Перейти к публикации
Альф

Правда ли...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сосед купил такую штуку "Энергосберегающее устройство" и утверждает,что экономия действительно есть.Но я чего то не очень ему верю.Никто не сталкивался с подобной штуковиной?

Поделиться сообщением

Сосед купил такую штуку "Энергосберегающее устройство" и утверждает,что экономия действительно есть.Но я чего то не очень ему верю.Никто не сталкивался с подобной штуковиной?
Экономия электроэнергии с помощью энергосберегающего устройства достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.

Бред сивой кобылы. Уверен на 99,99999999999999999999%

Поделиться сообщением

Так отож и я чёт сомневаюсь...

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

ИМХО лохотрон.

Пусть сосед приведет сравнительную статистику за пару месяцев. Возможно срабатывает эффект плацебо :)

Изменено пользователем Тетянка

Поделиться сообщением

Есть электрический форум на котором доказали что это разрекламированный 100% лохатрон китайский который возможен в СНГ

Европе за этот лохатрон посадили законы другие

Поделиться сообщением

Это устройство генерирует помехи в сеть и счетчик, действительно, сходит с ума. Это устройство не позволяет экономить, это устройство позволяет воровать.

Хорошая статья в газете получится, готов почитать интернеты и поумничать для статьи :)

Поделиться сообщением

Так отож и я чёт сомневаюсь...

Вот лампочка в 100 ватт, да Вы хоть подпрыгните, а она свои 100 ватт возьмет и счетчик накрутит именно 100 ватт за 1 час

Поделиться сообщением

Вот лампочка в 100 ватт, да Вы хоть подпрыгните, а она свои 100 ватт возьмет и счетчик накрутит именно 100 ватт за 1 час

А вот прямая розетка с подвала и без прыжков лампочка в 100 Ватт накручивает 0 Ватт, или вот NbFeB магнит и результатт тотже. Алексей рассписал в чем принцип "понижения" потребления.

Поделиться сообщением

Даже чуть больше, потому что при включении потребляет она больше :) Хотя... можно учесть, что нас обманули и мощность ее чуть меньше, чем заявлено ))

Кстати, Вы немного не правы. Вернее правы, только не до конца.

Возьмем электрочайник(микроволновку, обогреватель, бойлер, утюг, электро-духовку, ростер, аэрогриль, пароварку, мультиварку и т.п.). Он хоть так хоть так берет свои 2кВТ, только при напряжении 220 Вольт вода закипает за 5 минут, а при 170 за 15 минут, а платите Вы за 15 минут работы чайника, а не за литр кипятка.

Поэтому идея прибора для экономии верная, только такой прибор называется стабилизатор напряжения, весит под 40 кг и стоит минимум 2000 грн.

Поделиться сообщением

Даже чуть больше, потому что при включении потребляет она больше :) Хотя... можно учесть, что нас обманули и мощность ее чуть меньше, чем заявлено ))

Кстати, Вы немного не правы. Вернее правы, только не до конца.

Возьмем электрочайник(микроволновку, обогреватель, бойлер, утюг, электро-духовку, ростер, аэрогриль, пароварку, мультиварку и т.п.). Он хоть так хоть так берет свои 2кВТ, только при напряжении 220 Вольт вода закипает за 5 минут, а при 170 за 15 минут, а платите Вы за 15 минут работы чайника, а не за литр кипятка.

Поэтому идея прибора для экономии верная, только такой прибор называется стабилизатор напряжения, весит под 40 кг и стоит минимум 2000 грн.

ага-ага-ага, но при 170 вольтах НЕ будет ваших 2 кВТ, иначе он закипал бы за 5 мин, отак-то

Поделиться сообщением

Леша, у тебя точно высшее профильное образование?

Да ты что :) Тут хоть не пиши, на Метеоре расскажешь лучше.

Поделиться сообщением

Сосед купил такую штуку

Это еще что, давечи по Первому Автомобильному активно рекламировали фигню на шланг подачи топлива в инжектор, на супер магнитах с гарантированной экономией 15% топлива....

После чего в 1-м автомобильном я разочаровался полностью, единственное что там можно смотреть это ТОП-ГИАР и исторические передачи про советские авто а так же некоторые переводные западные. Весь же их продукт сплошное базарное зашибание денег и на зрителя своего они плевали.

Поделиться сообщением

да это из школьной программы по физике

Поделиться сообщением

Совершенно верно физику надо знать. Энергосберегающее устройства это корректор коэффициента мощности которые применяется в Европе давно.

Российское, Китайское энергосберегающее устройство "smart boy"которое рекламируется по каналам ТВ и интернет магазины это ЛОХАТРОН за который в Европе посадили надолго

Корректор коэффициента мощности экономит КВТ, это лампы дневного света дросельные, эл. двигатели.Не экономит лампы накаливания,эл.печи,эл. духовки, водонагреватели, и.т.д

Стабилизаторы напряжения-стабилизируют напряжение то есть( опуская,поднимая,выравнивая напряжение сети 220в+=2% и отдают потребителю).

За то что он отдает тоже считает КВТ как лампочка за которую надо платить.

Поделиться сообщением

Не забывайте что нашего универа. Тем более, если не изменяет память поток АРРТ, а это полный "забей" :)

Поделиться сообщением

Депутат инопланетянин, что можно взять только анализ.Купи- продай лучше получается.

Поделиться сообщением

Депутат инопланетянин, что можно взять только анализ.Купи- продай лучше получается.

Ув. Leonid, прошу будьте толерантнее.

Вам устное предупреждение.

Поделиться сообщением

Извините тигр просыпается когда читаю и слышу лжецов и неуков.

Поделиться сообщением

Извините тигр просыпается когда читаю и слышу лжецов и неуков.

Я Вас попросил. Но Вы ...

Кроме лжи и т.д. человеку никто не запрещает ошибаться.

Поделиться сообщением

Почему устное? Меня назвали инопланетянином дважды, мне это не приятно.

Признаю, что-то я ступил со своей теорией по поводу мощности. И еще мне очень приятно, что люди которых я не знаю, знают даже на какой кафедре я учился, это круто!

Поделиться сообщением

И еще мне очень приятно, что люди которых я не знаю, знают даже на какой кафедре я учился, это круто!

Дык вы сами как-то в одной из тем упоминали.

ЗЫ: хотя чего врать... ДА! Я за вами слежу! :)

Поделиться сообщением

Дык вы сами как-то в одной из тем упоминали.

ЗЫ: хотя чего врать... ДА! Я за вами слежу! :)

Следите следите, я часто говорю умные вещи :)

И еще, что очень важно, если туплю, то всегда не боюсь это признать.

Кстати, не думайте, что на АРРТ так плохо нас учили, нас учили еще хуже, по книгам и методичкам 80-х годов, где еще есть конденсаторы на 5000 мкФ(хотя уже давным давно 4700 стандарт) и так далее. Но, а как иначе, кафедра молодая, денег не особо... я думаю, что хорошие преподаватели, их знания, Интернет и желание Сьянова развивать кафедру, все пересилят. Пока же, я знаю добрый десяток моих одногруппников, у которых с оценками все отлично в отличие от моего диплома, только напряжение в розетке они не смогут померить, не говоря уже про то, что бы припаять штекер на наушники :)

Поделиться сообщением

Следите следите, я часто говорю умные вещи :)

И еще, что очень важно, если туплю, то всегда не боюсь это признать.

Кстати, не думайте, что на АРРТ так плохо нас учили, нас учили еще хуже, по книгам и методичкам 80-х годов, где еще есть конденсаторы на 5000 мкФ(хотя уже давным давно 4700 стандарт) и так далее. Но, а как иначе, кафедра молодая, денег не особо... я думаю, что хорошие преподаватели, их знания, Интернет и желание Сьянова развивать кафедру, все пересилят. Пока же, я знаю добрый десяток моих одногруппников, у которых с оценками все отлично в отличие от моего диплома, только напряжение в розетке они не смогут померить, не говоря уже про то, что бы припаять штекер на наушники :)

Чего мне думать я сам там учился :) Кстати методичек при нас не было вообще, а книги хоть сколько более менее приличные что были в библиотеке по нашим предметам выгреб "чудак" на букву "м" Сьянов себе в кабинет и доступа к ним не было у студентов (для курсовых и тд литературу приходилось доставать через знакомых или рыться в дмковской библиотеке).

желание Сьянова развивать кафедру, все пересилят.

Ого и давно оно у него появилось? При нас этот "чудак" только сочился желчью и изо всех сил пакостил кафедре.

Поделиться сообщением

Ого и давно оно у него появилось? При нас этот "чудак" только сочился желчью и изо всех сил пакостил кафедре.

Если при его талантах кафедра живет, то желание все таки есть :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...