Перейти к публикации
Igor

Есть ли тут Аксакалы по обработке фото?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить на взрослые темы. Вот вводный материал,

4cbdf4f068abe507a5046a002a95c89d.jpg

2311f9262c872fc48c10edc42641bdae.jpg

7104a3433f5293ebdae70e3534b68e1f.jpg

Ваши соображения, какой последовательностью фотосъемки и обработки достигнут подобный идеальный результат?

На мой неискушенный и не профессиональный взгляд как минимум тут присуствует

1. HDR съемка с наложением снимков для расширения динамического диапазона фотографии

2. Цветовая коррекция (там где Будапешт, бывал на том же месте в такое же ночное время, все в жизни чуточку не так :)

3. Ретушь (убраны неровности, поверхности в ручную сглажены)

4. Повышение контраста.

Что еще, может быть кто-то подобное делал? Реально ли на Ваш взгляд сделать подобный снимок вечернего Днепродзержинска?

Поделиться сообщением

Хотелось бы поговорить на взрослые темы. Вот вводный материал,

Ваши соображения, какой последовательностью фотосъемки и обработки достигнут подобный идеальный результат?

На мой неискушенный и не профессиональный взгляд как минимум тут присуствует

1. HDR съемка с наложением снимков для расширения динамического диапазона фотографии

2. Цветовая коррекция (там где Будапешт, бывал на том же месте в такое же ночное время, все в жизни чуточку не так :)

3. Ретушь (убраны неровности, поверхности в ручную сглажены)

4. Повышение контраста.

Что еще, может быть кто-то подобное делал? Реально ли на Ваш взгляд сделать подобный снимок вечернего Днепродзержинска?

1. да

2.да

3. Серьезная кропотливая ретушь

4.да

и думаю спец. плагин - встречал парочку делающих эффект нереальности - игрушечной картинки.

Поделиться сообщением

Игорь, абсолютно реально. Причем без всяких HDR. зайдите на сайт Лебедева, и там увидите из каких страшных фото, делают вот такие. Фотошоп, онли фотошоп.

http://www.artlebedev.ru/job/tech_designer4/ - это стартовая картинка, и там есть результаты.

Поэтому что угодно можно сделать из любой фотографии

Поделиться сообщением

Игорь, абсолютно реально. Причем без всяких HDR. зайдите на сайт Лебедева, и там увидите из каких страшных фото, делают вот такие. Фотошоп, онли фотошоп.

http://www.artlebedev.ru/job/tech_designer4/ - это стартовая картинка, и там есть результаты.

Меня интересует конкретика, интересуют пошаговые может быть инструкции, а лучше живой опыт. Из спортивного интереса интересно сделать что-то подобное с фотографией предположим площади Ленина. HDR там все таки присуствует, все таки у меня есть некоторый опыт работы с фотошопом и что можно вытянуть, а что не очень немного догадываюсь. Там все как-то оч. идеально или что-то дорисованно, или даже может быть автомобиль это вообще хороший рендинг 3D модели, но вроде на стеклах есть отражения....

1. да

2.да

3. Серьезная кропотливая ретушь

4.да

и думаю спец. плагин - встречал парочку делающих эффект нереальности - игрушечной картинки.

Думаю что тут не эффект нереальности, а очень приукрашенная реальность. И вряд ли это можно сделать плагином просто в автомате. Если встретишь какие-то уроки именно четко на эту тему, буду благодарен.

Поделиться сообщением

Меня интересует конкретика, интересуют пошаговые может быть инструкции, а лучше живой опыт. Из спортивного интереса интересно сделать что-то подобное с фотографией предположим площади Ленина. HDR там все таки присуствует, все таки у меня есть некоторый опыт работы с фотошопом и что можно вытянуть, а что не очень немного догадываюсь. Там все как-то оч. идеально или что-то дорисованно, или даже может быть автомобиль это вообще хороший рендинг 3D модели, но вроде на стеклах есть отражения....
Это может быть хорошая работа иллюстратора (я о машине).

Поделиться сообщением

Там почти все перерисовано по новой. А у меня конкретная положим задача, загоняем автомобиль на пл. Ленинина хорошей оптикой, хорошей камерой со штатива снимаем сколько нужно раз и на выходе получить хотя бы 80% прибилжение к качеству которое выше.

У меня тоже подозрение что нас обманывают и машина не фотографировалась, да и вообще часть фото перерисована.

Поделиться сообщением

кстати скорее всего так и есть, или даже это не фото машины, а ее визуализация вставленная на фон города.

Однажды где-то наталкивался, там человек сначала обрабатывал фото через лайтрум, а потом доводил мелочи фотошопом. Вспомнить бы ссылку где это было.

Поделиться сообщением

Однажды где-то наталкивался, там человек сначала обрабатывал фото через лайтрум, а потом доводил мелочи фотошопом. Вспомнить бы ссылку где это было.

Буду благодарен. Вообще речь идет о некотором глянцевом стандарте. Так что думаю техники эти где-то разжеваны и описаны, так как на дорогих веб сайтах сплошь и рядом фотографии в подобном стиле.

Поделиться сообщением

Почитайте, как обрабатывает свои фото Сергей Доля.

Изменено пользователем Владимир Штарк

Поделиться сообщением

Почитайте, как обрабатывает свои фото Сергей Доля.

спасибо, читал отчеты о его путешествиях, мужик конечно неординарный

Поделиться сообщением

мда )

на игру света не обращаете внимания? ) машина фотографировалась отдельно в студии, на хромокее, еще выдает этот признак то что на втором фото нет ВООБЩЕ глубины резкости, не думаю что они мыльнецой фоткали

потом ее вставили, добавить отражение может любой опытный пользователь фотошопа

улица вообще 90% перерисована, звездные блики вставлены, что-то они все идеально одинаковы

Поделиться сообщением

Спасибо

еще выдает этот признак то что на втором фото нет ВООБЩЕ глубины резкости, не думаю что они мыльнецой фоткали

могли фотать объективом с фокусным расстоянием 10mm

Поделиться сообщением

А у меня конкретная положим задача, загоняем автомобиль на пл. Ленинина хорошей оптикой, хорошей камерой со штатива снимаем сколько нужно раз и на выходе получить хотя бы 80% прибилжение к качеству которое выше.

Легко но оптика должна быть действительно хорошая ... + фотик который не шумит на высоких исо... ( догадываюсь что серия PRO)

Не дорогой зеркалкой и китом - хороший качественный HDR - получить на нашей площади Ленина - оооочень сложно ... увы освещение ... не то...

Поделиться сообщением

.. + фотик который не шумит на высоких исо...

штатив + длинная выдержка

Поделиться сообщением

штатив + длинная выдержка

Игорь это само собой ... :)

Но если уже говорить и об этом - то подход к ночному hdr немного другой - более профессиональный, и бб выставлять вручную, и выдержку высчитывать по значению диафграмы в самом светлом и темном месте кадра.

А еще лучше с ноутом - что бы выгружать результат сразу на монитор (предварительно откалиброванный).

Но самое главное - хорошая безветренная сухая погода, отсутствие пьяных с тупыми вопросами, везение и много времени :)

Поделиться сообщением

Очень похоже, что автомобили сделаны в 3D.

Как это делают можно посмотреть здесь:

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?t...761&start=0

или здесь:

http://www.cardesign.ru/articles/projects/2008/06/30/2346/

Поделиться сообщением

Очень похоже, что автомобили сделаны в 3D.

Как это делают можно посмотреть здесь:

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?t...761&start=0

или здесь:

http://www.cardesign.ru/articles/projects/2008/06/30/2346/

Спасибо.

Поделиться сообщением

я 8мм фоткал, боке есть, и отчетливо

хм, а говорят резкий от 1 метра и в бесконечность просто посматриваю на canon ef-s 10-22

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...