Перейти к публикации
тарделли

Хоккей в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Очень интересует тема Хоккея в Днепродзержинске.

Кто, что знает и чем может поделиться?

Фото, факты, статистика, воспоминания игроков и т.д.?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

а такое было? ;)

я тут на форуме единственный любитель хоккея :)

Поделиться сообщением

а такое было? ;)

конечно

ага... помечтай :)

Поделиться сообщением

конечно

ага... помечтай ;)

покрайней мере, когда я следил за чм, было глухо как в танке B)

Поделиться сообщением

Самая толковая информация которую нашел по Дндз хоккею в сети http://hockeyussr.ucoz.ua/news/khimik_dnep...g/2010-11-16-38

Там постоянные ссылки на музей истории ДнепрАЗОТа. Подскажите, где он находится?

Поделиться сообщением

Там постоянные ссылки на музей истории ДнепрАЗОТа. Подскажите, где он находится?

ДК "Химик"

Поделиться сообщением

единственный хоккей, который я видела у нас в городе, был на канале ;)

:)

у нас в стране с хоккеем туго, никому он не интересен :)

Поделиться сообщением

;)

у нас в стране с хоккеем туго, никому он не интересен :)

интересен он многим, кроме нашей власти, которая нихрена не выделяет на развитие спорта

Поделиться сообщением

Состав «Химик» Днепродзержинск сезона 1970-71

Вратарь: Э.Ганичев, С.Кабанов, В.Любавин.

Защитник: В.Глядченко, Е.Москвин, А.Нежинский, А.Павлов, В.Трифонов, В.Шалаев.

Нападающий: Г.Байдак, В.Ганеев, М.Горькавый, Ю.Жуков, Ю.Зозин, Н.Куликов, Н.Мерзляков, Ю.Патехов, И.Тарасенко, В.Сабиров, В.Чистов.

Старший тренер: Валентин Чистов.

Кто-нибудь знает что нибудь об этих людях?

Состав: «Химик» Днепродзержинск сезона 1971-72– Вратари: В.Аминов, В.Плистовских, Б.Стадник.

Защитники: В.Андреев, М.Базуков, В.Бауде, А.Кривошеин, В.Новоселов, Ю.Овсянников, В.Разроев, В.Родионов, А.Свистухин.

Нападющие: А.Агафонов, Е.Архипов, Г.Берляков, Ю.Вахонин, В.Вшивцев, С.Гиблов, С.Горелов, П.Городецкий, Г.Корнилов, С.Лобанов, В.Онилов, В.Ращупкин, А.Хвостов.

Старший тренер: Николай Петрович Клевцов, тренер: Юрий Субботин.

Поделиться сообщением

Вот-вот. Непонятно. А знать интересно.

Кроме состава и весь тренерский штаб поменялся.

Хотя с другой стороны, в условиях любительского хоккея и провинциальности клуба состав мог и каждый месяц обновляться.

Поделиться сообщением

Команда продолжала существовать даже когда катка практически не стало, тренировались играя в мини футбол. При этом ездили на соревнования и только там видели лёд, и даже иногда выигрывали:) Когда начала организовываться команда Днепровские Волки большинство парней оказалось в ней вместе с тренером.

Поделиться сообщением

а такое было? :)

не, ну я не фанат как когда-то, но с интересом смотрела все ролики или ссылки, что ты выкладывал тут на форуме.

единственный хоккей, который я видела у нас в городе, был на канале :)

а я тот, в который сама играла в школьные годы с мальчишками во дворе, на самостоятельно залитом катке :smilesmile:

Поделиться сообщением

Команда продолжала существовать даже когда катка практически не стало, тренировались играя в мини футбол. При этом ездили на соревнования и только там видели лёд, и даже иногда выигрывали:) Когда начала организовываться команда Днепровские Волки большинство парней оказалось в ней вместе с тренером.

Да, я в курсе. Брага, Житник, Бурьяненко, Руденко, Волошин и др. пошли к Волкам

Поделиться сообщением

А вы имеете/имели отношение к Химику?

Поделиться сообщением

Моё детство частично проходило на соцгороде, развал катка происходил на моих глазах. Немного успел даже позаниматься, как и многие кто жил на соцгороде.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает что нибудь об этих людях?

С.Лобанов

zitaty-lobanov-interny-300x225.jpg:)

Поделиться сообщением

В конце сезона 1980-81 гг. руководство выступающего в классе «Б» днепродзержинского «Химика» обратились в Федерацию хоккея УССР с просьбой назначить нового старшего тренера для их команды. Как раз в этот час окончил Высшую школу тренеров бывший капитан киевского «Динамо» и «Сокола» Юрий Павлов. На его кандидатуре в итоге и остановились.

Молодой тренер с азартом взялся за первую самостоятельную работу. Разчитывая на поддержку местного руководства (как спортклубу «Проминь», к какому относится «Химик», так и руководство города) он решил организовать команду, в которой бы получали необходимую игровую практику молодые воспитанники украинского хоккея. Поэтому и не странно, что вместе с Павловым в Днепродзержинск приехало 9 бывших воспитанников киевского ДЮСШ. Причем среди них были известные мастера не только в Украине, а и за ее пределами: бывшие игроки юношеской сборной СССР Вячеслав Лепеха, Юрий Баранов, Александр Науменко, Олег Никулин.

Но постепенно энтузиазм молодого тренера начал угасать, наткнувшись на отсутствие внимания к команде «отцов» города и области. Вопросы, что касались материально -технического обеспечения команды почти не решались.

Не чувствовалось никакой заботы про ее нынешнюю и будущую судьбу. Так, например, приглашенные в «Химик» киевляние так и не получили в Днепродзержинске обещанных ранее квартир, поэтому с командой почти не тренировались, а на матчи чемпионата (как на домашние, так и на выездные) приезжали лишь на кануне матчей, а отыграв их сразу отправлялись домой, в Киев.

Трудно поверить, что тогда относились к спорту как сейчас

Поделиться сообщением

По непроверенной информации, нападающий Днепродзержинского Химика Дмитрий Руденко в конце 80-х начале 90-х годов был кандидатом в молодежную олимпийскую сборную СССР (может и привлекался в состав).

Интересно, так ли это?

Поделиться сообщением

По непроверенной информации, нападающий Днепродзержинского Химика Дмитрий Руденко в конце 80-х начале 90-х годов был кандидатом в молодежную олимпийскую сборную СССР (может и привлекался в состав).

Интересно, так ли это?

«Химик» Днепродзержинск - 1979-80 гг.

Состав: «Химик» Днепродзержинск - Вратари: Р.Алтынбаев, В.Любавин, П.Титов.

Защитники: В.Белоусов, В.Глядченко, А.Зайчук, А.Козий, Н.Павленко, С.Шевченко, В.Щуриков.

Нападающие: С.Гиблов, В.Зацепин, В.Казанцев, В.Лебедев, О.Максименко, С.Мусихин, И.Несущий, С.Петров, И.Самарский, А.Феоктистов.

Главный тренер: Г.Г.Байдак, начальник команды: Е.Запаненок.

С.Гиблова знаю лично.При встрече узнаю.

Поделиться сообщением

«Химик» Днепродзержинск - 1979-80 гг.

Состав: «Химик» Днепродзержинск - Вратари: Р.Алтынбаев, В.Любавин, П.Титов.

Защитники: В.Белоусов, В.Глядченко, А.Зайчук, А.Козий, Н.Павленко, С.Шевченко, В.Щуриков.

Нападающие: С.Гиблов, В.Зацепин, В.Казанцев, В.Лебедев, О.Максименко, С.Мусихин, И.Несущий, С.Петров, И.Самарский, А.Феоктистов.

Главный тренер: Г.Г.Байдак, начальник команды: Е.Запаненок.

С.Гиблова знаю лично.При встрече узнаю.

Спасибо! буду признателен за информацию!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...