Перейти к публикации
Олексій Черевко

Парки

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

По паркам. У нас есть комсомольский парк, моя мечта отстроить его заново, плюс отгрызть кусок земли за исполкомом и отдать его парку. Плюс в самом парке доставить скамеек, ЗАПРЕТИТЬ и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ сжигания листьев. Хорошо бы как-то ограничить площадь проведения уроков физкультуры школьниками 16-ой школы. Реально негде погулять с ребенком, посидеть почитать книгу, просто отдохнуть...

Может у кого-то есть еще идеи на счет каких-то мест, где можно организовать места отдыха горожан?

Кстати, по тому же проспекту хорошо бы высадить дикий виноград вдоль дорог, он бы лихо фильтровал выхлопы, а поливочные машины смывали бы грязь с листьев каждое утро. Имеется ввиду сквер от Прометея до Ленина и от Мамы до Брежнева. Ленина - Мама уже потеряны для парковой зоны...

Поделиться сообщением

По паркам. У нас есть комсомольский парк, моя мечта отстроить его заново, плюс отгрызть кусок земли за исполкомом и отдать его парку. Плюс в самом парке доставить скамеек, ЗАПРЕТИТЬ и ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ИСПОЛНЕНИЕ сжигания листьев. Хорошо бы как-то ограничить площадь проведения уроков физкультуры школьниками 16-ой школы. Реально негде погулять с ребенком, посидеть почитать книгу, просто отдохнуть...

Уж лучше убрать из парка пивные лотки и ограничить ( а лучше запретить ) продажу алкогольных напитков.

Поделиться сообщением

Уж лучше убрать из парка пивные лотки и ограничить ( а лучше запретить ) продажу алкогольных напитков.

Я так понимаю, что за счет этого парк еще живет и не плохо убирается каждый день. На одних аттракционах не проживешь, тем более, что их же надо еще и ремонтировать... или я не прав на счет денег с аренды?

И почему лучше? За исполкомом только выгуливают собак, причем без поводков и намордников, эту территорию никто не убирает и не следит за ней постоянно

Поделиться сообщением

Леша,а идея то отличная. :icon_mrgreen: Там действительно ...не скажу как грязно,и парка как такового очень мало осталось...Сквера почти всего уже нет нет,и его продолжают вырубывать:)

Поделиться сообщением

Леша,а идея то отличная. :icon_mrgreen: Там действительно ...не скажу как грязно,и парка как такового очень мало осталось...Сквера почти всего уже нет нет,и его продолжают вырубывать:)

Я не против вырубки старых деревьев, только просто вырубить много ума не надо, надо же и сажать что-то! А то центр города превращается в Левый берег, скоро песчаные бури будут, хотя уже не редкость из пыли, в которую превратился песок с зимы, который никто и не думал убирать.

Вообще, раньше мне не левом не нравилось, а сейчас как проезжаю, то чище, как-то уютней что ли... загадили город до "мама не горюй"

О, идея. Надо мегафон купить или найти где-то и организовать субботник по свободе

Поделиться сообщением

В том то и дело-новое никто не сажает,а если сажают-то осваивают туда сколько денег что проще с балки выкапывать и позволить людям самим деревья сажать.Вот и стал город каким то-голым :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

В том то и дело-новое никто не сажает,а если сажают-то осваивают туда сколько денег что проще с балки выкапывать и позволить людям самим деревья сажать.Вот и стал город каким то-голым :icon_mrgreen:

Да, проще. У меня сейчас на столе лежит треть пакета семян каких-то крутых желтых цветов, пакет размером с "маленький" в Фуршете. Можно разбить клумбу и засеять. Только поливать некому будет, только ДМК выпускает свою машину(одну), причем даже на той неделе в 5 утра видел, т.е. не только в жару. А раньше помните? Фонтан с подсветкой, такие белые фонари вдоль сквера, на домах разные ракеты и звезды из цветных лампочек, клумбы цвели... тот же праздник цветов один из самых крутых по объему В СОЮЗЕ! Нельзя сегодня сделать праздник цветов? Так люди же свои привезут, но никому это просто не надо, хотят сегодня ухватить, потому что завтра уже не получится. Не о цветах мысли.

Вспомнил еще. До сих пор под сквером есть система полива... сгнила скорее всего, но ведь была! А кто сможет запретить принять такое решение: фирма "Х" делает новую систему полива из пластика, за это она получает бесплатно рекламные площади на 90 дней на коммунальном заборе, что построила МФ "Обжора". Я думаю, что ничего нереального нет. Да и вообще, есть миллион и один способ делать город лучше без денег громады.

Поделиться сообщением

даааа,клумбы были знатные.... Мне нравились клумбы с обычными Чернобрывцами,не знаю как они еще называются,астры,и мальвы,ромашки обычные,куча цветов неприхотливых ,которые будут просто радовать глаз при минимальном уходе. Только вот уход-неосуществим:icon_mrgreen: ,в этом году и во дворах запретили поливать все:)

К сожалению-правы:)

Поделиться сообщением

Хорошо бы как-то ограничить площадь проведения уроков физкультуры школьниками 16-ой школы. Реально негде погулять с ребенком, посидеть почитать книгу, просто отдохнуть...

.

Хорошо бы для начала отремонтировать спортивный зал школы № 16, который в аварийном состоянии, и создать спортивную площадку, которой нет у этой школы, не говоря о стадионе

Поделиться сообщением

Брожу по спутниковой карте города...

Есть парк за ДК Горького, есть на Соцгороде. Оба на парки не похожи уже. Есть озеро в СМСЧ 61, раньше то место называлось Левада среди местного населения, даже ночевала молодежь там - было светло и чисто, сегодня болото. Ну и парк, там за ним есть огромная площадь, из которой тоже можно что-то делать...

Поделиться сообщением

в районе парка соцгородского есть удивительное место - розарий ДнепрАЗОТа. Если поедете туда с ребенком, например, не пожалеете. Своего рода местный ботсад.

Вход , кстати, свободный, хотя и огражден забором

Поделиться сообщением

в районе парка соцгородского есть удивительное место - розарий ДнепрАЗОТа. Если поедете туда с ребенком, например, не пожалеете. Своего рода местный ботсад.

Вход , кстати, свободный, хотя и огражден забором

Я был там раз 20 в этом году, розарием заниматься не надо, там работают настоящие фанаты своего дела! А вот парк на соцгороде уже гремучий лес..

Поделиться сообщением

Алексей, я этот парк помню с раннего детства

Он уже тогда был дремучим лесом

Только тогда там была еще скульптура старика с золотой рыбкой в бассейне

Поделиться сообщением

Брожу по спутниковой карте города...

Есть парк за ДК Горького, есть на Соцгороде. Оба на парки не похожи уже. Есть озеро в СМСЧ 61, раньше то место называлось Левада среди местного населения, даже ночевала молодежь там - было светло и чисто, сегодня болото. Ну и парк, там за ним есть огромная площадь, из которой тоже можно что-то делать...

кстати по парку за ДК "Горького". я говорю как житель этого района. Не часто успеваешь (а иногда просто некогда) выбраться гулять в центр. А на районе элементарно негде гулять. Возле стадиона "Победы?" Так там стадион закрыт, стоит несколько пенечков и все загажено мусором. Мы с моими друзьями часто вспоминаем про площадку за дворцом. раньше (остались развалины) стояли бетонные теннисные столы, можно было там гулять. а теперь все завалено мусором, поросло бурьяном. А через эту зону нормальные люди вообще не ходят. Так как там постоянно сборища наркоманов.

мы, жители района даже готовы помочь убрать там мусор. Расклеить объявления и устроить субботник. Я думаю, желающих будет много

Поделиться сообщением

кстати по парку за ДК "Горького". я говорю как житель этого района. Не часто успеваешь (а иногда просто некогда) выбраться гулять в центр. А на районе элементарно негде гулять. Возле стадиона "Победы?" Так там стадион закрыт, стоит несколько пенечков и все загажено мусором. Мы с моими друзьями часто вспоминаем про площадку за дворцом. раньше (остались развалины) стояли бетонные теннисные столы, можно было там гулять. а теперь все завалено мусором, поросло бурьяном. А через эту зону нормальные люди вообще не ходят. Так как там постоянно сборища наркоманов.

мы, жители района даже готовы помочь убрать там мусор. Расклеить объявления и устроить субботник. Я думаю, желающих будет много

Обратитесь к Дредду, мне кажется, что можно сдвинуть это дело с мертвой точки, тем более, что жители готовы взять в руки лопаты!

Поделиться сообщением

Ну что? Делаем отдельную тему "кто за сделать своими руками парк ГорькогО"???

Поделиться сообщением

Ну что? Делаем отдельную тему "кто за сделать своими руками парк ГорькогО"???

Лучше не надо, мало кто тут откликнется и создастся видимость того, что это никому не надо. Я предлагаю связаться с Димой, он скажет имена и координаты тех людей, которые смогут расклеить объявления, сделать четкий план, возможно организовать пару лавочек, может надо будет ДО этого встретиться и выработать план. Назначить дату, собраться и сделать.

кстати, хорошо бы узнать чья это территория, а то придет толпа людей с лопатами, а это окажется задний двор ДК :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

в том то вся и загвоздка, что это территория ДК. как то на этой территории хотели построить собачий питомник. но власти не разрешили..... так что и с парком и планом действий могут возникнуть трудности. хотя, кто не рискует.. надо попробовать

Поделиться сообщением

Так, той, нібито ж нема більше ДК? Стоїть ніби пусткою, тільки кафешка працює.

Власноруч? Я готовий брати участь у суботнику. Мені пофігу, під яким гаслом, хоч "Усіх на палю!" Мені байдуже, хто на цьому пропіариться, якщо з парку, де пройшла чимала частина мого дитинства :icon_mrgreen: , де я вигрібав під час підліткових бійок район на район :) , приберуть сміття хоч трохи. Рослинність там зараз просто казкова, але гнидники оті...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
в том то вся и загвоздка, что это территория ДК. как то на этой территории хотели построить собачий питомник. но власти не разрешили..... так что и с парком и планом действий могут возникнуть трудности. хотя, кто не рискует.. надо попробовать

Ну по вопросу собачьего питомника я бы тоже был против. Не место там большому скоплению собак.

А вот парк думаю мы сможем организовать. Если власти будут против - это только минус властям.

Я с недели планирую уже выйти "в рабочий режим" после болезни и мы этот вопрос обсудим, если Вы не против. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

27 лет прожил на Ватутина,с удовольствием прийму участие в востановлении парка,боюсь только,что земля выкуплена вместе с ДК.

Поделиться сообщением

Там станет вопрос прежде всего о вырубке - все заросло

Не знаю, но я бы туда не ходила гулять.

Район глухой и малообитемый. Рядом развалины.

Неприятное место, которое все равно не превратится в место отдыха.

Поделиться сообщением

Там станет вопрос прежде всего о вырубке - все заросло

Не знаю, но я бы туда не ходила гулять.

Район глухой и малообитемый. Рядом развалины.

Неприятное место, которое все равно не превратится в место отдыха.

Дак что ж теперь, "неприятное место" залить бетоном и оградить большим забором? :icon_mrgreen: Раньше оно наверно (до парка) было тож не приятным, а потом ничего. Я помню когда там на площадке еще играл духовой оркестр и люди гуляли парами по тенистым аллеям. Были еще такие лепные клумбочки для цветов в виде больших чаш. Жаль не могу найти дома фотографии в том парке :)

Поделиться сообщением

Раньше это был густонаселенный район, если помните. Сейчас вокруг руины

Раньше люди во дворцы культуры и на танцплощадки ходили, а теперь в пивбарах сидят

Не проблема устроить субботник и навести порядок ( не один субботник там придется провести, как как все заросло)

Оживет ли это место среди руин цивилизации 50-х годов? И что для этой реанимции надо сделать?

Поскольку я проживаю в этом микрорайоне, то знаю его "места обитания".

Например, детвор с мамочками собираются во дворе 3й школы - полуразрушенная детская площадка и школьный стадион.

Это нынешний "центр микрорайона"

Плюс различные "генделыки" - открытые площадки возле киосков с пивом.

Вот и вся цивилизация нового тысячеления

Поделиться сообщением

Вот и вся цивилизация нового тысячеления

"Сталкеров" выращивают

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...