Перейти к публикации
Igor

Ваше мнение по ситуации

Рекомендованные сообщения

Ситуация свидетелем которой стал сегодня в Билле.

На кассе передомной состоятельная девушка в шубе, аккуратно одета, возраст за 30-ть, тоесть молодой дури уже нет, делает покупки на сумму 600 с хостиком гривен, видно что для нее это естественно и собственно не сложно предположить что сейчас она пойдет сядет в свой автомобиль и поедет дальше. Все нормально, но в конце покупки лежит огромный пакет с фруктами, кассир вежливо говорит что взвешены не те фрукты, которые в пакете. Что покупательница нажала не ту кнопку на весах. И соотвественно включить их в покупку нельзя.

В ответ начинается наезд, кассиру рассказывают что он должен послать кого-то что бы фрукты перевзвесили. Кассир так же спокойно и вежливо поясняет что у них произошло сокращение штата и на кассы уже посадили продавцов, у них просто нет людей, некого послать.

В ответ от покупательницы звучит заявление-угроза что она будет жаловаться, причем жаловаться много куда, спрашивается и записывается на чеке фамилия кассира. Кассиру остается спокойно сказат что конечно, обязательно пожалуйтесь, может быть руководство увидит что у нас не хватает сотрудников.

Мне вот интересно, о чем дама напишет в жалобе "Я сама ошиблась, поскольку была невнимательна, а они не захотели что бы было по моему? " Хорошо если хватит чести написать что кассир была с ней вежлива и объяснила почему ее прихоть не может быть выполнена.

Вот что это было? Умственная нищета которая не компенсируется толстым кошельком?

Поделиться сообщением

Вот что это было? Умственная нищета которая не компенсируется толстым кошельком?

Отсутствие культуры.

Знаю одну очень успешную даму в городе. Сама раскрутила достаточно мощный бизнес, проч. Но вот как была базарной бабой с полным отсутствием зачатков культуры, так и осталась.

Поделиться сообщением

В нормальном супермаркете такая бы ситуация просто не возникла , никогда ничего не взвешивал сам. Набираю в пакеты и прихожу на кассу.

Ну а про культуру можно долго разговаривать , у меня столько историй про АТБ !!! :)

Отсутствие культуры.

Знаю одну очень успешную даму в городе. Сама раскрутила достаточно мощный бизнес, проч. Но вот как была базарной бабой с полным отсутствием зачатков культуры, так и осталась.

Вы наверное об одной и той же особе с Игорем рассказываете :)

Поделиться сообщением

неуравновешенный характер.

такая девушка могла встретиться и в АТБ, с покупкой на 15 грн и гонором на миллион.

а ты сделал ей замечание?

Поделиться сообщением

Да какая разница какая была девушка и на сколько грн она делала покупку. Уровень культуры населения низок и жалок. Маты на весь салон маршрутки, курение в очереди с пусканием дыма в лицо всем рядом стоящим, оставить бутылку из под пива прямо под ногами у прохожих. Это все становится в порядке вещей.

И улучшения не предвидится.

Поделиться сообщением

а ты сделал ей замечание?

Даша, если бы она начала оскорблять или кричать на кассира думаю да, вмешался, сказал бы что думаю и посоветовал заодно и на меня написать жалобу :)

Поделиться сообщением

Да какая разница какая была девушка и на сколько грн она делала покупку.

Как раз большая, человек у которого все благополучно просто обязан быть более тактичным. У нее нет оправдания в виде не обустроенной жизни и постоянно давящих обстоятельств. Есть замечания по работе магазина, выскажи их как предложение, зачем наезжать на вежливо общающуюся с тобой пожилую женщину-кассира у которой месячная зарплата как 3-и твоих текущих покупки. Если бы увидел подобное поведение от расфуфлыженной девочки 18-ти лет из ПТУ, я бы тут не написал о подобном случае.

В нормальном супермаркете такая бы ситуация просто не возникла , никогда ничего не взвешивал сам.

В Билле тоже раньше на фруктах был сотрудник который взвешивал тебе фрукты. Но виноват ли в сокращении штата и ошибке покупателя кассир?

Поделиться сообщением

мдя, неприятная ситуация, но что тут поделаешь?

взаимовежливости невозможно научить вот так, одним замечанием в очереди..

это долг мамы - научить с детства.

а сейчас модно быть егоистами :)

Поделиться сообщением

взаимовежливости невозможно научить вот так

Это просто наблюдение, разговор не об обучить. Просто нонсенс, пожилая кассир наемный рабочий выглядит достойнее чем находящаяся в другом социальном положении дама.

Поделиться сообщением

А по мне так нельзя. А то какие-то двойные стандарты получаются. Кому-то можно быть грубияном, а кому-то - нет? И какие могут быть оправдания грубости?

Ну я понимаю там может быть плохое настроение. хочется выпустить пар, и кто-то под горячую руку попал, но это ведь тоже не оправдание.

Поделиться сообщением

В Билле тоже раньше на фруктах был сотрудник который взвешивал тебе фрукты. Но виноват ли в сокращении штата и ошибке покупателя кассир?

Кассир конечно не виноват. Вумен тоже не виновата , мож она бескультурная блондинко :)

Какая проблема сделать весы на кассе....

Изменено пользователем Тамплиер

Поделиться сообщением

И какие могут быть оправдания грубости?

Человек мог вырасти в неблагополучной семье, быть постоянно истощенным и загнанным жизнью. Да я и данную героиню не осуждаю абсолютно. Просто мне было удивительно наблюдать как кассир вела себя в несколько раз более достойно перед дамой с более высоким соц. статусом у которой все благополучно по жизни.

Поделиться сообщением

Это просто наблюдение, разговор не об обучить. Просто нонсенс, пожилая кассир наемный рабочий выглядит достойнее чем находящаяся в другом социальном положении дама.

Социальное положение тут совсем ни при чем , человеком надо быть всегда ..... даже когда бомжуешь.

Поделиться сообщением

Моя жена, когда работала на кассе в Фуршете, таких состоятельных дамочек и дядечек повидала очень много. Практически каждый день было что-то подобное. И что примечательно, именно состоятельные с виду люди и грубят больше всего, и чаще именно женщины.

Из грязи в князи..

Поделиться сообщением

Можно только представить кого эгоист вырастит-монстра

НЕ пора открыть рубрику ХАМ и выкладывать фото,Ф.И.О.описание

Поделиться сообщением

Моя жена, когда работала на кассе в Фуршете, таких состоятельных дамочек и дядечек повидала очень много. Практически каждый день было что-то подобное. И что примечательно, именно состоятельные с виду люди и грубят больше всего, и чаще именно женщины.

Из грязи в князи..

Такое же наблюдение... Почему то женщины гораздо чаще хамят и орут,если в очереди девушка с ребенком,то именно женщины ее и не пропустят НИВЖИСТЬ :) ,с криком:Мы стояли,и ты стой,ишь мода ребенка с собой тягать,у меня тоже дома сидит... Причем это дажэе не наблюдение сбоку,а было со мной и с сестрой,хотя разница у наших детей в почти 18 лет. Ни я ,ни она никогда и не просимся,гно дети наши,почему с ними должен сидеть кто то? Откуда такая дебильная реакция,не знаю...Толи боятся что попросится вперед....

Поделиться сообщением

Такое же наблюдение... Почему то женщины гораздо чаще хамят и орут,если в очереди девушка с ребенком,то именно женщины ее и не пропустят НИВЖИСТЬ :) ,с криком:Мы стояли,и ты стой,ишь мода ребенка с собой тягать,у меня тоже дома сидит... Причем это дажэе не наблюдение сбоку,а было со мной и с сестрой,хотя разница у наших детей в почти 18 лет. Ни я ,ни она никогда и не просимся,гно дети наши,почему с ними должен сидеть кто то? Откуда такая дебильная реакция,не знаю...Толи боятся что попросится вперед....

может у женщин началась мутация ?

П.С. мужчины нааамного культурней женщин b27ea2abfc47f58a027f178da7b81f55.png

Поделиться сообщением

та не могу сказать что культурнее прямо... Но не кидаются с воплями-факт.Чи от неудовлетворенности ,чи шо таки змеи стали...

Поделиться сообщением

В нормальном супермаркете такая бы ситуация просто не возникла , никогда ничего не взвешивал сам. Н

Самый лучший и разумный ответ (Вот видишь, мне твоя жизнь и пригодилась :) )

Что, разве покупатель обязан грузить, взвешивать, фасовать и отвечать за продукцию магазина?

А то что у них не хватает персонала - это их предметы из кальция с белком внутри.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd

Это отсутствие нормального сервиса!

Даже если покупатель совершил ошибку - что с того?

Задача точки продажи сделать так чтобы покупатель был "сыт и доволен" (с).

Тогда он придёт ещё раз и ещё раз и...

У магазина сокращение? Я уже вижу одну из причин! :)

Поделиться сообщением

Что, разве покупатель обязан грузить, взвешивать, фасовать и отвечать за продукцию магазина?

Конечно, не обязан. Но покупатель пришёл в магазин самообслуживания. Это подразумевает более низкие цены, но немного потрудиться. Есть магазины для ленивых покупателей, с классным сервисом и консультацией, но совсем другим уровнем цен на те же продукты. Тут уж надо определиться со своим социальным статусом и магазинами.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Конечно, не обязан. Но покупатель пришёл в магазин самообслуживания. Это подразумевает более низкие цены, но немного потрудиться. Есть магазины для ленивых покупателей, с классным сервисом и консультацией, но совсем другим уровнем цен на те же продукты. Тут уж надо определиться со своим социальным статусом и магазинами.

Это Вы сейчас про Днепродзержинск говорите? :)

Поделиться сообщением

..... оставить бутылку из под пива прямо под ногами у прохожих. Это все становится в порядке вещей.

И улучшения не предвидится.

424 административных протокола в январе 2011 года.

В "Фуршете",куда я периодически заезжаю вечером и делаю молодёжи замечания уже перестали оставлять пустые бутылки возле автомата попкорна,отдела по продаже кофе.

Правда попадаются довольно наивные нарушители,которые в возрасте 25 лет начинают спорить со мной и рассказывать,что привлечение к административной ответственности возможно только после 3 замечаний.....

Мои сотрудники их быстро переубеждают.... :butcher:

Изменено пользователем Олег Плачков

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...