголь, «Событие» № 40 від 06.10.2010

Поделиться сообщением

Гадаю, набагато менше, аніж Ви собі уявляєте. Приклад контейнерів для збору пластикових пляшок, як на мене, показовий.

А Ваше питання мабуть краще перефразувати: скільки ще десятиліть потрібно нашим чинушам, аби в місті нарешті з'явилось роздільне збирання ТПВ і сміттєпереробний завод?

А мне кажется, прекрасно работает сортировка мусора руками бомжей на свалке. Разделяют сырье по группам аж на ура.

Мне говорили, это как раз и есть основная ценность свалки.

Поделиться сообщением

Согласна ;)

Тобто Ви заперечуєте наявність забору проб біогазу для з'ясування питання його подальшого видобутку?

І Ви наполягаєте, що Валентин Фіголь подав неправдиву інформацію в газеті?

"В августе на полигоне бытовых отходов немецкими специалистами были взяты пробы биогаза, которые дали положительный результат – газ горит и пригоден для добычи."

© Валентин Фіголь, «Событие» № 40 від 06.10.2010

Упс, август это никак не весна.

Я о пробах (анализах), которые проводились на загрязнение.

А мне кажется, прекрасно работает сортировка мусора руками бомжей на свалке. Разделяют сырье по группам аж на ура.

Мне говорили, это как раз и есть основная ценность свалки.

Так вот какую ценность никак поделить не могут.

Поделиться сообщением

Так вот какую ценность никак поделить не могут.

Вроде бы да. Отсортированное сдают. "На эти два % и живем" (с)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...