Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Є модем HUAWEI Е1550, підключений через USB до компу. Після перезагрузки компа (якщо модем був залишеним під'єднаним до компу) Система завмирає після вікна BIOSа, тупо темний екран. Як я зрозумів, комп, намагаючись загрузити ОС, чомусь найвищий пріоритет надає саме віртуальному диску Модема, і намагається загружати ОС саме з модема. Відповідно система висне. Модем працює у режимі автозагрузки. Як виключити автозагрузку з модема я не знайшов. У BIOSі виставлений пріоритет на жорсткий диск і все одно система намагається грузитися саме з диска модема.

Не знайшовши вирішення питання, приходиться під час кожної загрузки/перезагрузки компа контролювати, щоб модем був механічно від'єднаний від компа. Виходить гра "Всунь-Висунь". Як позбавитися наявної проблеми й щоб при залишеному під'єднаним до компу модемі, Система намагалася загружатися з жорсткого диска, а не з модема?

Уточнення:

Жорсткий диск

4c9d290bbf2e.jpg

Модем

9623d2674be6.jpg

Перелік, варіант-1

b51c5cd6e31c.jpg

Перелік, варіант-2

188727b1d549.jpg

Наповнення модему

41fc546b73bd.jpg

Изменено пользователем Скиф

Поделиться сообщением

Попробуйте отключить в БИОСе "USB Legacy support", но в этом случае будет невозможно загрузиться с флешки, USB клава перестанет работать в DOS т.п.

Если у вас в биосе нет такой опции, возможно у вас есть "USB Keyboard support". Попробуйте, должно помочь.

Поделиться сообщением

... в этом случае будет невозможно загрузиться с флешки, USB клава перестанет работать в DOS т.п.
Що значить "буде неможливо загрузитися з флешки"? Які негативні функціональні наслідки для Пересічного користувача варто очикувати якщо пристати на Вашу пропозицію? Через USB у мене використовуються: МФУ, Флешки, цей 3G Модем, Блютуз-адаптер, Моб. телефон, Веб-камера

Поделиться сообщением

Що значить "буде неможливо загрузитися з флешки"? Які негативні функціональні наслідки для Пересічного користувача варто очикувати якщо пристати на Вашу пропозицію? Через USB у мене використовуються: МФУ, Флешки, цей 3G Модем, Блютуз-адаптер, Моб. телефон, Веб-камера

Я з такою проблемою зіткнувся вчора, тому тепер перевтикую :)

Поделиться сообщением

Это означает, что ваш компьютер не будет загружаться с флешки. У вас операционная система, быстрее всего (как у подавляющего большинства пользователей), установлена на винчестер (жесткий диск), поэтому для вас вышеуказанное ограничение не существенно, вы просто не заметите отличий. МФУ, флешки, 3G модем и пр. будет работать нормально как и раньше.

Поделиться сообщением

Это означает ...
Зрозумів. :) Спасибі. Ввечері перевірю, відпишуся.

Поделиться сообщением

Пункт USB Configuration:

- USB 2.0 (не чіпаємо)

- USB Support (Ось той самий пункт!!! відключаємо і позбавляємося проблеми з конфліктом модема з Віндою)

- USB Legacy Support (не чіпаємо)

Вельми дякую Фоксу за допомогу! :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...