Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

начал поскрипывать, внутри

после прогрева вроде меньше скрипит или не скрипит

зависит ли это от холода в комнате? критично ли это? может ли полететь?

Поделиться сообщением

Уверен что это винт?

комп разобран, прикладывали ухо

Поделиться сообщением

и сильно холодно в комнате?

Скрипеть конечно не должен.

Поделиться сообщением

и сильно холодно в комнате?

Скрипеть конечно не должен.

+15-20

Поделиться сообщением

скорее всего скрипит кулер на винте, снимите винт, чаще всего кулер под ним находится, снимите его с винта, и наклейку отклейте и смажьте машинным маслом

Поделиться сообщением

+15-20

Если "-" перед двадцаткой это тире, а не минус, то температура вполне себе нормальная.

Поделиться сообщением

скорее всего скрипит кулер на винте, снимите винт, чаще всего кулер под ним находится, снимите его с винта, и наклейку отклейте и смажьте машинным маслом

это ремонт компа на расстоянии ))) позвонил, придут с прогулки посмотрят на кулер

Поделиться сообщением

Прогнать с пом. MHDD или Victorya. Дыма без огня не бывает. Если скрипит таки сам винт, а не куллер, скорее всего будут битые сектора.

Поделиться сообщением

это ремонт компа на расстоянии ))) позвонил, придут с прогулки посмотрят на кулер

Так там смотреть не надо. если есть кулер - то снять и смазать, и если будет скрипеть и дальше, то как посоветовал,dmitrobv, проверьте, но если эти сектора есть, то уже ничего вам наверное не поможет)

Поделиться сообщением

то как посоветовал,dmitrobv, проверьте, но если эти сектора есть, то уже ничего вам наверное не поможет)

не, эт проше в ремонт или выбросить, чем заниматься сканированием винта на битые сектора

Поделиться сообщением

не, эт проше в ремонт или выбросить, чем заниматься сканированием винта на битые сектора

ну если винт старый на 40Гб, то я думаю да) проще именно так сделать)

Поделиться сообщением

ну если винт старый на 40Гб, то я думаю да) проще именно так сделать)

200, года 3-4 ему

Поделиться сообщением

200, года 3-4 ему

хм, года 3-4, а что за фирма, не гнусмас случаем?*

Поделиться сообщением

хм, года 3-4, а что за фирма, не гнусмас случаем?*

WD

отключили кулер, уже ничего не скрипит :) всем спсибо за советы, я и забыл, что там кулер подвесной есть

Поделиться сообщением

WD

отключили кулер, уже ничего не скрипит :) всем спсибо за советы, я и забыл, что там кулер подвесной есть

его не обязательно отключать, снимите, возьмите масло машинное, накапайте в кулер, и все будет ок. я так каждые 2-3 месяца делаю)

Поделиться сообщением

его не обязательно отключать, снимите, возьмите масло машинное, накапайте в кулер, и все будет ок. я так каждые 2-3 месяца делаю)

человек не профи, да и кулер там не родной, а я как-то ставил просто на всякий случай, т.е. он даж не предусмотрен.. и кому охота с маслом возиться, отключили и забыли :)

Поделиться сообщением

человек не профи, да и кулер там не родной, а я как-то ставил просто на всякий случай, т.е. он даж не предусмотрен.. и кому охота с маслом возиться, отключили и забыли :)

замазаться в масле. ну да, кому это надо :) проще его выключить) у меня один с другой без) главное его в руки не брать =) а то гарячий

Поделиться сообщением

начал поскрипывать, внутри

после прогрева вроде меньше скрипит или не скрипит

зависит ли это от холода в комнате? критично ли это? может ли полететь?

если скрипит именно винчестер а не например куллер на блоке питания то винту можно петь отходную

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...