Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

В Украине хотят ограничить срок водительских прав

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ГАИ планирует ограничить срок действия водительского удостоверения до 10-20 лет.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, комментируя нововведения в правилах дорожного движения, которые планируется ввести.

По словам Анатолия Могилева, ограничение срока действия водительского удостоверения — это европейская практика. В разных странах водительское удостоверение действует разный срок, но согласно европейской конвенции о дорожном движении, водительское удостоверение должно иметь срок действия.

«На сегодня трудно сказать, сколько оно будет действовать. Возможно, 10 лет, возможно — 15, возможно — 20. Ведь мы понимаем, что пересдача экзамена — это определенные финансовые затраты для граждан», — заявил он, передает РБК-Украина.

Напомним, что сегодня водительское удостоверение в Украине не имеет срока действия. В странах ЕС обычно водительское удостоверение действует 10 лет, после чего водитель повторно сдает экзамен на знание правил и навыки вождения

Поделиться сообщением

тем временем мой сын сейчас учится в автошколе. Уже пришли и сказали что завалят всех,сумеют на вождении.

За сданный экзамен-ни много,ни мало-1500. Нехило так...

И завалят ведь...Восемь уроков новичкам по вождению,больше ж нигде не ездит без прав.

Поделиться сообщением

Задо**ли уже!! Украина это Украина, только наши должны создать украинский закон!!! Ненавижу тварей которые копируются европейские законы!! Это не к чему хорошего не даст!

Поделиться сообщением

тем временем мой сын сейчас учится в автошколе. Уже пришли и сказали что завалят всех,сумеют на вождении.

И завалят ведь...Восемь уроков новичкам по вождению,больше ж нигде не ездит без прав.

Завлят конечно. Но на угрозы не ловитесь. Если права не к спеху со 2-3 раза сдаст! Главное теорию сдайте. Меня завалили с супер причиной - резкое троганье под горку, причем два раза трогались под горку, все нормально, все по правилам никто не заглох :) Ну все равно, приходите позже, увас есть машина? - говорю -да, а что же вы так не плавно под горку тронулись? говорю у меня коробка-автомат, ааа ну ясно, но все равно подучитесь и приходите. Из группы в первый день сдали только мама с дочкой, которые сразу заплатили, эта мама с дочкой на школьном экзамене умудрились в 20-ти вопросах допустить 13 ошибок! Со второго раза сдал без проблем. Сотрудник сдавал прошлой весной, так же со второго раза сдал. Первый раз, сами понимайте - нужно же зарабатывать.

Ездить может. если наклеите две У на машину и рядом будет водитель со стажем более 3-х лет, а у Вашего сына будет при себе медсправка и желательно документы о том, что он учится в автошколе.

Поделиться сообщением

Завлят конечно. Но на угрозы не ловитесь. Если права не к спеху со 2-3 раза сдаст! Главное теорию сдайте. Меня завалили с супер причиной - резкое троганье под горку, причем два раза трогались под горку, все нормально, все по правилам никто не заглох :) Ну все равно, приходите позже, увас есть машина - говорю -да, а что же вы так не плавно под горку тронулись? говорю у меня коробка-автомат, ааа ну ясно, но все равно подучитесь и приходите. Со второго раза сдал без проблем. Сотрудник сдавал прошлой весной, так же со второго раза сдал. Первый раз, сами понимайте - нужно же зарабатывать.

Ездить может. если наклеите две У на машину и рядом будет водитель со стажем более 3-х лет, а у Вашего сына будет при себе медсправка и желательно документы о том, что он учится в автошколе.

согласна и Игорем

я сдавала 2,5 года назад, ситуация такая же была.

если сын 3-4 раза про решает книженцию с билетами то теорию сдаст с 1 раза.,

вождение со 2 раза это не критично.

Взяток не платила ни копейки)))

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь... У знакомого сын ездил давно,и ездит не плохо,да только все без прав был, в селе в основном.Завалили четыре раза с той же причиной. Причем за каждый по новому сданный экзамен сейчас деньги берет...При пересчете то на то и выходит:) Так и хочется прибить кого нибудь...

Поделиться сообщением

Спасибо Игорь... У знакомого сын ездил давно,и ездит не плохо,да только все без прав был, в селе в основном.Завалили четыре раза с той же причиной. Причем за каждый по новому сданный экзамен сейчас деньги берет...При пересчете то на то и выходит:) Так и хочется прибить кого нибудь...

там не очень большая сумма для перездачи,

все будет хорошо)))

Поделиться сообщением

деньги за пересдачу экзамена вождения небольшие, вроде что-то в районе 17 или 30 гривен, не помню уже.

Поделиться сообщением

Спасибо Мариночка, Теорию знает на зубок,о чем сам преподаватель в автошколе и сказал...

Но вот вождение... Да и сами же преподаватели говорят что никогда так при вождении гаишники не буйствовали:)

деньги за пересдачу экзамена вождения небольшие, вроде что-то в районе 17 или 30 гривен, не помню уже.

хм...Надо точнее узнать,с бумажкой,а то инструктор мне сообщил чтобы я готовилась к оплате,оплате,и еще раз оплате...

И что будет то на то.. :) Сумму озвучили за первый экзамен 200 -пересдача,второй-300 ну и в возрастающей пропорции...Пугают чи шо? чтобы платила сразу?

Изменено пользователем Лека

Поделиться сообщением

хм...Надо точнее узнать,с бумажкой,а то инструктор мне сообщил чтобы я готовилась к оплате,оплате,и еще раз оплате...

И что будет то на то.. :)

инструктор зачастую посредник по передаче денег сами понимайте куда, и если там берут предположим 900 грн, то инструктор может взять 1100, поэтому пугать Вас ему с руки. Не знаю какие порядки сейчас, той весной человек сдал без денег, поэтому в нашем МРЭО получить права без взятки - было абсолютно реально. Конечно если знать теорию и действительно иметь навыки вождения.

Поделиться сообщением

Спасибо Мариночка, Теорию знает на зубок,о чем сам преподаватель в автошколе и сказал...

Но вот вождение... Да и сами же преподаватели говорят что никогда так при вождении гаишники не буйствовали:)

когда сдавала вождение ко мне подошел мой мастер и сказал не психуй но с первого раза ты не сдашь возле тебя стоит жирная точечка)))

и таки не сдала, зато на второй раз когда все у кого нервишки по слабее заплатили, и "халявщиков" осталось 3 или 4 чел(не помню уже)

на экзамен даже гаишник не приехал))))

И что будет то на то.. :) Сумму озвучили за первый экзамен 200 -пересдача,второй-300 ну и в возрастающей пропорции...Пугают чи шо? чтобы платила сразу?

это он почву прощупывает)))) не ведитесь)))

Поделиться сообщением

Ага...Спасибо,такая полезная тема оказалась. Спасибо вам.

Поделиться сообщением

Ага...Спасибо,такая полезная тема оказалась. Спасибо вам.

та нема за шо)))))

Поделиться сообщением

Знову жахають постери назвами тем. :big_boss:

А якщо почитати топікпостера то бачимо "ГАИ планирует ограничить".

Те що ДАІ планує далеко не факт що втілиться у НПА, і тим паче найближчим часом. Це поки лише ідея ДАЙців, і не більше.

Назву теми підкорегую.

П.С. Не біжіть поперед батька в пекло (с) :)

Поделиться сообщением

В странах ЕС обычно водительское удостоверение действует 10 лет, после чего водитель повторно сдает экзамен на знание правил и навыки вождения

Чё-то я про такое в Германии не слыхал. Идут дебаты, чтобы людям старше 65 лет(время выхода на пенсию) проходить тест по зрению каждые 2 года. А больше ничего пока.

Поделиться сообщением

К сведению заинтересованных. Тем временем моя доця тоже ходит в автошколу. Это ЕС. Теория - 30 вопросов с картинками. Допустимо набрать 7 баллов ошибок.Цена вопросов от 1 до 4 баллов. Практика - 31€/час(45 минут) с учителем.Автобан и ночные - 35€. 20часов обязаловка для новичка. Обычно мужчины 20-40, женщины 40-60. Экзамен - 180€.Сдавать - 3 попытки за пол-года. Затем 2 года перерыв и снова в школу всё по-новой. На круг выходит от 1500 до 3000 в зависимости от таланта. С первого раза сдать - нереально.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
Знову жахають постери назвами тем. :big_boss:

А якщо почитати топікпостера то бачимо "ГАИ планирует ограничить".

Те що ДАІ планує далеко не факт що втілиться у НПА, і тим паче найближчим часом. Це поки лише ідея ДАЙців, і не більше.

Назву теми підкорегую.

П.С. Не біжіть поперед батька в пекло (с) :)

Скиф!

Тут какое дело...

Когда они уже ПРИМУТ - поздно будет "пить Боржоми"! :)

Принять хотят на полном серьёзе!!!

Оно и понятно - в МРЭО ПУСТО, а денег хочется...

А так гарантированный поток бабла!

И НЕХИЛОГО!!!

Поделиться сообщением

У моего знакомого его бывшая сотрудница пыталась сдать экзамены во Франции, читайте что из этого получилось:

Девчонка с моей бывшей работы вышла замуж за француза и уехала, естественно, туда.

Переписываюсь с ней в "Одноклассниках".

Недавно она поставила статус, что не сдала на права со второй попытки.

Я поинтересовался, почему?

Она ответила, что не набрала нужного количества баллов, и получила несколько критических баллов. Так как это мне абсолютно непонятно, я попросил уточнить, что сие значит? Или заглохла, или не могла задним ходом в гараж въехать?

И вот что:

Цитата

Андрей Васильевич, я никогда не глохну, паркуюсь нормально, даже легко делаю полный разворот в узкой улице, дело в другом

контроли я делаю не в нужном порядке а хаотично а поменять линию или сделать поворот надо толкько после контроля в опред последовательности внутреннее зеркало, затем внешнее зеркало и затем только включить поворотник, а не просто чтоб он мигал и если ситуация позволяет сделать дополнительный контроль головой на почти 180 градусов а затем только поворачивать

или менять полосу и если я это не сделала хоть один раз за все время экзамена те 35 минут то это уже все ты не сдал экзамен ну и масса других еще вещей по переключению скоростей в зависимости от ситуации,еще сейчас скорость дожна быть экологичной это вообще,,,

очень сложны круговые развязки в три линии В зависимости от напрваления, нужно уже на подъезде к кругу занять нужную линию в зависимоти от того куда будешь съезжать А я еще плохо вижу указатели направлений, а потом уже поздно перестраваться В самом кругу есть четкая система контроля и включения поворотников

Система съезда с автострады с быстрым переключением скоростей и и одновременным торможением В общем у меня не получается экологично это делать, я делаю резко В цетре города они же хоят чтобы я ездила на максимум разрешенной скорости а я езжу по разрешенному минимуму,,,,, ну уже и не вспмню в последний раз мне экзменаторнша даже не удосужилась указать ошибки конкретно

То есть там инструктора следят даже за движениями глаз в поворотах, гоняют на экзамене по автобанам и по городу в час пик, а о круговых развязках в три линии в наших ПДД просто ничего нет pleasantry.gif

Самое интересное то, что следующая пересдача - не раньше, чем через 5 месяцев.....

Прочел я это, и задумался: а я бы там сдал на права??? pleasantry.gif

И вторая часть:

По поводу "ничего сверхъестественного": она мне сегодня накатала вторую часть жахов: читайте, и благословляйте наше насквозь коррумнированное ГАИ pleasantry.gif

Я теперь окончательно уверился в том, что 70% наших людей во Франции на права не сдадут....

(Я ей предложил сдать на права у нас...... pleasantry.gif )

Цитата

ага Знаю здесь одну с правами с украины этих времен, она не могла сдать 4 года Зато права времен СССР здесь действительны У нас в семье с 1976 года была машина и мама моя водила и говорила мне чтобы я в Царичанском УПК записалась на вождение, а не на друкарку Вот, что надо делать было, тогда учили хорошо Зато те кто купили права в России сейчас обменивают их здесь и попадают в аварии Украинские не днйствительны здесь Сейчас сдавать сложнее чем 10 лет назад во франции, а поскольку я всегда в центре и транспортом не пользуюсь, то как то и не хотелась, а потом все спрашивают почему не хочу сдать, вот и ввязалась Урок здесь стоит 40 евро час, на экзамен сходить и провалить 250 евро

Я эту машину видеть уже не могу, у меня аллергия на нее А когда я привыкаю к нашей С5 то на машине автошколы клио такое вытворяю с непривычки

Обидно что вожу своих на приличные расстояния по всем видам дорог, аварий не было, штрафов нет, машину даже не царапнула пока , и это с апреля я вожу без прав, по системе сюпервизы это под ответственность мужа, если что, то он теряет баллы на своих правах Я думаю, я их еще долго буду получать.права эти Кстати здесь код теорию сдать тоже не очень легко, есть французы по 3 года не могут сдать, по 5 раз пересдают

добавлю, чтобы вы поняли до какой степени это важно здесь. Можно сделать полный разворот в маленькой улочке и провалить экзамен. если будет отсутствовать какой то элемент из принципа ( проверить-информировать -действовать) Проверить это значит надо куртить головой в каждую сторону как птица не переставая в прямом смысле слова до полного окончания разворота, Чтобы инспектор видел что я контролирую ситацию и этим безопасна ДЛЯ ДРУГИХ Информирую других о каждом своем действии, включаю поворотник каждый раз в ту сторону в которую выворачиваю руль чтобы сделать полный разворот в узкой улице, этим оьеспечиваю безопастность и уважение к окружающим. Делаю, только потом если ситуация позволяет, если из ворот выходит ребенок или старикан, я их пропускаю на нужное расстояние А когда я контролрую внешнюю ситуацию прибольшом потоке машин я забываю делать контроли в нужном колличестве им только я не курчу головой как птица уже это достаточно чтобы не сдать

При выполнении маневра нельзя коснуться тротура колесом, а когда припарковался то между тротуаром и колесом должно быть расстояние позволяющее дворнику мести метлой, а если не умеем то на след экзамен аж есяцев через 5 этак и надо взять определенное кол во дополнительных уроков , а учителей я не выбираю могу попасть на мягко сказать хреновых или бесполезных

чтобы сдавать экзамен надо чтобы к нему допустили, у меня было до этого три пробных экзамена в автошколе, а потом ввели в марте метод супервидение, но опять таки это не автоматично сел и поехал с мужем , нужно отъезить с автошколой уроки,автошкола ему показывала в моем присутсив

в моем присутствии как меня учить, получить разрешение у префектуры, оформить спец страховку, а и муж или кто либо а это часто родители детей должны иметь годные на это водит права и кажется опыт вождения больше 5 лет Извиняюсь за опечатки у меня стерлись русские буквы

все кажется вам все рассказала

говорят лучше сдавать на права в16 лет тогда реакция быстрее и автоматизмы контроля легче усваиваются и и страха меньше А я еще и боюсь, когда едешь на 110 км по автостраде и вокруг огромные фуры и идут на обгон, то хочется голову засунуть под руль, я не самостоятельна , постоянно спрашиваю, что мне делать, когда начинать делать...я думаю инспектора это чувствуют и на экзамене Я уже как то научилась ездить свой стиль вождения как бы и уже не прогрессирую,,, так что дополнит уроки ничего можно сказать не дают

За 35 минут экзамена есть все- город маленькие улочки, маневры, круговые развилки,регламентированный въезд на автостраду, съезд с нее, вопросы по салону машины, вопросы по внешнему осмотру машины Экзамен начинается с того как тебе говорят устраивайтесь за рулем И уже оценивают как ты это делаешь Есть четкий порядок регуляия сидень под себя, потм спинки, потом под голову , потом опред послед зеркал,. потом руль и только потом ремень И теряешь балл если забыл проверить у других пристешнуты ли другие в машине а потм в ходе экзамена напрмер после проверки масла засиделся и в стрессезабыл снова проверить ремни у других то еще минус 1 балл Симпатично правда? из наших может быть общих знакомых я катала по нормандии Л*** А*** Д*** она врач кардиолог была в администрации, гостила у меня неделю в августе, а живет теперь в лионе у дочки

Понравилась система"сюпервиза" - когда ты, не имея прав, можешь ездить, но за все нарушения отвечает владелец машины pleasantry.gif

Умилило требование, чтобы между колесом и бровкой было расстояние для метлы дворника pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif

И, обратите внимание:

учебные машины - Клюхи!!!

Это просто для сравнения про наши экзамены, я со своими 16лет-м профессиональным стажем боюсь что тоже мог бы не сдать.

Поделиться сообщением

У моего знакомого его бывшая сотрудница пыталась сдать экзамены во Франции, читайте что из этого получилось:

А может быть это и правильно, и так и должно быть?

Поделиться сообщением

А может быть это и правильно, и так и должно быть?

Я тоже поддержую такую систему сдачи экзаменов, но только не у нас, у нас и так идёт выкачка денег, а так будет ещё больше. Тоже будет и с правами, узаконенная выкачка за продлевание срока действия.

Изменено пользователем Renault-club

Поделиться сообщением

слышал сегодня информацию по новостям что вроде хотят отменить доверенность на право вождения автомобилем. Кто что скажет??

Изменено пользователем Andreu

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко
слышал сегодня информацию по новостям что вроде хотят отменить доверенность на право вождения автомобилем. Кто что скажет??

В ДГАИ пока об этом ни слова. :)

Поделиться сообщением

Миша, мне кажется, каждое государство само определяет уровень необходимых знаний и навыков для безопасной езды. Ты знаешь, я накатал немало тысяч км по дорогам ЕС и могу сказать, что иногда требуются навыки, которых у наших водителей просто нет. В связи с этим иногда бывает некоторый дискомфорт из-за необходимости постоянного контроля некоторых моментов. Поэтому и излишняя, по мнению многих, строгость и система оценки, очень даже и не излишняя.

Поделиться сообщением

контроли я делаю не в нужном порядке а хаотично а поменять линию или сделать поворот надо толкько после контроля в опред последовательности внутреннее зеркало, затем внешнее зеркало и затем только включить поворотник, а не просто чтоб он мигал и если ситуация позволяет сделать дополнительный контроль головой на почти 180 градусов а затем только поворачивать

Ай молодцы. Я уже устал малой постоянно говорить что сначала зеркала, потом поворот, потом перестраиваемся, о крутить головой речи даже нет. Наши автошколы (а в данном случае даже Киевская) глубоко ложили на эти основополагающие моменты!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...