Перейти к публикации
Валентин Фиголь

лесоповал в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Что происходит: с конца прошлого года в Днепродзержинске по инициативе городских властей под видом "благоустройства" производится массовая вырубка зеленых насаждений. Вместе с молодняком пилят и взрослые деревья, причем особенно активно в районе санитарно-защитных зон промпредприятий.

Учитывая, что лысые СЗЗ, на мой взгляд, хуже задерживают пыль и дым, а также то, что Днепродзержинск и так на треть не дотягивает до санитарных норм по обеспечению зелеными насаждениями, хочу поделиться с форумчанами своей тревогой: ломать - не строить, ума много не надо. Все повырубят, а дальше?

Далее: спиленное жгут на месте. причем используют автомобильные скаты, чтобы лучше горело. То есть налицо нарушение закона и городских Правил благоустройства.

Просто предлагаю тему для обсуждения.

Поделиться сообщением

Хорошая тема, Валентин

Только лесоповал начался не с конца минувшего года, а гораздо раньше

И поддержан он был в ходе избирательной компании.

Горожане сильно напуганы были повалом деревьев от ветра.

А еще раньше (гораздо раньше) начали сносить старые деревья по всему городу

Еще Вращук вырубал в Горплощадке много.

Ну, тогда было понятно - у него были проекты по изготовлению гробов, а тут дармовая древесина да еще ясень!

И сейчас как то подозрителен интерес к именно старым, объемным деревьям

Поделиться сообщением

Хорошая тема, Валентин

Только лесоповал начался не с конца минувшего года, а гораздо раньше

И поддержан он был в ходе избирательной компании.

Горожане сильно напуганы были повалом деревьев от ветра.

А еще раньше (гораздо раньше) начали сносить старые деревья по всему городу

Еще Вращук вырубал в Горплощадке много.

Ну, тогда было понятно - у него были проекты по изготовлению гробов, а тут дармовая древесина да еще ясень!

Значит, вскоре понадобится много гробов.

Поделиться сообщением

Гость Шмуль Маркович
Что происходит: с конца прошлого года в Днепродзержинске по инициативе городских властей под видом "благоустройства" производится массовая вырубка зеленых насаждений. Вместе с молодняком пилят и взрослые деревья, причем особенно активно в районе санитарно-защитных зон промпредприятий.

Учитывая, что лысые СЗЗ, на мой взгляд, хуже задерживают пыль и дым, а также то, что Днепродзержинск и так на треть не дотягивает до санитарных норм по обеспечению зелеными насаждениями, хочу поделиться с форумчанами своей тревогой: ломать - не строить, ума много не надо. Все повырубят, а дальше?

Далее: спиленное жгут на месте. причем используют автомобильные скаты, чтобы лучше горело. То есть налицо нарушение закона и городских Правил благоустройства.

Скатов я не видел. Да видел что город чистят. Но что в этом плохого??? Или лучше как при Корче было? Никто нихрена не делал? А эти старые тополя надо резать конечно, или лучше чтобы кому-то на башку ветка упала, если Фигулю нравиться пусть сядет под таким деревом в ветреную погоду и ждет чтоб его по "кучерявой" макушке звездонуло :sarcastic_hand: Жаль что закон всемирного тяготения уже открыт, а то бы местный гений у нас был :laugh_mini2:

Изменено пользователем Шмуль Маркович

Поделиться сообщением

Скатов я не видел. Да видел что город чистят. Но что в этом плохого??? Или лучше как при Корче было? Никто нихрена не делал? А эти старые тополя надо резать конечно, или лучше чтобы кому-то на башку ветка упала, если Фигулю нравиться пусть сядет под таким деревом в ветреную погоду и ждет чтоб его по "кучерявой" макушке звидонуло :sarcastic_hand: Жаль что закон всемирного тяготения уже открыт, а то бы местный гений у нас был :laugh_mini2:

У Валентина фамилия Фиголь

Поделиться сообщением

Персонаж Шмуль Маркович не впервые искажает мою фамилию. На здоровье. Сносят отнюдь не аварийные и сухие деревья, а вполне молодые и здоровые. А аварийные и опасные во дворах как стояли, так и стоят. А то, что Шмуль Маркович не видел скатов - так на то он и Шмуль Маркович. А я, Валентин Фиголь, видел. И даже сфотографировал. :smilesmile:

Поделиться сообщением

Заставить работать здравотдел,горсанстанцию, мерию, прокуратуру которым стоит напомнить что содержим мы их ................

Поделиться сообщением

Скатов я не видел. Да видел что город чистят. Но что в этом плохого??? Или лучше как при Корче было? Никто нихрена не делал? А эти старые тополя надо резать конечно, или лучше чтобы кому-то на башку ветка упала, если Фигулю нравиться пусть сядет под таким деревом в ветреную погоду и ждет чтоб его по "кучерявой" макушке звездонуло :sarcastic_hand: Жаль что закон всемирного тяготения уже открыт, а то бы местный гений у нас был :laugh_mini2:

Надо чистить город и одновременно сажать!

15e21bef229c.jpg

Валентин это горит то, что не пошло на гробы и мебельные гарнитуры! ;)

У нас в городе ответственность за такие костры на КП ДжО

Поделиться сообщением

Валентин это горит то, что не пошло на гробы и мебельные гарнитуры! ;)

У нас в городе ответственность за такие костры на КП ДжО

да, да.

Стволы вывозят заботливо, а вот обрезь никому не нужна

Вывоз веток дорого стоит. Объемный мусор

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Скатов я не видел.

Я видел!

Факт!

Ну лично я поддерживаю это начинание!

Собственно говоря режут ветки торчащие из прободов и деревья нависшие над дорогой.

Это гуд!

Режут "бесхоз" который за годы превратился в джунгли - это тоже гуд.

Жгут резину - не гуд.

Но куда ж без перегибов то... ;)

Поделиться сообщением

Так старые и надо сносить, они чаще других подвержены ветроповалу и наиболее опасны.

Сносят отнюдь не аварийные и сухие деревья, а вполне молодые и здоровые. А аварийные и опасные во дворах как стояли, так и стоят.

На фото видно, что старые деревья почищены и стоят. Обрезана загущающая их дикая поросль. Вам больше нравятся хащи?

Поделиться сообщением

Попалась на глаза заметка.

Ужесточена ответственность за отдельные правонарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Законом Украины от 13.01.2011 г. № 2924-VI внесены изменения в:

— Кодекс Украины об административных правонарушениях (далее — КУАП);

— Уголовный кодекс Украины (далее — УКУ);

— Уголовно-процессуальный кодекс Украины.

В частности, изменениями в ст. 153 КУАП ужесточена мера ответственности за уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения населенных пунктов.

Так, уничтожение или повреждение зеленых насаждений, отдельных деревьев, кустарников, газонов, цветников и других объектов озеленения в населенных пунктах, непринятие мер для их охраны, а также самовольный перенос в другие места при застройке отдельных участков, занятых объектами озеленения, влекут за собой наложение штрафа на граждан от 10 до 30 ннмдг (ранее от 1 до 3 ннмдг) и на должностных лиц или физических лиц — предпринимателей — от 30 до 50 ннмдг (ранее — от 3 до 7 ннмдг).

Кроме того, УКУ дополнен ст. 2701, согласно которой умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства*, если это привело или могло привести к невозможности эксплуатации, нарушению нормального функционирования таких объектов, что повлекло опасность для жизни либо здоровья людей или имущественный ущерб в крупном размере**, наказывается штрафом от 100 до 250 ннмдг или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Те же действия, совершенные повторно или общеопасным способом, наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Действия, предусмотренные выше, если они повлекли имущественный ущерб в особо крупном размере** или гибель человека либо другие тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По делам об указанных выше преступлениях досудебное следствие осуществляется следователями органов внутренних дел.

* Под объектами жилищно-коммунального хозяйства в этой статье следует понимать жилищный фонд, объекты благоустройства, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также их сети или составляющие (крышки люков, решетки на них и т. п.).

** Имущественный ущерб считается причиненным в крупных размерах, если прямые убытки составляют сумму, которая в триста и более раз превышает ннмдг, а в особо крупных размерах — если прямые убытки составляют сумму, в тысячу и более раз превышающую ннмдг.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением

Так старые и надо сносить, они чаще других подвержены ветроповалу и наиболее опасны.

Кто определяет опасные или нет? Для этих целей ведется обрезка крупных и несущих опасность веток деревьев, а не самих деревьев с корнями. А в сквере были 30-40 летние клены, орех, каштан,липа, серебристый тополь. Вы все знаете, вот и скажите куда подевался сквер, а вернее деревья. Уверен Шмуэль Маркович не знает, его тогда в городе не было да и костров не жгли все подобрали до последней веточки.

Поделиться сообщением

Лучше скажите куда жаловаться, если возле мусорок пожары горят?

Поделиться сообщением

пожертвую огромное дерево на гробы, растущее в метре от дома Дзержинского 85, и лежащего кроной на крыше.

Поделиться сообщением

В ОО "Мисто", полсотни заявлений от населения, на спил деревьев можно одолжить, и без проблем спилить то, что уже мешает.

Поделиться сообщением

Лучше скажите куда жаловаться, если возле мусорок пожары горят?

Экологическая прокуратура. Жековские люди их и разжигают.

Поделиться сообщением

На фото видно, что старые деревья почищены и стоят. Обрезана загущающая их дикая поросль. Вам больше нравятся хащи?

Вы же помните реконструкцию сквера у Прометея?

Это давно было.

Но там садили не тростиночки саженцев взамен выкорчеванным акациям, а кронистые деревья

А что сделали со сквером при Корчевском?

Действительно, оправдал свою фамилию - выКОРЧЕВал все, что только мог

876e6ca9cebe.jpg

Рассмотрите это фото

Видно, что это не ветки даже

Это срубленные кусты (на переднем плане отчетливо видно)

Зато деревья с обломавшимися ветками (тоже видно) стоят

Чья-то самодеятельность, наверное, по наведению порядка

Поделиться сообщением

пусть валят эти деревья мне и всем моим луче их спилят чем они упадут хоть сухие хоть живые на людей в городе и машины в моем понятии дерево в городе не больше 2 метров аккуратно подстрижены экологическую ситуацию они не спасут в городе а хотите деревьев можно и в лес поехать

Поделиться сообщением

А у меня под окном дворники-уроды, практически полностью вырубили кусты сирени. Оставили по три ствола. Я эту сирень 25 лет растил, а эти сцуки все угробили. Так если бы хоть мусор поубирали. Так с осени срубленные ветки и листья лежат.

Поделиться сообщением

А у меня под окном дворники-уроды, практически полностью вырубили кусты сирени. Оставили по три ствола. Я эту сирень 25 лет растил, а эти сцуки все угробили. Так если бы хоть мусор поубирали. Так с осени срубленные ветки и листья лежат.

а я на весну наметила расчистку общественных зарослей сирени.

Куст огромный, старый уже.

Надо расчистить, привести в порядок. Обрезать поросль.

Сирень - дерево. Когда превращается в кусты, снижается цветение.

Поделиться сообщением

У меня все нормально цвело. Красивые кусты были.

Поделиться сообщением

У меня все нормально цвело. Красивые кусты были.

ну, хоть фото на память осталось?

У нас тоже цветет вроде бы.

Но так уже обломали и изувечили этот куст, что сил нет смотреть на него.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...