Перейти к публикации
Марианна Лапина

Человек говорит что потерялся.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вчера к нам в центр пришла женщина, которая искала ночлежку. Кстати ее адрес на территории 3-й инфекц. больницы. Мы ей сказали, что ночлежка не работает. Хотя ее туда отправили, по ее словам из горисполкома.

Женщина говорит, что ее избили и она потеряла память. Лежала долго в больнице. Документы есть. Теперь ее выписали в никуда. И ей негде жить. Родственников она не помнит. И не знает есть ли они. В милицию она якобы обращалась, но ей сказали, что помочь ничем не могут.

Внешне женщина аккуратно, чисто, небедно одета. Мы ,честно говоря, не знали что ей и сказать и как помочь. Она не очень вызвала доверие своим рассказом, т.к. некоторые моменты были не логичны. Но если все правда, что делать в таком случае?

Изменено пользователем marianna

Поделиться сообщением

а Вы видели её документы?

Нет. Я не стала проверять. Да и на каком основании? Она ничего не просила, ничего не предлагала.

Поделиться сообщением

Она не очень вызвала доверие своим рассказом, т.к. некоторые моменты были не логичны.

Вот как раз таки у мошенников все моменты логичны....

Поделиться сообщением

Нет. Я не стала проверять. Да и на каком основании?

Для того чтобы посмотреть, где она прописана и отправить ее домой.

Поделиться сообщением

Она сказала, что уже ездила по месту прописки, и ей сказали, что ее дом продала мать с которой она, по словам тех людей поссорилась.

Поделиться сообщением

по месту прописки, и ей сказали, что ее дом продала мать с которой она, по словам тех людей поссорилась.

Продала с прописанным на жилплощади человеком?

Поделиться сообщением

Ребята, пожалуйста, не допрашивайте меня. Я с ней разговаривала всего несколько минут. Я не вела расследование, не имела возможности. Вопрос мой в том, что действительно делают в таких обстоятельствах. Выписывают ли из больницы в никуда? Отказывает ли милиция в поиске родственников? Куда человеку деваться, если в горисполкоме отправили в ночлежку, которой нет.

Поделиться сообщением

Ребята, пожалуйста, не допрашивайте меня. Я с ней разговаривала всего несколько минут. Я не вела расследование, не имела возможности. Вопрос мой в том, что действительно делают в таких обстоятельствах. Выписывают ли из больницы в никуда? Отказывает ли милиция в поиске родственников? Куда человеку деваться, если в горисполкоме отправили в ночлежку, которой нет.

Куда-куда... найти компанию на мусорнике, начать бухать и загнуться через пару лет. Вот туда... :)

Поделиться сообщением

Куда-куда... найти компанию на мусорнике, начать бухать и загнуться через пару лет. Вот туда... :)

Наш кандидат !!!

А еще и детям помочь предлагает...

Поделиться сообщением

Наш кандидат !!!

А еще и детям помочь предлагает...

Я не предлагаю, а помогаю, в отличии от молчаливых наблюдателей, которые предпочитают помалкивать, а при возможности попытаться подколоть.

Кандидатом я перестал быть 1-го ноября, долго еще будете вспоминать? :)

Поделиться сообщением

Кандидатом я перестал быть 1-го ноября, долго еще будете вспоминать? :)

До следующих выборов, как минимум :crazy:

Поделиться сообщением

+10

или хотябы 102 позвонить

Поделиться сообщением

До следующих выборов, как минимум :crazy:

ясно... тогда перестаю реагировать, спасибо :)

Поделиться сообщением

+10

или хотябы 102 позвонить

Так она же сказала, что обращалась в милицию, что сейчас идет с горисполкома и была там на приеме. Зачем я буду звонить в 102?

Хочу уточнить. Женщина не пришла с криком помогите! Она не грязная, не выглядит больной или не ухоженой. Она рассказала историю о том, что потеряла память, сейчас скитается, и ее направили в ночлежку. Ночует где придется. При этом вещи постиранные и сама помытая. Помощи у нас не просила. Предложили чай ей с печеньем. Она его выпила, печенье не брала. Поговорила, взяла сумку и бодрым шагом пошла.

Поделиться сообщением

Так она же сказала, что обращалась в милицию, что сейчас идет с горисполкома и была там на приеме. Зачем я буду звонить в 102?

Хочу уточнить. Женщина не пришла с криком помогите! Она не грязная, не выглядит больной или не ухоженой. Она рассказала историю о том, что потеряла память, сейчас скитается, и ее направили в ночлежку. Ночует где придется. При этом вещи постиранные и сама помытая. Помощи у нас не просила. Предложили чай ей с печеньем. Она его выпила, печенье не брала. Поговорила, взяла сумку и бодрым шагом пошла.

напоминает пациента сами догадайтесь какой больницы

Поделиться сообщением

marianna, все мы не без греха (в смысле, иногда можем помочь, но не знаем как). И как психолог психологу :) поясню.

В следующий раз, если к Вам обратятся граждане с сообщением о потере памяти, позвоните, а тем более ушедшие с медучреждения, 102 или 103.

Возможно Вы и не поможете, но совесть Ваша будет чиста.

Почему: масса вариантов, к примеру,

- действительно ушла (без "разрешения"), и ее разыскивают сотрудники медучреждения;

- ушла из дома, а болезнь "подсказывает", так как Вы описали и ищут родственники, милиция, врачи;

и т.д.

напоминает пациента сами догадайтесь какой больницы

Игорь, эти болезни непредсказуемы.

А тем более если кто-то в этом помог или случайность (нарушение функций головного мозга, в следствии удара и т.д.)

Поделиться сообщением

Вещи не пропадали? Я серьезно.

Если бы среди Вас был бы толковый психолог, он бы мог определить состояние женщины и степень правдивости её слов...

Поделиться сообщением

Когда жил еще на прежней квартире у нас в подъезде от недоедания и старости у бабульки что-то случилось. Но на 1-ю больницу ее почему-то не брали или отпускали оттуда. Она постоянно ходила и во время приступов спрашивала у в сех "А где я?". Смотреть на это было больно.

Поделиться сообщением

Когда жил еще на прежней квартире у нас в подъезде от недоедания и старости у бабульки что-то случилось. Но на 1-ю больницу ее почему-то не брали или отпускали оттуда. Она постоянно ходила и во время приступов спрашивала у в сех "А где я?". Смотреть на это было больно.

Вот видишь.

И это не самый серьезный случай.

Я не психиатр и поэтому могу высказывать только мнение со своей колокольни, а оно таково:

1. У бабули, возможно, банальный альцгеймер.

2. Сейчас и здоровые ни кому не нужны, что говорить о больных.

3. Бабуля не самый опасный социальный элемент на свободе, хотя и врачей я понимаю, особенно с учетом финансировния 1,85 грн. на одно койко-место (дебильное сочетание) в сутки.

Поделиться сообщением

Вещи не пропадали? Я серьезно.

Если бы среди Вас был бы толковый психолог, он бы мог определить состояние женщины и степень правдивости её слов...

Камень в мой огород?

Поделиться сообщением

marianna, все мы не без греха (в смысле, иногда можем помочь, но не знаем как). И как психолог психологу :) поясню.

В следующий раз, если к Вам обратятся граждане с сообщением о потере памяти, позвоните, а тем более ушедшие с медучреждения, 102 или 103.

Возможно Вы и не поможете, но совесть Ваша будет чиста.

Почему: масса вариантов, к примеру,

- действительно ушла (без "разрешения"), и ее разыскивают сотрудники медучреждения;

- ушла из дома, а болезнь "подсказывает", так как Вы описали и ищут родственники, милиция, врачи;

и т.д.

А тем более если кто-то в этом помог или случайность (нарушение функций головного мозга, в следствии удара и т.д.)

Спасибо за совет. Я, честно говоря немного растерялась. Не из-за равнодушия. А потому что ее слова и то что я видела(внешность, вербалка) несколько не соответствовали. Возможно человек с психическими отклонениями. Возможно случилась беда, и она биткается по учреждениям и никто не помогает.

Попробую пояснить, что больше всего смутило. Она рассказывала что потеряла память, но при этом сказала, что документы и вещи забрала из камеры хранения на вокзале. При этом ее телефон украли, но она на него все время звонит и разговаривает с новым владельцем. Точно говорит какую сумму украли. Уже две недели как выписалась из больницы, успела где-то поработать, где-то живет (толком не говорит где - то на вокзале, то у знакомой). Я с ней говорила минут 10, затем отвлеклась. Она попрощалась и ушла.

Конечно , было чувство, что не помогли. Но и не знали как. Поэтому и написала сюда в раздел милиции. Полезных советов кроме Кента никто не подсказал, зато услышала какие-то обвинения. Ну и на том спасибо.

Поделиться сообщением

Камень в мой огород?

Был бы у Вас сначала огород....

Сами не задумались: почему не определили состояние женщины?

Поделиться сообщением

Был бы у Вас сначала огород....

Сами не задумались: почему не определили состояние женщины?

Я уверена что Вы лучше знаете, зачем же мне задумываться. :)

Если Вы хотите со мной соревноваться в профессионализме. Не утруждайте себя. Вы - выиграли.

Поделиться сообщением

Все прям такие резкие. Чего на Марианну накинулись? Или все всегда 100% адекватно реагируют на неожиданные ситуации?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...