Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста не замороченную программу, с помощью которой можно обрезать любительское видео, вставлять какие-то заметки, плюс мелодии и т.д.

Поделиться сообщением

VirtualDub - обрезать и наложить звук. дорожку, перекодировать и т.п.

NeroVision - достаточно проста, как по функционалу, так и в освоении, особенно если многого не требуете от неё.

Поделиться сообщением

Windows Movie Maker, входит в стандартный пакет Windows

нашла я Муви Мэйкер, пытаюсь открыть нужное мне видео,которое я уже скопировала с диска на диск Д, а программа это видео не видит

Поделиться сообщением

какой формат видео?

точнее расширение в конце файла.

.avi ?

Video_TS :blush:

блин чувствую шо я для этого не дотягиваю

Поделиться сообщением

берете каждый .vob файл и меняете ему расширение на .mpg

и можете открывать как отдельный файл

Поделиться сообщением

VirtualDub - обрезать и наложить звук. дорожку, перекодировать и т.п.

//не замороченную программу//

я с компьютером на ты, но виртуалдаб использовал в крайних случаях и с огромным скрипом

Поделиться сообщением

*.vob?

тогда только Sony Vegas :) :) :)

Поделиться сообщением

adobe premiere pro :)

Sony Vegas звучит милее :)

Поделиться сообщением

Паша,потрать немного времени, и напиши мне плиз поэтапно, как впиндюлить видео с диска Д в эту программу

Поделиться сообщением

Паша,потрать немного времени, и напиши мне плиз поэтапно, как впиндюлить видео с диска Д в эту программу

а какая именно программа?

Поделиться сообщением

муви мэйкер, как ты и советовал

замени расширение vob в файле на mpg, запускаешь виндовс муви мейкер, нажимаешь "ctrl" + "i", выбираешь свой файл > "импорт". файл добавляется в раздел "сборники" оттуда перетягиваешь на дорожку, которая так и подписана "видео", выбираешь нужные моменты, для того чтобы сохранить в финальный файл, нажимаешь "ctrl"+"P" > "мой компьютер"> выбираешь папку, куда необходимо сохранить видео, > "показать дополнительные варианты" > "другие настройки" далее выбираем формат файла, выбор невелик, возможность кодирования видео отсутствует, кроме формата wmv, если есть дисковое пространство свободное и видео в итоге будешь записывать на диск в формате ДВД mpeg-2, то можно сохранять и в "DVI PAL". вообще программа примитивная, советую что-то более универсальное использовать.

Поделиться сообщением

поменяла расширение, файл теперь ваще не открывается...

:) плохо. а в комплекте с NERO установлена NEROVISION?

Поделиться сообщением

поменяла расширение, файл теперь ваще не открывается...

не может такого быть

имеем папку с видео

VIDEO_TS.BUP

VIDEO_TS.IFO

VTS_01_0.BUP

VTS_01_1.VOB

VTS_01_2.VOB

VTS_01_3.VOB

VTS_01_4.VOB

теперь меняем расширение

VIDEO_TS.BUP

VIDEO_TS.IFO

VTS_01_0.BUP

VTS_01_1.mpg

VTS_01_2.mpg

VTS_01_3.mpg

VTS_01_4.mpg

и теперь файлы с расширением .mpg открываются через обычный виндовс плеер

также можем открыть эти 4 файла через Муви

но хочу сказать что редактировать через Муви это всеровно что редактировать фотографию через Паинт

поставить Вегась всеже умная идея будет

Поделиться сообщением

теперь меняем расширение

VIDEO_TS.BUP

VIDEO_TS.IFO

VTS_01_0.BUP

VTS_01_1.mpg

VTS_01_2.mpg

VTS_01_3.mpg

VTS_01_4.mpg

поставить Вегась всеже умная идея будет

Вероятно в данном случае вообще было удалено расширение. Проводником виндовса особо расширение не поменяешь.

Вегас довольно труден в освоении.

Поделиться сообщением

я тоже так думаю

для работы нам нужны только ВОБы и все, остальное смело удаляем что бы не путаться

vob это оболочка для ДВД, сам кодек всегда МПЕГ, или 1 или 2, и он откроется если у вас даже нет ни одного кодекпака

ставим Вегас - открываем - перемещаем файл на дорожку - кнопкой S режем там где нужно удалить кусок - сохранить как и все!

ниче сложного если чисто клеить ил резать фильм

а если еще узнать точно битрейн то можно целый фильм сохранить без перезжатия за 5 минут

Поделиться сообщением

ставим Вегас - открываем - перемещаем файл на дорожку - кнопкой S режем там где нужно удалить кусок - сохранить как и все!

ниче сложного если чисто клеить ил резать фильм

а если еще узнать точно битрейн то можно целый фильм сохранить без перезжатия за 5 минут

:) а как же заморочки с кодеками? ширина, высота видео? количество кадров? Вегас еще надо зарегистрировать, настроить звук, потому что по дефолту устройстово звука аппаратное - стандартное, там дикие задержки в буферизации, из-за этого звук щелкает и прерывается. эт я о чем... думаю, что Сони Вегас для более продвинутого пользователя.

Поделиться сообщением

читаю я ваши советы, с трудом шото понимаю и представляю, как девушка это все будет делать :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...