Перейти к публикации
Igor

Вчера в Харькове маски шоу наехали на крупную програмерскую компанию

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всех сотрудников харьковского подразделения Global Logic, а это 600 человек ОМОН выгнал на улицу, не дали даже взять с собой флешки....

Не даром видимо новая власть не раз говорила о том что ИТ спасет Украину, видимо начали наводить порядки...

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,2100...10057414,page=4

По настроениям в Днепропетровской среде, люди в случае если будут прессовать просто намеренны валить за границу.... ;):) :) Работа там им с их мозгами - гарантирована.

Поделиться сообщением

Ага, гарантирована. Если б была гарантированы, они бы здесь давно уже не сидели.

А так, таких желающих... в очередь становится можно.

Но, хотя, тот кто даже не пытается, ничего и не получит.

Поделиться сообщением

Работа там им с их мозгами - гарантирована.

мда, сомнительный вывод

Поделиться сообщением

Ага, гарантирована. Если б была гарантированы, они бы здесь давно уже не сидели.

.

А они и не будут, если здесь начнут мешать зарабатывать.

мда, сомнительный вывод

Вам виднее.

Поделиться сообщением

Работа там им с их мозгами - гарантирована.

ага, посудомойками ;)

Поделиться сообщением

А так, таких желающих... в очередь становится можно.

Но, хотя, тот кто даже не пытается, ничего и не получит.

поверь, что гарантирована, мои товарищи просто не хотят из украины уезжать, но это пока нет семьи детей, там думаю вопрос решится быстро

ага, посудомойками ;)

Лёша, наших айтишников с ногами загребают

Поделиться сообщением

Лёша, наших айтишников с ногами загребают

Андрей, местные эксперты все знают лучше всех, не стоит их лишний раз тревожить... им виднее ;)

ага, посудомойками :)

Люди и так работающие в международных, зачастую штатовских компаниях просто в рамках этой же компании будут работать не на Украине, а к примеру в Венгрии или Чехии. И переедут они очень быстро, это Вам не ДМК с тонами оборудования.

Впрочем, куда и кому я это пишу ? Извините.

Поделиться сообщением

в этом мире гарантии - большая условность

Скажем так, спрос на них будет. Тот же Global Logic, имеет кучу филиалов в разных странах, и работает не на Украину. Боже, за кого мы проголосовали на прошлых выборах... МРАК!

Поделиться сообщением

Впрочем, куда и кому я это пишу ? Извините.

Ты бы держал дистанцию, я на личности не переходил.

Поделиться сообщением

Ты бы держал дистанцию, я на личности не переходил.

А то, что?

(посудомойка это унижение на секунду)

Поделиться сообщением

Причем тут "а то что"? Я тебе что, угрожаю? Просто говорю, что бы ты спустился чуть чуть с небес и не наворачивал из себя больше, чем есть на самом деле, показывая это фразами типа "ой, да кому я говорю...".

(посудомойка это унижение на секунду)

Да, наши уезжают и работают там посудомойками, унижаясь перед коренными гражданами. У меня есть миллион и один пример такой постановки вопроса, начиная от программистов и заканчивая техниками, преподавателями, металлургами и просто строителями без диплома.

Но на родину пишут, что у них все круто. А как еще писать? Мало кто найдет в себе силы рассказать, что протупил с выбором.

Поделиться сообщением

Причем тут "а то что"? Я тебе что, угрожаю? Просто говорю, что бы ты спустился чуть чуть с небес и не наворачивал из себя больше, чем есть на самом деле, показывая это фразами типа "ой, да кому я говорю...".

С каких небес? Где я писал о себе? Ты читать умеешь? Или я сотрудник Global Logic?

Да, наши уезжают и работают там посудомойками, унижаясь перед коренными гражданами. У меня есть миллион и один пример такой постановки вопроса, начиная от программистов и заканчивая техниками, преподавателями, металлургами и просто строителями без диплома.

Мне все равно какие у тебя есть примеры и с кем ты там общался. Люди тут на Украине получают по 3000$ в месяц, тот человек от которого у меня инфа недавно вернулся из США, где проработал два месяца в своей же компании, только Флоридском подразделении.

Я о доставке товара из Китая и торговле на Метеоре например, ничего не говорю, потому что просто не в курсе вопроса.

Поделиться сообщением

Суть моего сообщения - наехали на техническую элиту, и это грустно, потому что эти люди не останутся без дела, а вот экономика какой страны будет с этого получать дивиденды - очень большой вопрос. Особенно "весело" это выглядит в рамках заявления Азарова и Тигипко о том, что эта отрасль является надеждой для подъема Украины. Действовать в регулировании этой сферы грубыми силовыми методами просто нельзя, не получится у людей с сознанием 90-х тут так поработать, просто не выйдет, а потери создадут.

Поделиться сообщением

Я о доставке товара из Китая и торговле на Метеоре например, ничего не говорю, потому что просто не в курсе вопроса.

Игорь, просто ты не разбираешься в элитной технике :rofl_mini:

Поделиться сообщением

Игорь, просто ты не разбираешься в элитной технике :rofl_mini:

Просто я и не писал конкретно Алексею, а написал всем, кого почему-то задело то, что есть люди которые могут выбирать где им жить и работать.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Боже, за кого мы проголосовали на прошлых выборах... МРАК!

А я говорил...

Поделиться сообщением

А я говорил...

Увы, ты был более прав, чем могло показаться с начала. В Днепре в этой сфере сейчас просто ШОК у народа, и те кто подумывали эмигрировать теперь подумают еще активнее ;)

Поделиться сообщением

По настроениям в Днепропетровской среде, люди в случае если будут прессовать просто намеренны валить за границу.... ;):) :) Работа там им с их мозгами - гарантирована.

+1

не валят только потому, что обычно умные люди не так пронырливы и не умеют крутиться, как среднего ума.

другого темперамента.

Поделиться сообщением

Ну думаю людей разгонять не станут, поменяют руководство и будут работать дальше, конечный потребитель не пострадает) Мегалан -> КТБ

Поделиться сообщением

Мегалан -> КТБ

Посмотрим, но приятного мало. Что такое маски шоу, знаю не по наслышке и не единоразово ;)

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Мегалан -> КТБ

Потребитель пострадал!

Или Вы думаете что месяц-два простоя не наносят убытков?

Поделиться сообщением

Потребитель пострадал!

Или Вы думаете что месяц-два простоя не наносят убытков?

у меня пол года не было, как минимум я купил 3г модем за 650 грн, как максимум, кормил утел в этом модеме.

Поделиться сообщением

Это пишут сотрудники компании....

Після патріотів і підприємців міліція взялася за програмістів. Далі буде...

Вчора, близько 16.00, в харківський офіс компанії Global Logic нагрянув ОМОН. Всіх працівників вигнали з офісу, і заборонили виносити будь-які інформаційні носії.

Про це повідомляє в своєму твітері один з працівників компанії:

Ця подія зараз жваво обговорюється в твітер-середовищі. Кажуть, що з аналогічними візитами ОМОН навідувався й до інших ІТ-компаній Харкова.

Наразі причина візиту у Global Logic – невідома.

Global Logic – одна з найбільших в світі компаній з розробники програмного забезпеченні. В її українському представництві працює понад 1200 програмістів у 4 центрах розробки – Києві, Харкові, Львові та Миколаєві.

watcher.com.ua

всех попросили выйти на улицу, переписали телефоны и адреса, ноуты, флешки запретили брать, все культурно. Матвеев в городе, должен прибыть с юристами, охрана и секретариат прикрывают отход.

Так же проверка работает в КвикОфисе, и, по неподтвержденным данным, в ТимДеве

В понедельник в Интетиксе были какие-то лысые пацанчики. По виду бандюки менты.

livejournal.com

Маски-шоу началось, примерно, в 15:40. Люди в масках заняли все три этажа и сразу же объявили о конфискации всех серверов. Вскоре сотрудников попросили покинуть помещение, но запретили забирать с собой носители информации (флешки, ноутбуки и т. д., в том числе – личные). К 16:30 бОльшая часть абонентов оказалась в оффлайне. Остался один третий этаж. В 16:40 стали выгонять и его. К 17:00 никого из знакомых онлайн не осталось. Примерно в 17:55 упал Эксчейнч-сервер.

developers.org.ua

Очень зря многие почему то думают, что у нашей стране много спецов, хороших мало,

За границей нашей любимой Украины они найдут себе стабильную работу,

за солидный заработок, в этом сомневаются только те, кто не связан с программистами.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...