Перейти к публикации
Дмитрий Дяченко

Интернет на два компа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, у меня дома стоти два компьютера, у меня в спальне, и у брата, интернет подключен на мой компьетер, могу ли я кинуть ему сетку и по ней давать интернет? в договор не посылайте, у меня его нету, где-то ушёл)))

Днепродзержинск интернет

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, у меня дома стоти два компьютера, у меня в спальне, и у брата, интернет подключен на мой компьетер, могу ли я кинуть ему сетку и по ней давать интернет? ...

Можете!

Поделиться сообщением

И ничего не домыслы. Я же смог на два компа раздавать инет.

Поделиться сообщением

я тоже смог раздать, а теперь вот думаю, не нарушил ли я какой либо пункт договора)

Поделиться сообщением

Ааа... Значит я не совсем верно понял вопрос. Ну... ссылку на договор дал. Приятного чтения.

Поделиться сообщением

спасибо за ссылку, подождём может ещё Владимир Владимирович ответит))

если я правильно понял то я нарушаю пункт 2.8. ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ

ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ И ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ СЛУЖБ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

а именно:

Не использовать каналы связи Оператора для предоставления третьим лицам услуг доступа к Сети, а также для пропуска исходящего трафика от иных операторов и сетей связи.

только вот вопрос ещё назрел, договор же заключается на адрес а не на ПК, если следовать из этого то я дома могу подключить хоть 20 ПК, а третье лицо появится только в том случае если я дам интернет по сети на другой адрес.

если я не прав поправте меня))

Поделиться сообщением

Мы с сыном на два компа,через модем в режиме роутера (ADSL2+ и Wi-Fi)

Оч замечательно.

Поделиться сообщением

Лека, у Вас судя по всему не Днепронет провайдер. Днепронет ADSL не любит. :)

2 KuPeR. Я думаю брату Вы оказывает не услугу, а одолжение. :) Но тут конечно авторитетнее ответит av-32153.jpg.

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

Неа,у меня Укртелеком. Они и посоветовали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, у меня дома стоти два компьютера, у меня в спальне, и у брата, интернет подключен на мой компьетер, могу ли я кинуть ему сетку и по ней давать интернет? в договор не посылайте, у меня его нету, где-то ушёл)))
В приложении с описанием тарифов указано, что услуга "домашний интернет" предоставляется для одного компьютера. Но в пределах квартиры на данное условие мы не обращаем внимания. Условие предназначено ограничивать подключение на домашние тарифы офисов и перепродажу/раздачу интернета соседям по дому.

Поделиться сообщением

В приложении с описанием тарифов указано, что услуга "домашний интернет" предоставляется для одного компьютера. Но в пределах квартиры на данное условие мы не обращаем внимания. Условие предназначено ограничивать подключение на домашние тарифы офисов и перепродажу/раздачу интернета соседям по дому.

Спасибо за ответ, теперь могу смело давать интернет своему брату))))

а может кто ещё подскажет какую нибудь бесплатную программу через которую можно ограничить скорость второму компьютеру

Поделиться сообщением

а может кто ещё подскажет какую нибудь бесплатную программу через которую можно ограничить скорость второму компьютеру

это надо прокси ставить на свой пк, проще ограничить скорость второй сетевой в св-вах на 10мбит если в рамках пакетных гб или купить роутер который будет шейпить, в идеале с гигабитыми портами

Поделиться сообщением

UserGate. http://www.ex.ua/view/633085?r=50906

Роутеры с траффик-шейпером также умеют настраивать скорость передачи.

Поделиться сообщением

программа называется подзатыльник и "ты че ваше офигел? " или просто кабель отключить ему :)

Поделиться сообщением

программа называется подзатыльник и "ты че ваше офигел? " или просто кабель отключить ему :)

такое практикуется когда мне не лень пойти к нему в спальню сходить:)

Поделиться сообщением

В общем советую покупать такой роутер TP-Link TL-WR1043ND

http://ogo.in.ua/forums/topic/7375-obsuzhd...post__p__173814

Изменено пользователем Странник

Поделиться сообщением

посоветуйте как настроить роутер D-Link DIR-300 DD-WRT...

PPoE соединение настроил, отображается как подключен, но а на комп раздает как "Без доступа к интернету"

Поделиться сообщением

посоветуйте как настроить роутер D-Link DIR-300 DD-WRT...

PPoE соединение настроил, отображается как подключен, но а на комп раздает как "Без доступа к интернету"

Свежую прошивку обновил?

Поделиться сообщением

но а на комп раздает как "Без доступа к интернету"

А на компах в настройках винды включил TCP/IPv4 и ставил галку "Получить IP-адрес автоматически"?

Изменено пользователем Elementar

Поделиться сообщением

ну не делаются такие штуки по форуму, на месте нужно настраивать, не экстрасенсы же

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...