Перейти к публикации
Чур

Неблагополучные семьи с детьми

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Болезни от воздержания

У меня в подъезде, этажем ниже в однокомнатной квартире жила семья (сейчас их нет, говорят где-то в село уехали жить), родители около 30 лет, нигде не работали, только пили, пили, пили ... днем и ночью ... Четверо детей, все погодки - это ответ, я так понимаю, за какие средства гуляли ... Дети грязные, младший к полугоду успел дважды переболеть воспалением легких ...

Извините, что немного не в тему ...

Ще лише початок. Дітонародження стає бізнесом для маргиналів. Скоро тієї біомаси стане аж занадто.

Поделиться сообщением

Я як тільки сюжет по ТБ побачив, зразу подумав, що сім'я неблагополучна.

Ще лише початок. Дітонародження стає бізнесом для маргиналів. Скоро тієї біомаси стане аж занадто.

Ви абсолютно праві. Повинні бути якісь важелі в законодавстві, щоб стимулювати дітонародження саме в нормальних сім'ях.

Поделиться сообщением

Ви абсолютно праві. Повинні бути якісь важелі в законодавстві, щоб стимулювати дітонародження саме в нормальних сім'ях.

По каким критериям будем отличать нормальных от неблагополучных? Ваши предложения.

Поделиться сообщением

По каким критериям будем отличать нормальных от неблагополучных? Ваши предложения.

Присоединяюсь к вопросу. Зерна от плевел каким образом отделять будете?

Поделиться сообщением

трудовой стаж обеих родителей до рождения ребенка хотя бы 3 года, отсутствие нахождения на учете у нарколога, отсутствие нахождения на учете в милиции, жилая площадь. Хотя бы так. Почему у моих знакомых которые ждут второго ребенка, он(муж) должен работать на двух работах, в то время как кто-то наделал детей ради выплат и ходят бомжуют?

Поделиться сообщением

трудовой стаж обеих родителей до рождения ребенка хотя бы 3 года, отсутствие нахождения на учете у нарколога, отсутствие нахождения на учете в милиции, жилая площадь.

Студентов-родителей - вычеркиваем!!! Проживающих в общежитии/на съемной квартире - вычеркиваем! Вставших на путь истинный после отсидки - вычеркиваем! Незачем им всем иметь детей.

Почему у моих знакомых которые ждут второго ребенка, он(муж) должен работать на двух работах, в то время как кто-то наделал детей ради выплат и ходят бомжуют?

Ему что, выплат не дали?

Поделиться сообщением

трудовой стаж обеих родителей до рождения ребенка хотя бы 3 года, отсутствие нахождения на учете у нарколога, отсутствие нахождения на учете в милиции, жилая площадь. Хотя бы так. Почему у моих знакомых которые ждут второго ребенка, он(муж) должен работать на двух работах, в то время как кто-то наделал детей ради выплат и ходят бомжуют?

Жестко, но согласен. Ко мне приходили и переписывали, что у меня есть, чтоб не потратил детские деньги в пустую, интересно, к таким приходят? и если приходят, то какие выводы делаются, или соц. службы просто галочку ставят - приходили ...

Поделиться сообщением

Студентов-родителей - вычеркиваем!!! Проживающих в общежитии/на съемной квартире - вычеркиваем! Вставших на путь истинный после отсидки - вычеркиваем! Незачем им всем иметь детей.

Вдохнули, задержали дыхание, выдохнули.

Вычеркиваем студентов однозначно. Проживающих по месту прописки оставляем. Проживающих без прописки - вычеркиваем однозначно. Вставших на истинный путь после наркомании и отсидки - через спец. комиссию. Как-то так.

И речь идет о пособии, а не о незачем иметь детей. Пособие лучше увеличить тем, кто создал условия для жизни малышей.

Поделиться сообщением

в то время как кто-то наделал детей ради выплат и ходят бомжуют?

есть служба которая начисляет пособия и помощь родителям,

в её обязаность входит проверять целевое использование денег государства,

чеки и т.д., если деньги используются не на ребенка имеют право остоновить выплату.

Поделиться сообщением

Ему что, выплат не дали?

Ну раз человек работает на двух работах, наверно недостаточно дали, или как вы думайте?

чеки и т.д., если деньги используются не на ребенка имеют право остоновить выплату.

Значит уже все и так урегулировано.

Поделиться сообщением

Значит уже все и так урегулировано.

эти полномочия у службы этой давным давно,

полько проверят и нервы мотаюн нормальным родителям,

а "людям" которые рожают детей для получения выплат

хлопотно проверять да и не приятно, а порой и опасно может быть

вот и имеем то, чтот имеем.

Поделиться сообщением

Есть конкретные случаи, когда перестали выплачивать деньги на ребёнка именно по причине их нецелевого использования?

Поделиться сообщением

Есть конкретные случаи, когда перестали выплачивать деньги на ребёнка именно по причине их нецелевого использования?

лично на опыте моих знакомых, нет

в конторе этой не работаю.

Поделиться сообщением

Це і є найскладнішим. Можу погодитись з Ігорем. Абсолютно досконалих законів немає. Начебто і врегульовано питання, але тут справедливо відмічалось, що інспектувати подібні сім'ї буває просто небезпечно. От і мотають нерви нормальним людям. А те, що дітонародження для багатьох маргіналів стало бізнесом - факт.

Поделиться сообщением

лично на опыте моих знакомых, нет

в конторе этой не работаю.

Вот и я думаю, что ну не сильно популярная это практика. Более страшат собиранием чеков сумм, потраченных только на детские нужды.

Поддерживаю Игоря в этом вопросе.

Нет условий - нечего плодиться и размножаться. Даже если очень хочется.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что ну не сильно популярная это практика. Более страшат собиранием чеков сумм, потраченных только на детские нужды.

Поддерживаю Игоря в этом вопросе. .

рожают в 19 не имею толком квартиры, но мамочки замечательные,

свма будет сидеть полуголодная но ребенок не нуждается,

имеет все необходимое.

случаи бывают разные.

Уверенна, что если бы был жесткий контроль,

без перегибов был бы и порядок.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Хотел сказать чуть не об этом. Не нужно рассчитывать что тебе государство поможет, поможет - хорошо, нет так нет. Хотите рожать в 18, родители помогут? - ура! Но безответственно рожать ниочем не думая "типа бог дал ребеночка, бог даст ему и на жизнь".

Поделиться сообщением

рожают в 19 не имею толком квартиры, но мамочки замечательные,

свма будет сидеть полуголодная но ребенок не нуждается,

имеет все необходимое.

случаи бывают разные.

Уверенна, что если бы был жесткий контроль,

без перегибов был бы и порядок.

Да рожают и в 15.

Если есть условия - почему нет! Милости просим, пусть рожают и в 19.

Вы правильно заметили, mars, во второй части сообщения: надо регламентировать этот процесс. Надо. Чтобы таких случаев трагических было как можно меньше. Ведь легче предупредить болезнь, чем потом лечить её.

Поделиться сообщением

Хотел сказать чуть не об этом. Не нужно рассчитывать что тебе государство поможет, поможет - хорошо, нет так нет. Хотите рожать в 18, родители помогут? - ура! Но безответственно рожать ниочем не думая "типа бог дал ребеночка, бог даст ему и на жизнь".

Игорь, в некоторых странах не разрешают жениться, если нет у жениха условий. Не юридически, конечно, но морально общество против. И я считаю это правильным.

И я, замечу, свои сообщением никак не перечила Вашей информации: нет условий - не нужно выполнять самую главную библейскую заповедь. Просто не нужно.

Я могу проводить.

Браво.

Поделиться сообщением

Призывать - можно. Запретить человеку продолжение рода - нельзя. Или надо тогда отказываться от принципов гуманизма. Переход к жизни по Законам матушки Природы. Человечество пока не готово. Но, думаю, где-то к середине века, а уж тем более к концу - придётся по-любому.

Поделиться сообщением

Призывать - можно. Запретить человеку продолжение рода - нельзя. Или надо тогда отказываться от принципов гуманизма. Переход к жизни по Законам матушки Природы. Человечество пока не готово. Но, думаю, где-то к середине века, а уж тем более к концу - придётся по-любому.

А кто запрещает-то?

И почему воздержание до момента получения соответвующих условий проживания и воспитания ребёнка противоречит гуманизму?

Поделиться сообщением

А кто запрещает-то?

И почему воздержание до момента получения соответвующих условий проживания и воспитания ребёнка противоречит гуманизму?

Потому, что дети, рождённые в неблагополучных и очень бедных семьях, должны иметь шанс выкарабкаться из своего окружения наверх. Но они должны получить шанс родиться, как минимум. А соотетствующих условий(у каждого свой критерий) может не наступить для их родителей никогда.

Поделиться сообщением

А кто запрещает-то?

Да чего уж мелочиться - стерилизовать их всех, пока не заработают денег, чтобы восстановить детородные функции. А то вдруг они втихаря, ночью нарушат ограничения...

Поделиться сообщением

Потому, что дети, рождённые в неблагополучных и очень бедных семьях, должны иметь шанс выкарабкаться из своего окружения наверх. Но они должны получить шанс родиться, как минимум. А соотетствующих условий(у каждого свой критерий) может не наступить для их родителей никогда.

И?

"должны", "получить шанс", "наверх". Прощения прошу, но слишком много патетики.

Допустим, да, "должны получить шанс наверх". Это мы имеем сейчас. Многие получают? Что хорошего мы имеем? Что хорошего мы имеем не в качестве исключений?

Поделиться сообщением

Можно стимулировать и без критериев.

Мы уже почти привыкли к тому, что вся помощь государства, направленная на стимуляцию рождения детей, заключается в увеличении денежных выплат.

При этом для создания видимости и самоуспокоения внесен критерий о необходимости целевого использования родителями таких выплат. Некие чиновники должны контролировать это целевое использование.

В итоге никто толком ничего не контролирует. Деньги тратятся на усмотрение самих родителей. Если родители алкоголики, наркоманы и т.д., то совершенно ясно на что именно они тратятся.

С 2011г. выплаты при рождении первого ребенка увеличены примерно на 5000грн. Алкоголики их радостно пропьют.

Если бы за счет этих же денег каждому ребенку было бы обеспечено бесплатное посещение детского сада, то расходы бы составили при текущих затратах: 3 года посещения (с 3 до 6 лет) * 12мес. * 150грн.=5400грн.

Вот только пропить, проколоть эти дополнительные деньги было бы никак нельзя.

При появлении у правитлельства намерений выделения дополнительных средств, их можно направлять на другие мероприятия по снижению затрат родителей на содержание детей.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...