Перейти к публикации
Олексій Черевко

Должники

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть человек, купил у меня одну вещь. Хорошо купил, по очень хорошей цене. Только уже после договора о продаже выяснилось, что денег он мне не даст сразу, попросил отдать на следующей неделе. Ну ладно, думаю, с кем не бывает. Дело было до НГ, обещал в начале года. Я напоминаю, он кормит завтраками. Потом я злюсь, он извиняется и обещает отдать на неделе. Проходит еще две недели, а он молчит как будто ничего и не должен.

Мне за товар расплачиваться в пятницу, денег не хватает, придется где-то одалживать. И частично потому, что этот человек обманул меня и живет, по сути, за счет моего кредита. Хотя я, вроде как бы, и не подписывался на двухмесячный(если еще отдаст скоро) беспроцентный кредит.

И ладно бы, если товар стоил бы как в магазине, нет. Продавался примерно на 30% дешевле аналогов, я бы продал на аукционе и не морочил голову себе, так нет же, вроде хороший знакомый просил...

1. Бывали ил у вас такие ситуации?

2. Как относитесь к таким людям?

3. Как решаете такие проблемы?

4. На каких тонах общаетесь после возврата долга или невозврата?

Поделиться сообщением

1. бывали

2. они уже не оч хорошие знакомые

3. звонишь(встречаешься) - и как дурак клянчишь свои же деньги

4. общаюсь на тонах

-привет. кагдила?

-хорошо, а у тебя?

-супер!

з.ы. позычать это всегда был риск и гемор ;)

Поделиться сообщением

Алексей Черевко, явочным порядком и брать столько, сколько есть в кармане

Я не знаю кем и где работает Ваш знакомый

Можно явиться в офис и устроить разбор полетов при свидетелях.

Заставить написать долговую расписку, если сумма настолько крупная

Пора уже давно забрать "подаренную вещь"

Если и это не удается, нагло написать заявление в милицию о краже, поставив в известность о таком заявлении

Поделиться сообщением

Я даю в долг столько, сколько готов подарить. Практически во всех случаях отдавали. А если б и не отдали, то и фиг с ним.

Поделиться сообщением

Есть человек, купил у меня одну вещь....

Хочешь потерять друга- позыч ему деньги (с) народная мудрость...

Поделиться сообщением

Хочешь потерять друга- позыч ему деньги (с) народная мудрость...

так не друг это

обычный покупатель по протекции

Я даю в долг столько, сколько готов подарить. Практически во всех случаях отдавали. А если б и не отдали, то и фиг с ним.

это не долг

это отстрочка платежа за покупку

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
1. Бывали ил у вас такие ситуации?

Да.

2. Как относитесь к таким людям?

К таким КОМУ?

Тссс... :)

4. На каких тонах общаетесь после возврата долга или невозврата?

Телепатически! ;)

Поделиться сообщением

именно, самая верная позиция.

Поделиться сообщением

Видимо, стоит научиться отказывать людям в таких ситуациях. Потому что, как показывает практика, всем пофигу на других, лишь бы у себя дома было тепло.

Поделиться сообщением

Видимо, стоит научиться отказывать людям в таких ситуациях. Потому что, как показывает практика, всем пофигу на других, лишь бы у себя дома было тепло.

Согласен на 200%. Сам оказывался в такой ситуации.

p.s. Ничто так не укрепляет доверия к клиенту как 100% предоплата.

Поделиться сообщением

Алексей Черевко, явочным порядком и брать столько, сколько есть в кармане

Я не знаю кем и где работает Ваш знакомый

Можно явиться в офис и устроить разбор полетов при свидетелях.

Заставить написать долговую расписку, если сумма настолько крупная

Пора уже давно забрать "подаренную вещь"

Если и это не удается, нагло написать заявление в милицию о краже, поставив в известность о таком заявлении

Какая кража ? Имеют место гражданско-правовые отношения.

В суд.... месяцев 6 судебных заседаний (естественно при наличии договора займа или другого документального подтверждения) и никто таких ошибок не повторит.

Поделиться сообщением

Та все будет нормально, никуда деньги не денутся, просто интересно мнение форумчан в целом, по этому вопросу.

Никаких судов, милиций, бандитов и т.п.

Поделиться сообщением

Забыть. Больше не делать ошибок. Боженька все видит. Ловился два раза и немалые деньги

Поделиться сообщением

Та все будет нормально, никуда деньги не денутся, просто интересно мнение форумчан в целом, по этому вопросу.

Никаких судов, милиций, бандитов и т.п.

Моё субъективное мнение (мягко): " Вы не правы".

Поделиться сообщением

Положим он должен тебе 5000 гривен. В сл. раз когда видишь или он там звонит, говоришь ему сразу "Привет 5000 гривен!" Ну и вообще можешь вместо имени всегда говорить 5000 гривен ;)

По тому как решается? Мне оставались должны деньги, достать и повлиять на тех людей никак было нельзя, что ж, издержки производства... Не давай в сл. раз на реализацию без частичной предоплаты, риски есть всегда. А иногда завершить отношения тем, что тебе остались должны - очень хороший вариант.

Поделиться сообщением

Было в каком-то американском фильме про мафию. Взрослый учил подростка, который бегал за товарищем, пытаясь отобрать долг.

Была озвучена мысль (приблизительно так): "Зачем за ним бегаешь? Радуйся. За эти смешные деньги ты узнал этого человека, каков он есть на самом деле".

P.S. Это конечно не совсем случай с Алексеем. Так просто в тему.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...