Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Господа форумчане,подскажите.

Нужен телефон для активного отдыха (горы,рыбалка,сплавы),с максимальной степенью защиты.За прошлое лето два телефона убил.

Весна идет,а я не готов.

Вроде как человек я не новый в технихе,но ничего путевого найти не могу.

Пока остановился на ЭТОМ . Но терзают смутные сомненья )

Кто держал в руках,клацал ?

Или подскажите другой похожий телефон,только известных брендов.Стоимостью в разумных пределах. До 600-700 долл.

Поделиться сообщением

был у мну такого типа Сименс М65 кажется - в противоударном каркасе, кнопки резиновые, защита от влаги, на пластике до сих пор ни единой царапины.

уже лет 5 эксплуатируется в условиях прокатного цеха ДМК, работает пыщь-пыщь. Бразильского производства.

если найдешь такой - бери, телефон суровый.

Изменено пользователем Мышка

Поделиться сообщением

был у мну такого типа Сименс М65 кажется - в противоударном каркасе, кнопки резиновые, защита от влаги, на пластике до сих пор ни единой царапины.

уже лет 5 эксплуатируется в условиях прокатного цеха ДМК, работает пыщь-пыщь. Бразильского производства.

стекло экрана легко царапается.

Поделиться сообщением

Или подскажите другой похожий телефон,только известных брендов.Стоимостью в разумных пределах. До 600-700 долл.

Motorola DEFY -- противоударный защищённый андроидфон, стоит $550 по хотлайну. Рейтинг защиты IP67. Интересный аппарат, рекомендую.

Поделиться сообщением

Тамплиерша сказала у Нокия самый защищенный 3720 , не такой конечно как sonim , но хоть вид какой-то имеет. ;)

Поделиться сообщением

у Нокия самый защищенный 3720

У Nokia 3720 рейтинг защиты составляет IP54, так что он не самый защищенный, а средненький среди защищенных.

Самыми защищенными являются IP67 и IP68.

Поделиться сообщением

У Nokia 3720 рейтинг защиты составляет IP54, так что он не самый защищенный, а средненький среди защищенных.

Самыми защищенными являются IP67 и IP68.

Так вроде я разговор о Нокия вёл....

Поделиться сообщением

Так вроде я разговор о Нокия вёл....

Среди телефонов Nokia, самый защищенный, но древний -- Nokia 6250, у него класс IP67.

Как Motorola DEFY по уровню защищенности. ;)

Поделиться сообщением

Среди телефонов Nokia, самый защищенный, но древний -- Nokia 6250, у него класс IP67.

Как Motorola DEFY по уровню защищенности. :)

мы говорим о ныне "живых" , человек купить хочет .

Изменено пользователем Тамплиер

Поделиться сообщением

стекло экрана легко царапается.

стекло обычное, по сравеннию с остальным телом - самое незащищенное место

Поделиться сообщением

мы говорим о ныне "живых" , человек купить хочет .

Тогда говорить о Nokia нечего, т.к. Nokia что-то нормальное в сфере защищенных телефонов последнего поколения не производит, не доходив до уровня IP57.

Поделиться сообщением

Тогда говорить о Nokia нечего, т.к. Nokia что-то нормальное в сфере защищенных телефонов последнего поколения не производит, не доходив до уровня IP57.

Вы знаете все модели , что выпускает нокия ? ;)

Поделиться сообщением

Вы знаете все модели , что выпускает нокия ? ;)

А вы думаете, что у меня нет доступа к гугл и официальному сайту Nokia, поэтому задаете такой вопрос? :)

Поделиться сообщением

Нужен телефон с сильной батареей.

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Motorola DEFY -- противоударный защищённый андроидфон, стоит $550 по хотлайну. Рейтинг защиты IP67. Интересный аппарат, рекомендую.

Спасибо. Я на него смотрел и отзывы,обзоры читал. Жирная штука.Едеален был бы для меня.

Только один огромный минус,который все преимущества сводит на нет - время работы от батареи (

А это в путешествиях один из самых главных факторов.

PS Да и гламурность мне ни к чему )

Дык,мне и нужен "челябинский" телефон адынадынадын )

Поделиться сообщением

А сколько там время работы от батареи? Как вариант выключать телефон на время экстрима. Все равно ведь руки будут заняты, что бы отвечать.

Поделиться сообщением

Дык,мне и нужен "челябинский" телефон адынадынадын )

А где Вы сплавляетесь? Я вот тоже этим делом увлекаюсь, планирую в этом году поехать на Тумчу в Карелию (или реку такого же уровня в этом районе).

П.С. В тех краях мобильник не нужен, там только спутниковая связь, да и та не везде.

Изменено пользователем Skam

Поделиться сообщением

А сколько там время работы от батареи? Как вариант выключать телефон на время экстрима. Все равно ведь руки будут заняты, что бы отвечать.

Производителем заявлено 6 часов в режиме разговора (моторола), при реальном использовании 1-1.5 дня работы.

А у соним - заявлено 20 часов. Почти в 3.5 раза больше.

Работа у меня такая... эээ нервная,надо быть на связи все время.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Филлипс , сименс и нокия . Ищите что-то среди них.

Только один огромный минус,который все преимущества сводит на нет - время работы от батареи (

А это в путешествиях один из самых главных факторов.

как вариант -зарядное устройство от солнечной батареи. Небольшое , крепится прям к телефону и решает проблему зарядки (не на все сто процентов конечно)

Поделиться сообщением

как вариант -зарядное устройство от солнечной батареи. Небольшое , крепится прям к телефону и решает проблему зарядки (не на все сто процентов конечно)

класс, я и не знал про такое. у нас на сплаве была проблема с питанием для плеера. таскать мешок батареек лом.

Поделиться сообщением

класс, я и не знал про такое. у нас на сплаве была проблема с питанием для плеера. таскать мешок батареек лом.

поищите в нете , думаю что есть для всех моделей. Видел для Нокия и айфон. Главное чтоб подходил вход (usb , mini usb и т.д.)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.

Я не знаю какая у меня модель, брал в комфи за 269 грн, держит 10 суток. Есть такие ЧБ модели, думаю там до 12-15 суток будет. Nokia есс-но

Поделиться сообщением

поищите в нете , думаю что есть для всех моделей. Видел для Нокия и айфон. Главное чтоб подходил вход (usb , mini usb и т.д.)

длоя айфонов и айподов точно выпускают

Поделиться сообщением

А где Вы сплавляетесь? Я вот тоже этим делом увлекаюсь, планирую в этом году поехать на Тумчу в Карелию (или реку такого же уровня в этом районе).

П.С. В тех краях мобильник не нужен, там только спутниковая связь, да и та не везде.

Скам, привезете для форума фотки?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...